Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Кафе «Теремок» заинтересовало новую власть02/07/2009

Многие верхнепышминцы успели воспользоваться услугами кафе «Теремок», что расположилось у входа в городской парк. Люди оценили те перемены к лучшему, что произошли там за последние годы. Видно, что арендаторы потрудились на славу и освоили достаточные материальные средства. Оказалось, что внимание на этот объект обратили и наши новые власти. Уже появился и первый документ, подписанный новоиспеченным председателем комитета по управлению имуществом господином Дедуновым В.Г.

В данный момент, по словам арендатора объекта ООО «Исуп», идет прокурорская проверка, инициированная прокуратурой Свердловской области. Прокуратура г. Верхняя Пышма в срок до 10.07.2009 г. должна рассмотреть обращение и дать ответ заявителю и областной прокуратуре. Об этом свидетельствует копия письма, предоставленная в редакцию руководителем ООО «Исуп» Исуповым А.А. Пока не будут обнародованы результаты этой проверки, редакция воздержится от своих комментариев. Однако предоставить площадь для разъяснения сути своего обращения руководству ООО «Исуп» мы просто обязаны.

Люди вложили немалые деньги в реконструкцию, для чего, по их словам, продали квартиру и другие материальные ценности, взяли кредиты в банках. Прежнее руководство города обещало им, как добросовестным плательщикам арендной платы, в соответствии с ФЗ №159 разрешить приватизацию помещения кафе.

Также организация принимала активное участие в общественной жизни города. Обеспечивала многие соревнования, в том числе такие, как «Лыжня России». За это неоднократно поощрялась властями города и области. Имеется грамота от министерства торговли. Кроме этого, при их непосредственном участии проводились избирательные кампании, вечера интерната для слабовидящих, детского дома. Организовывалась по просьбе администрации города выездная торговля.

В соответствии с ФЗ №159 ООО «Исуп» подало заявку о приватизации выше обозначенного объекта. Вместо ожидаемого результата они дождались приезда вновь избранного главы города, который прошел по всему зданию и оценил его теперешнее состояние. Через несколько дней руководители организации, по их словам, получили письмо с предложением в течение месяца покинуть помещение кафе «Теремок».

Здание изначально бралось под объект общественного питания и по всем нормам требовало реконструкции. На этом фоне арендаторы не понимают сути претензий к ним. Ведь они действовали в рамках договора и за все годы начиная с 2003 не получали никаких замечаний. И только сейчас на них обрушился прессинг власти. Что касается отдельных деталей, то у них есть подтверждение того, как выглядело здание в момент принятия его по акту приема-передачи. И никаких серьезных нарушений, по их мнению, они не допустили.

Записано со слов директора ООО «Исуп» Исупова А.А.

Последние новости
14 лет назад
Почему же Вы, так называемый объективный сайт, не процитировали полностью письмо, которое направили этим коммерсам по выселению из занимаемого помещения. Мне, например, интересны аргументы администрации. А то дай торгашам и лавочникам волю - они всю Пышму приватизируют. Они живучие, им никакой кризис нипочем. Наверное, даже после атомной зимы вылезли бы, понаставили своих ларьков и торговали бы)))
Анна, как вы странно рассуждаете, если бы не коммерция не было бы экономики, не было бы экономики ... было бы наверно вообще плохо))). Или у вас какая то зависть к людям занимающимся коммерцией??? Как то это проглядывается сквозь ваш коммент.
коммерция - экономика))) Андрюха, не разводи демагогию. Коммерсов надо держать в узде, теперь, слава Богу, это во всем мире начали понимать. С торгашей и лавочников надо выжимать побольше. Вон в Швеции налоги до 50%, не хило. А не раздавать направо-налево государственные и муниципальные объекты.
Милая Анюта, разве я развожу демагогию, вроде как я все четко написал и понятно)))) Вот этой самой демагогией попахивает от ваших комментариев, демагогией и каким то возвратом в "прошлое"))
А еще в Швеции министры на велосипедах ездят, а премьер-министр в пробках стоит вместе со всеми. В Швеции налоги для всех высокие, но уровень доходов такие налоги позволяет платить
С Вашего сайта вирусы проникают в ПК.
Я уж не знаю, что за "Анна" такая? От куда столько яду. Суть-то, не в том, что кто-то, что-то хочет приватизировать. А в том, что предприниматели (по Вашему "коммерсы") такие же равноправные субъекты нашего государства. А то, если преступники на Вас нападут, или гаишник штраф в карман положит: Вы закричите "Где закон?", а как дело касается бизнесменов и предпринимателей: "Дави их Гадов!" Дак нет уж, если мы все живём в правовом государстве (ну или хотим его построить) - так не бывает. В статье же написано: люди вложили свои деньги, продали своё имущество, сделали для города(не для себя и себе в карман не положили) красивый объект, вышел федеральный закон, а наша администрация, якобы на законных основаниях (хочу- не хочу) препятствует законному праву. Вот они и кричат:"Где закон?"
Все это напоминает мне одну сказку, ходит король по государству, по деревням, и на то что нравится ставит свою печать, а на утро его воины изымают все на чем черная метка, так тоже нельзя, нужно все же совесть иметь и разбирать, что во благо народу, а что нет. Не все для себя любимого, что-то и для людей надо делать однако. А то без тормозов докатимся.
Зачем эти ядовитые вычказывания?Малый бизнес много кого кормит.И тот же город хорошо их обирает при случае.В "Теремке" и правда много сделано.Люди ведь надеялись, что эти вложения себя оправдают, и сделаны они были на долгий срок.Кто-то может коммерцией заниматься, кто-то нет.Так на это обижаться надо?
Глава сейчас одним занят:как бы все отобрать и поделить заново.А то без него никто работать не умел.Его правление будет разрушительным.Уже сейчас ищут пути для слияния средних школ, закрытия библиотек, музыкальных школ.И причина - не кризис, а здания и неугодные люди.Были времена и похуже, чем сейчас.Ничего не закрывали.Да и Президент говорит каждый день:с бюджетом все в порядке.Не знает, что есть на карте Верхняя Пышма, в которой денег даже на копеечные зарплаты бюджетникам (учителей с их десятками тысяч не берем).Постыдитесь, господа!А как же медная столица,лучший город на земле?
Да-да Николай!!! А может все ветхие здания мунипалицета Предпринемателям отдаст Адменистрация, для реканструкции. А потом ответит: "Ой как Мило!!! С вашей староны!!!" Перепродаст с Ауцеона. И деньги все отдаст на нужды... НЕБУДЬТЕ ТАКИМ НАИВНЫМ!!!
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать