7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали завоевали юные каратисты верхнепышминского клуба «Застава» на турнире «Кубок новичка»28/02/2018

Соревнования прошли 25 февраля в Сысерти. Более 150 начинающих спортсменов разных возрастов собрались, чтобы испытать свою силу и характер.

Для большинства новичков это были первые серьезные соревнования. Тренер наших ребят Андрей Дунаев доволен результатами своих подопечных. «Участие в соревнованиях – бесценный опыт для спортсмена. Без воды невозможно научиться плавать, без боев – невозможно научиться побеждать, – считает Андрей Васильевич. – Все ребята бились достойно и показали хороший уровень подготовленности». Пусть не обошлось без слез и поражений, но бойцовский характер на татами проявил каждый из восемнадцати воспитанников клуба, которые выступали на турнире.

Кристина Сысоева, Кирилл Петровых, Вероника Михайличенко, Никита Холодов, Демид Марков, Абдулазис Давлатов и Улукбек Давлятов поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Валерия Дриль, Тихон Холодов, Ильяс Нурмухаметов и Зекирило Хурулбаев стали обладателями серебряных медалей, Даша Модина и Хурулов Абдулборий завоевали «бронзу». Достойная смена подрастает в клубе «Застава», славного своими победными спортивными традициями!