Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Сокращение объемов ввода жилья в Свердловской области почти на миллион квадратных метров может коснуться Верхнюю Пышму и Среднеуральск13/11/2014

«В текущем году наблюдается двукратное превышение объема ввода жилья, по сравнению с предыдущим годом, - отметил в ходе доклада министр Дмитрий Ноженко. - За январь-сентябрь 2014 года введено в эксплуатацию уже 1 миллион 400 тысяч квадратных метров жилья. В целом за 2014 год в Свердловской области ввод жилья должен составить 2 миллиона квадратных метров. На среднесрочный период планируется реализация таких крупнейших проектов, как дальнейшая комплексная застройка жилых районов «Академический», «Солнечный», а также учет комплексных программ, сформированных по городам Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Среднеуральск, которые находятся в стадии формирования».

Депутат Законодательного собрания Андрей Альшевских недоумевает – цифры, обозначенные в докладе областного министра экономики Дмитрия Ноженко об итогах социально-экономического развития региона, не сходятся.

«Свердловская область не выполняет параметры по объемам вводимого в эксплуатацию жилья, заложенные еще в 2010 году», - сообщает депутат Андрей Альшевских. - Черным по белому написано: обеспечение ввода жилья с 1,77 миллиона квадратных метров в 2010 году до 3,05 миллиона квадратных в 2015 году. То есть, мы, грубо говоря, параметры, которые закладывали, просто не выполняем. Кто-то нес ответственность за невыполнение параметров по той или иной программе? По нашему закону, в 2015 году мы должны выйти на рубеж чуть больше трех миллионов квадратных метров, а мы выходим только на два».

Вопрос отложен до старта работы согласительных комиссий по бюджету.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать