Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Дыры на дорогах Екатеринбурга латают верхнепышминским асфальтом11/04/2014

В Екатеринбурге после множества упреков региональной власти и угроз со стороны областного ГИБДД приступили к ямочному ремонту дорог. Примечательно, что материал на установку «дорожных пломб» везут из Верхней Пышмы, сообщается на официальном сайте администрации Екатеринбурга.

В нашем городе заработал пока единственный на всю округу завод по выпуску битумной эмульсии и мелкофракционного щебня.

Если до этого в ямочном ремонте дорожные службы использовали старую срезку, то теперь повсеместно есть возможность использования холодного асфальта, благодаря которому результаты аварийно-восстановительного ремонта продержатся на дорогах гораздо дольше.

«Мы смотрели соблюдение технологий при заделке ям. Это обязательный подогрев основания, обязательное уплотнение виброплитой и состав самого асфальта. У смеси хорошие вяжущие качества, материал достаточно хороший. Напоминаю, что эти работы в рамках содержания дорог, а не ремонта. Это временные мероприятия. Когда асфальтобетонные заводы начнут выпускать горячий асфальт, ориентировочно с мая начнется ремонт «картами», а с июля - фрезой», - пояснил замглавы городской администрации Евгений Липович.

Фото: http://www.dom-s.org

Последние новости
10 лет назад
Уж не кровавая ли угмковщина выжигает дырку в экологизме города?
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать