Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Александр Романов поднял уровень средней зарплаты в Верхней Пышме до 35 678 рублей, снизил безработицу и погасил городские долги30/01/2015

Агентство новостей "Между строк" приводит рейтинг глав муниципалитетов Свердловской области по способности к эффективному управлению во время кризиса, составленный ИА Ura.ru. В этом списке глава ГО Верхняя Пышма занял почетное второе место. На первом месте глава Березовского, а на третьем глава Верхнего Дуброво.

В сообщении коллег из агентства "Между строк" сказано, что «Мэр Верхней Пышмы Романов полностью избавился от городских долгов, снизил безработицу до 1,28% и добился роста средней зарплаты до 35 678 рублей».

Про главу Березовского сказано, что он «снизил административные барьеры для бизнеса и поборол коррупцию». Верхнему Дуброво ставится в заслугу удачные инвестиции в сельское хозяйство и экотуризм.

Последние новости
9 лет назад

Диоген Фемиди

9 лет назад
И опять средняя температура по больнице... Прекрасно понимаю, что невозможно всем уровнять зарплату, но в таком случае что запрещает провести анализ средней зарплаты по категориям трудоспособного населения?!
Стопицот процентов уверен, что анализ получится весьма не аппетитный для опубликования, потому и не проводят такие анализы в верхнепышминской лаборатории с вывеской "Администрация МО г.Верхняя Пышма".
Алексей Ильич, уважаемый, а что, Общественная палата безропотно проглотила такую сливу в марципане?

Алексей Герасимов

9 лет назад
Да, мудрейший, проглотила.
Именно сегодня доклад на заключительном заседании палаты первого созыва делал Александр Романов.
Прошу Вас потерпеть немного.
В ближайшие дни Вы прочитаете основные тезисы этого доклада.
В нем, кстати, прозвучала одна ключевая мысль главы о том, какая роль отводится новому составу Общественной палаты.
Теперь это орган контролирующий власть.
Вот так, Ваше мудрейшество.
И это при том, что председатель самой палаты все время говорит о роли палаты, как связующего звена между народом и властью.
Согласитесь, это совершенно разные вектора.
Уж если Александр Иванович говорит о таких вещах, то что-то в этом мире явно меняется.
По крайней мере, внешне.
Остается пожелать, чтобы товарищи из нового созыва сумели это не только осознать, но и приняли, как сигнал к действию.
Только в этом случае можно будет разбирать вопросы того уровня, о которых говорите Вы.
Впрочем, мы с Вами много слышали и видели в своей жизни, чтобы так запросто повестись на подобные посылы.
Мои личные шансы на попадание в новый состав палаты близки к нулю, но кто же мешает нам, как гражданам, задавать неудобные вопросы членам Общественной палаты?
Вот для начала и попросим этот общественный орган выяснить уровень реальной зарплаты по категориям работающих верхнепышминцев.
Уууу

Диоген Фемиди

9 лет назад
Алексей Ильич, спасибо за прояснение ситуации! Вот скажи мне, уважаемый мой товарищ по оружию и друг по образу жизни, почему, как только новый человек попадает в команду, так ему сразу же начинают вязать руки и вставлять кляп во все места, пытаясь сделать из него члена команды, тем самым лишая человека возможности на любые действия, не укладывающиеся на рельсы командного паровоза? Почему человека нужно командно пережевать, проглотить или выплюнуть, чтобы получить в итоге либо командного болванчика или же сильного оппонента и борца?
Алексей Ильич, мне кажется, что борцов то становится в городе всё меньше и меньше. Или я заблуждаюсь? Но ведь никто так и не смог победить этого монстра, проглотившего советско-ленинское наследие и выпукнувшего успеншно-кривой прошпехт. Да и с лесом вопрос вскоре упадёт под звуки бензопил карапетовских захватчиков...
я мыслитель к диалогу подключусь и мое мнение будет скорее созерцательным
в пышме а может и стране у нас возникла ситуация которая - пока единственный на моем веку раз- опровергает загадку -почему заяц не может обогнать черепаху- какими бы мелкими шажками не шли к своей цели подгоняемые нашими убеждениями но мы не можем догнать зайца потому как заяц этот- не заяц вовсе -это бульдозер со скоростью зайца вперед несущийся и снимающий слои плодородной и не очень почвы
мы стараемся что то сделать и сохранить- стараемся даже участвовать и помогать но прет это бесова машина
чего то строят чего то повышают вообщем сеют чем то с трибун- а нам лишь уготовано дышать их выхлопом и идти по камню но не по траве- они же деньги в кислоту превратили и льют ее в разные стороны при том они- успешные работящие грамотные и это у них не отнять
вот и те кто пытается противостоять им у них в хвосте плетется и не догнать - они же не только лес пилят и дома сносят- они мозг выжигают - на одного человека который нас поддерживается найдется пять которые думают что все уже решено и не стоит рыпаться - так же пяток найдется которым ваще пох фигу
вот вам и 12 процентов на выборах
я не отчаиваюсь нет ни разу ибо в природе все объективно она есть эталон гармонии а абсурду в природе места нет -сейчас главное не сбавлять темпы до выборов- не может ведь более пышма терпеть власть монополии при том наглой и беспринципной

Алексей Герасимов

9 лет назад
Ваше мудрейшество!
На наших глазах в Верхней Пышме создана ситуация, прямо по Высоцкому.
Канатчикова дача есть, и это неоспоримый факт, а "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Количество недовольных местной властью растет, если не в геометрической прогрессии, то в арифметической точно.
На пикете той же "Сути времени" (к которой я не имею и не хочу иметь никакого отношения) возле "Факела" удалось собрать чуть ли не две сотни подписей против переименования улиц Ленина и Советская.
И самое главное, что жители без опаски оставляли свои контакты, готовые прийти на новые акции.
Борцы есть, пусть и по ситуации, но нет реальных вожаков.
Как бы ни грусто это признать, но единственной организацией, которая действует системно и грамотно, как раз является "Суть времени".
Ребята уже заимели неплохой авторитет у значительной части верхнепышминцев.
Тут бы неплохо господам с улицы Ленина 1 познакомиться с их идеологией.
Может хоть немного мозг проясниться.
А то он у них вообще жирком всевластия покрылся, анализировать мешает.
УГМКовская власть доуправлялась до того, что Верхняя Пышма стала символом города, в котором не может быть хоть какой-то свободы действий.
Когда мне приходится разговаривать с предпринимателями из того же Екатеринбурга, Березовского или еще откуда, то слышишь одно: там все схвачено руководством холдинга и их детьми.
Все подчинено только их интересам.
Наш родной город превращен этой властью в город, в котором все все понимают.
Это в смысле, когда разговариваешь с человеком, а он тебе объясняет, что ты должен понять, что у него, допустим, двоюродный брат работает сантехником в энергоцехе.
На этом основании он боится, что брата уволят, если узнают, что он высказывал какое-то недовольство в адрес местной власти.
Говоришь с работниками муниципальных организаций - то же самое, но здесь они уже боятся за себя лично.
Говоришь с умными чиновниками (таковые еще встречаются), а они соглашаются, улыбаются и показывают глазами наверх.
Мол сам понимаешь, хозяин может быть недоволен.
На самом деле это дикая ситуация, когда люди скованы тотальным страхом.
Она породила безудержную власть, не считающуюся с людьми.
Последняя демонстрация презрения к мнению верхнепышминцев была продемонстрирована в ситуации с молебским лесом.
Люди на двух за год публичных слушаниях сказали власти, что нельзя рубить лес, а власть в угоду Карапетяну решила уничтожить десятки гектаров леса.
Правда Романов сказал, что никакой вырубки лесов нет.
У них это сейчас называется развитие территории.
Вот они и развивают, как заказал человек близкий к самому Козицыну, а теперь еще и к губернатору.
По переименованию улиц - вообще цирк.
Им тысячи людей говорят, что не хотят этого, проведены несколько реальных опросов, есть реальные данные,...
на контроль высокому форуму
сегодня я отправил письмо депутатам нашей дума по туалеты - отправил вот такую ссылку-http://citywc.ru/index.html
мне вдруг подумалось- может они просто не знают об чем речь
так вот предложение форуму- может прикинем да и предложим места где их нужно установить
- 21 магазин который верный - там скверик пока есть и можно среди яблонек втиснуть
- 12-чик у кировского
- машинка у куприта
- уральских рабочих в районе новостроек
-юбилейная на аллее напротив спорттоваров
- рядом с 22 школой
-у кинограда
ну и так далее
на публичных слушаниях по бюджету я опять предложил включить в бюджет сумму на решение этой проблемы и услышал странный вопрос от чиркова с романовым- а где их ставить- он странный не потому что спросили где а потому что два! человека ! главные в городе! инженеры! а один аж ситименеджёр! меня дилетанта спрашивают где- я за них работу делать не намерен но помочь всегда готов - а че давайте поможем главарям города да может и подскажем -где

Полное наименование: Об участии Думы городского округа Верхняя Пышма в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления, в 2015 году
Подразделение: Дума городского округа Верхняя Пышма
Краткое содержание:

Рассмотрев обращение председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области А.И. Павлова от 12 января 2015 года № 12-1 и представленный постоянной комиссией Думы городского округа Верхняя Пышма по местному самоуправлению и безопасности проект решения Думы «Об участии Думы городского округа Верхняя Пышма в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления, в 2015 году», в целях укрепления взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области и участия в праздновании Дня местного самоуправления, в соответствии с Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления» и Постановлением Законодательного Собрания Свердловской области от 03 декабря 2013 года № 1317-ПЗС «О конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления»

Дума городского округа Верхняя Пышма

РЕШИЛА:

1. Принять в 2015 году участие в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления, в группе «представительные органы городских округов, муниципальных районов с численностью населения свыше 40 тысяч человек», в следующих номинациях:

<b><u>– «Лучший представительный орган в сфере правотворчества»</u></b>;-- вы бы подумали господа которые на конкурс выдвинулись- я вот костьми лягу а но тех кто награды раздает доведу ваши положения о переименовании улиц и про публичные слушания

– <b><u>«Гласность и открытость представительного органа»;-</u></b>- вы в серьезно что ли

– «Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения свыше 20 тысяч человек»;- тут согласен- шахмаев занимается созданием ТОС а это в наших реалиях- подвиг

– <b><u>«Лучший муниципальный служащий, обеспечивающий исполнение полномочий представительного органа городского округа (муниципального района)».</u></b>- странно я думал ваш кумир дуряги

2. Выдвинуть в качестве участника конкурса в номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения свыше 20 тысяч человек» Шахмаева Сергея Владимировича, депутата Думы городского округа Верхняя Пышма...
по материалам сайта администрации в пышмы

Но все остались единодушны во мнении, что данные встречи нужно проводить чаще, чтобы не копить проблемы, не оставаться с ними один на один, а поэтапно в рабочем порядке решать.

Об этом в завершение собрания говорил депутат городской Думы, председатель общественного движения «Наша Верхняя Пышма» Мирослав Медведев. Мирослав Робертович обещал вынести на следующее заседание городской Думы предложение о том, чтобы глава городского округа и представители администрации регулярно, раз в квартал выезжал с подобной миссией в посёлки. Кроме того, по его мнению, депутаты раз в месяц должны вести приёмы граждан в посёлках. Кстати, графики приёма депутатов печатаются в нашей газете.

печеньки с собой возите и евангелие- так ведь баре с деревней привыкло общаться и что б после каждой встречи- крестный ход
по материалам сайта администрации в пышмы
Прозвучали и старые уже давно известные проблемы кедровчан: отсутствие кафе, конкурс по продаже которого пока не даёт результата. Одна из наболевших проблем – газификация. Игорь Дурягин пояснил, в марте начнётся проектирование газопровода. 1 млн 200 тыс. рублей на газификацию Кедрового было выделено ещё в прошлом году. Дополнительные средства будут предусмотрены в городском бюджете в 2016 году. Общая стоимость работ составит 2,5 млн рублей.
а ведь сумма почти равнозначна зарплате ситименеджёра\чиркова\ и мера\романова\ за год
на сайте администрации я разместил вот такое вот предложение
но следуя документу- Об утверждении положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории городского округа Верхняя Пышма мое предложение могут и проигнорировать так как предложения граждан в нем не предусмотрены - там есть администрация предприятия общественные объединения а вот просто-граждан нет
не собирать же подписи
итак
Заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Невструеву Николаю Викторовичу



Уважаемый ,Николай Викторович,

После организации в городе двух-стороннего движения , стало очень неудобно использовать 108 маршрут. Все остановки в черте города отдалены от городских объектов-рынок, стадион, ДК, администрация, УГМКа. В центр же на прямую идет только 111 маршрут , но он крайне неудобен для жителей 12 км и поселка Восточный.

Для создания удобства жителям района утвердите, проложите маршрут 108 А, который бы сворачивал на Октябрьскую - Орджоникидзе с выездом на Кривоусова с дальнейшим следованием на автостанцию . И пусть он идет по этому маршруту, только когда идет по направлению Екатеринбург-В Пышма.

С уважением.

так же я отправил это предложение депутатам
обязательно проинформирую вас о судьбе моего предложения ну и постараюсь узнать реакцию власти
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать