Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
ОAO «ЭНЕЛ РОССИЯ», в состав которой входит СУГРЭС, расположенная в городе Среднеуральске, сменило организационно-правовую форму26/06/2015

ОAO «ЭНЕЛ РОССИЯ» ПЕРЕИМЕНОВАНО В ПАО «ЭНЕЛ РОССИЯ»

Москва, 25 июня, 2015 – Сегодня ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга зарегистрировала изменение в организационно-правовой форме компании, сменив наименование с Открытого акционерного общества «Энел Россия» на Публичное акционерное общество «Энел Россия». Новое сокращенное фирменное наименование Общества - ПАО «Энел Россия».

Решение о смене организационно-правовой формы компании было принято на Годовом общем собрании акционеров 17 июня 2015 года, на котором был утвержден Устав Общества в новой редакции в связи с изменениями в Главе 4 Гражданского Кодекса РФ, произошедшими в сентябре 2014 года и касающимися классификации юридических лиц. Согласно изменениям в законодательстве, «ОАО» (открытые акционерные общества) должны быть переименованы в «ПАО» (публичные акционерные общества), если акции или ценные бумаги (конвертируемые в его акции) Общества публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах, либо если в уставе и в фирменном наименовании Общества указано, что оно является публичным.

Фирменный стиль компании остается неизменным – ПАО «Энел Россия» продолжит использовать логотип, общий для большинства подразделений Группы Enel.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать