Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 10,3%, ЕДВ – на 5,5%31/03/2015

C 1 апреля социальные пенсии вырастут на 10,3 процента. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (инвалидам; вдовам инвалидов ВОВ; ветеранам боевых действий; гражданам, подвергшиеся воздействию радиации) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%.

Средний размер социальной пенсии в городских округах Верхняя Пышма и город Среднеуральск после повышения составит 8737 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 13162 рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы в Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 32167 рублей соответственно.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области – 7161 рублей. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Напомним, с 1 февраля 2015 года страховые пенсии почти 20 тыс. пенсионеров нашего района были проиндексированы на 11,4 процента, исходя из роста потребительских цен за 2014 год. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости на сегодня составляет 13 180 рублей.

В августе 2015 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Последние новости
9 лет назад

Диоген Фемиди

9 лет назад
Аха, спасибо, благодетели вы наши за такое повышение пенсии в два этапа на 11% и 5,5%, но ещё большее спасибище за капусту, подорожавшую на 40% одноразово. О повышении платы за коммуналку с января я вообще промолчу...
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать