Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
А.А. Козицын рассказал о долговой нагрузке УГМК. Он заявляет, что все под контролем18/10/2009

Кредитная нагрузка Уральской горно-металлургической компании (УГМК, основной владелец – Искандер Махмудов) — около 3 млрд. долларов, заявил гендиректор компании Андрей Козицын. «Все обязательства исполняем, все они рефинансированы», — подчеркнул он. Только в сентябре «Уралэлектромедь» («дочка» УГМК) сообщила, что компании группы — «УГМК холдинг» и Гайский ГОК собираются привлечь в Сбербанке до 260 млн. долларов. Эксперты считали, что деньги пойдут на рефинансирование старых долгов, сообщают «Ведомости».

Данные консолидированной отчетности и размер долга УГМК не раскрывает. По РСБУ на 1 июля весь ее долг был краткосрочным — 10,8 млрд. рублей, при этом был чистый убыток в 900,4 млн. рублей.

Общий долг в 3 млрд. долларов выглядит большим, но УГМК он по силам, считает аналитик Unicredit Securities Марат Габитов. Цена на медь в этом году выросла более чем в 2 раза до 6190 долларов за 1 тонну. В среднем по году она будет в районе 5000 долларов за тонну, замечает Габитов. УГМК выпускает примерно 300-350 тыс. тонн меди в год. Стальной бизнес компании в этом году был убыточным, но EBITDA УГМК по году может составить около 850 млн. долларов, считает эксперт.

«Резких падений цены в следующем году, таких, какие были в IV квартале 2008 года, мы не ожидаем», — сказал Козицын. EBITDA группы в 2010 году может вырасти до 1,3 млрд. долларов, думает Габитов. Если УГМК и впрямь рефинансировала долги, то опасаться компании нечего, резюмирует аналитик.

Источник: www.ura.ru

Последние новости
14 лет назад
Сейчас на всех предприятиях "Угольной компании "Кузбассразрезуголь" идёт насильственный перевод накопительной части трудовой пенсии всех работников из государственного пенсионного фонда в пенсионный фонд "УГМК - перспектива". Надеюсь никому не надо объяснять за счет чего будут погашены долги холдинга?
у нас(Уралэлектромеди) такое было раньше(под условием если не вступишь,лишат премии),лет шесть назад,и вот результат,(мне через полгода на пенсию),у меня там было начислено примерно 10000(из расчёта 150 рублей в месяц отнимали,пока я не уволился),приходит последнее извещение в августе этого года,осталось только 6000 рублей.позвонил В угмк-перспектива с вопросом:куда делись деньги?всё списали на кризис!с обещанием:ждите лучших времён и ваши деньги восстановятся!так-что если есть ещё дураки,милости просим!
Я помню эту принудиловку со 150 руб. , которые принуждали платить в перспективу, но мне и моей коллеге удалось отвертеться, хотя грозили увольнением и прессинг шел где-то месяц, изо дня в день....Но мы из принципа не написали...Чему и рада.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать