Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Реформа бюджетной системы сбивает с толку. Может ли Муниципальное Бюджетное Учреждение «Архитектурно-градостроительное бюро» брать плату за свои услуги?30/09/2011

Переход в новый статус бюджетных учреждений, согласно Федеральному Закону № 83, сбивает с толку верхнепышминцев. Может ли Муниципальное Бюджетное Учреждение «Архитектурно-градостроительное бюро», появившееся на территории Верхней Пышмы в этом году, брать плату за свои услуги? С таким вопросом к нам обратились жители города. «С тех пор, как «Архитектурно-градостроительное бюро» сменило адрес с ул. Щорса, 3 на ул. Красноармейская, 1, услуги данной организации стали платными, – рассказывает жительница Верхней Пышмы. И недоумевает: – Почему адресное положение поменяло действия организации и на каком основании услуги стали платными, если организация финансируется верхнепышминской администрацией?».

Директор Муниципального Бюджетного Учреждения (МБУ) «Архитектурно-градостроительное бюро» Анна Шатунова разъяснила ситуацию. Как оказалось, Муниципальное Унитарное Предприятие (МУП) «Архитектурно-градостроительное бюро», располагавшееся по адресу ул. Щорса, 3, в настоящий момент находится в стадии ликвидации. А по адресу ул. Красноармейская, 1 начало свою работу МБУ «Архитектурно-градостроительное бюро», которое было создано на основании постановления администрации ГО Верхняя Пышма от 24.05.2011. Данные изменения произошли в соответствии с вступившим в силу Федеральным Законом № 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», в соответствии с которым Государственные (муниципальные) учреждения разделены на бюджетные и казенные. Изменились и основные финансовые механизмы функционирования бюджетных учреждений. Теперь «Бюджетное учреждение вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях».

«Таким образом, - поясняет Анна Евгеньевна, - платные услуги данной организацией оказываются в соответствии с действующим законодательством и соответственно ее уставу». К тому же, как добавила директор, платным, по утвержденным расценкам, является весь перечень услуг и все виды деятельности, осуществляемые МБУ «Архитектурно-градостроительное бюро». В том числе и услуги в сфере геодезии межевания, в сфере определения рыночной стоимости объектов недвижимости, в сфере архитектурно-строительного проектирования, которые и до нововведений осуществлялись на платной основе.

Анна Насекина

Последние новости
12 лет назад
Да просто не обращайтесь в это подразделение и всё. Сейчас полно коммерческих организаций предоставляющих такие же услуги. Цены примерно такие же, но сроки исполнения быстрее в разы.И тогда Администрации для привлечения клиентов придётся снижать цену,и поднимать качество услуги.
А в конце неприкрытая реклама... Статья не заказная ли?
И ни кто никого не заставляет идти именно туда и не в другую организацию. У всех есть право выбора!
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать