Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Полпред президента, губернатор Свердловской области и глава УГМК запустили 5-ю анодную печь на ОАО "Уралэлектромедь" и вручили дипломы выпускникам целевой подготовки УГМК05/07/2012

Сегодня ОАО "Уралэлектромедь" с рабочим визитом посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Андрей Анатольевич Козицын, руководитель Уральской горно-металлургической компании, лично провел для высоких гостей экскурсию по предприятию.

Главным технологическим событием встречи стал пробный запуск 5-ой анодной печи в медеплавильном цехе. Решение о строительстве печи для обеспечения нового и действующего отделений электролиза анодами двух типов было принято в 2011 году. В настоящее время закончено строительство с установкой немецкой разливочной машины фирмы SMS MEER и начаты пуско-наладочные работы на анодоразливочном комплексе 5-й анодной печи. Строительство 5-ой анодной печи является одним из этапов реконструкции, проводимой на "Уралэлектромеди", и позволит увеличить выпуск анодов до 570 тыс. тонн в год. Стоимость проекта - 280 млн. рублей. Во время демонстрации работы печи Игорь Холманских внимательно слушал пояснения главы УГМК, касающиеся технологического процесса, и остался под впечатлением от объема проделанной на предприятии работы.

Вторую часть программы визита стало вручение полпредом президента и губернатором дипломов отличникам программы целевой подготовки УГМК, а из рук главы УГМК более 20 выпускников вузов и средне-спциальных профессиональных учебных заведений получили приглашения на работу в компанию. Лучшим выпускникам Уральского Федерального и Горного университетов предоставлена возможность продолжить обучение в аспирантуре. Церемония вручения прошла в новом цехе электролиза меди ОАО "Уралэлектромедь".

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать