Баскетбольный клуб УГМК одержал пятую победу в Евролиге, разобравшись с французским "Буржем"06/12/2019

УГМК Екатеринбург (Россия) - "Бурж Баскет" (Франция) 86:47

Счет по четвертям: 29-17, 21-8, 13-14, 23-8

УГМК с самого начала встречи действовал от защиты, но и в нападении у чемпиона ладилось многое. Уже в стартовой четверти хозяйки паркета обеспечили себе 12-очковый отрыв, который к большому перерыву смогли довести до двукратного значения - 50:25.

Впрочем, переведя дух в большом перерыве, "Бурж" предпринял попытку оказать действенное сопротивление, но смог по ходу третьей четверти отыграть всего лишь одно очко отставания. Заключительный временной отрезок вновь прошел за явным преимуществом УГМК, а разница в счете достигла максимальной отметки в 39 очков - 86:47.

Самыми результативным игроком встречи стала Эмма Меессеман, записавшая на свой счет 16 очков, 5 подборов, 5 передач и 5 перехватов. Двузначные показатели результативности заработали Элли Куигли - 14 очков и Бриттни Грайнер - 12 очков. В шаге от дабл-дабла остановилась Джонквел Джонс - 9 очков и 12 подборов.

В составе "Буржа" отличилась Элин Элдебринк - 13 очков.

Мигель Мендес, главный тренер:

- Мы контролировали игру от начала до конца. Но счет сегодня не является реальным результатом. "Бурж" очень хорошая команда с хорошим тренером, я бы сказал, классическая европейская команда.  И у них, я думаю, было много проблем с ротацией из-за отсутствия в Екатеринбурге опытных игроков. Поэтому мы должны быть готовы к ответному матчу во Франции, ведь это будет совершенно другая игра.

Свой ближайший матч УГМК проведет в рамках группового этапа Евролиги 11 декабря в Турции.