Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Сообщения о закрытии типографии в Верхней Пышме на улице Ленина оказались преувеличенными08/10/2009

7 октября текущего года сразу на нескольких ведущих сайтах нашего региона прошла информация о закрытии типографии по улице Ленина г. Верхняя Пышма. Речь идет об Издательском Доме «Филантроп», и интерес к этой организации у жителей города тем более велик, что все ожидают выхода в свет очередного выпуска информационного справочника, подготовка которого и так задержалась. За разъяснениями наш корреспондент обратился к руководителю «Филантропа», Подваленчуку Андрею Григорьевичу, который рассказал, что типография работает в обычном режиме, а все спорные вопросы разрешаются в соответствии с законодательством.

Андрей Григорьевич приступил к обязанностям руководителя всего несколько месяцев назад. С первого же дня ему пришлось столкнуться с претензиями по поводу неудобств, доставляемых жильцам прилегающего жилого дома, в связи с работой одной из двух офсетных печатных машин: по словам жильцов, в процессе эксплуатации станка по квартирам распространяется резкий неприятный запах. Обе машины расположены в отдельном помещении, но одна замечаний со стороны контролирующих органов не получала, и на ней продолжают печатать продукцию, вторая же в данный момент не эксплуатируется по решению суда.

По словам Андрея Григорьевича, работниками Роспотребнадзора в разное время суток и в квартире, и непосредственно в производственном помещении было проведено несколько исследований. Первые пробы действительно показали превышение допустимых показателей. Вслед за этим техническими службами издательского дома был проведен ряд мероприятий: запенены вероятные каналы проникновения запаха, усилена и отведена в безопасное место вытяжная вентиляция, частично изменена технология печатания, что позволило сменить применяемые для печати жидкости на другие, обладающие менее резким запахом. Последние замеры показали, что все требования соблюдены, предельно допустимые концентрации в норме, а точнее, в пять раз меньше допустимых.

Однако компания не собирается останавливаться на достигнутом. На этой неделе поставщику оборудования дано задание рассмотреть варианты дальнейшего совершенствования технологии для еще большего сокращения выхода в атмосферу издающих резкий запах испарений.

Издательский Дом «Филантроп» продолжает движение и по другим направлениям: кроме применения самых совершенных технологических достижений, планируется структурная перестройка с целью развития деятельности. В ближайшее время будут организованы новые рабочие места, что весьма существенно в нынешних экономических условиях. Андрей Григорьевич уверен, что все недоразумения с жителями будут устранены, и возглавляемая им организация сможет и дальше производить нужную людям печатную продукцию.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать