Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Кураторы РЖД собираются прервать полет верхнепышминской «Ласточки»30/09/2014

Все дело в оптимизации расходов. По мнению чиновников, железнодорожный монополист не учел при заключении контракта расходы на содержание поездов. «…один вагон "Ласточки" обходится в 9 миллионов рублей в год, все – в 10,8 миллиарда рублей», – сообщает со ссылкой на «Ведомости» Е1.RU.

Окончательного решения пока нет, но российские власти предлагают РЖД расторгнуть контракт на поставку дополнительных поездов с совместным предприятием Siemens и "Синары".

Сообщается, что отказ от контракта, даже с учетом штрафов, для компании окажется более предпочтительным с точки зрения экономики, чем продолжение его реализации.

Подписанный три года назад договор на сумму 2,1 миллиарда евро предусматривал, что общее число вагонов "Ласточка" в парке РЖД должно увеличиться с 270 до 1 470. На сегодня "Ласточки" эксплуатируются по маршрутам: Санкт-Петербург – Великий Новгород – Бологое, Санкт-Петербург – Петрозаводск, Москва – Нижний Новгород, Москва – Курск, Москва – Смоленск, Казань – Аэропорт, Краснодар – Адлер, Сочинский регион. Первая "Ласточка" отправилась в пассажирский рейс в январе 2013 года с Московского вокзала Санкт-Петербурга.

Информагентство сообщает, что компания Пумпянского и Siemens вложили в производство "Ласточек" на площадке "Синары" в Верхней Пышме 10 миллиардов рублей.

Последние новости
9 лет назад
Что это было? РЖД не намерены отказываться от контракта на поставку «Ласточек» 30.09.2014
Сотрудничество с «Группой Синара» осуществляется в рабочем порядке в рамках действующего контракта. В следующем году ожидается поставки 26 поездов «Ласточка», никаких изменений внесено не будет, сообщили в пресс-службе РЖД, опровергнув ранее появившуюся информацию о том, что экономический блок российского правительства предлагает «Российским железным дорогам» отказаться от приобретения электропоездов Siemens Desiro Rus («Ласточка»).
В 2015 году РЖД намерена приобрести 26 электропоездов «Ласточка» производства СП ЗАО «Группа Синара» и «Сименс АГ». Сотрудничество будет осуществляться в рамках контракта, заключенного в 2011 году, стоимостью 2,1 млрд евро. «Наше сотрудничество с ЗАО „Группа Синара“ и „Сименс АГ“ осуществляется в рабочем порядке в рамках действующего контракта. В следующем году мы ожидаем поставки 26 поездов „Ласточка“. В настоящее время мы изучаем возможности сокращения затрат на техническое обслуживание, сокращения межремонтного пробега и ускорения локализации „Ласточек“ (в настоящее время она составляет 63%)», — цитирует РИА «Новости» заявление пресс-службы РЖД.
Это заявление монополия делает в связи с публикацией газете «Ведомости», сообщившей о том, что экономический блок правительства РФ считает нецелесообразным приобретение нового парка в условиях сокращение дальних перевозок, регулирования тарифов и существенными затратами на содержание инновационных поездов. Содержание 1200 вагонов потребует от РЖД 6-14 млрд рублей в год, а за 15 лет эксплуатации приведет к возникновению убытка в 55-130 млрд рублей.
кто это такие- кураторы ржд
это что за решалы сидят там в правительстве или еще в каком кремле- это вредители самы настоящие
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать