Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
А станут ли меньше пить? В администрации Верхней Пышмы прошла встреча предпринимателей города с представителями местной власти. Обсуждали новые правила продажи пива09/07/2012

В пятницу в администрации Верхней Пышмы состоялось расширенное заседание координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства городского округа. На нем с вопросом «О выполнении Федерального закона N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» выступила начальник отдела по развитию потребительского рынка Н.В.Кононова.

Докладчик отметил, что данный федеральный закон, в частности, с 1 июля этого года приравнивает пиво к алкогольной продукции.

Это значит, что розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается: на остановочных пунктах автотранспорта (автобусных остановках), на оптовых и розничных рынках, на автозаправочных станциях.

Перечень «запрещенных» мест, оговариваемых в законе, конечно, более широк (с полным списком можно ознакомиться, подняв текст закона N 171-ФЗ).

Данная же встреча была продиктована необходимостью представителей администрации в очередной (точнее – в последний) раз предупредить предпринимателей, владеющими торговыми предприятиями, об ответственности за невыполнение пунктов данного закона. Дело в том, что до сих пор на оговоренных выше торговых местах торговля пивом продолжается. Некое послабление к предпринимателям было обусловлено желанием властных структур разрешить предпринимателям реализовать остатки пивных запасов.

Но с 10 июля, со слов сити-менеджера А.С.Милютина, представители администрации совместно с полицией начнут проводить рейды на выявление нарушений закона о запрете продажи пива (невыполнение закона, напомню, грозит административными штрафами, обращением в прокуратуру, прекращением договора аренды и даже отзывом лицензии).

Принятие закона N 171-ФЗ с одной стороны направлено на повышение уровня культуры пития, однако с другой стороны, сильно задевает не только интересы малого бизнеса, но и армию наемных работников, которые могут остаться не у дел в связи с закрытием нерентабельных точек продажи пива.

В любом случае редакция газеты «Час Пик» планирует поднять эту тему в одном из ближайших выпусков газеты, где, в том числе, будут комментарии специалистов, самих предпринимателей и заинтересованных читателей.

Последние новости
11 лет назад
"А Васька слушает, да ест".. ©
А чо Милютин ярым сторонником борьбы за трезвый образ жизни стал?

Вениамин Помазкин

11 лет назад
<i>Но с 10 июля, со слов сити-менеджера А.С.Милютина, представители администрации совместно с полицией начнут проводить рейды на выявление нарушений закона о запрете продажи пива.</i>

Предчувствую, что через месяц в ленте новостей будет что-то подобное: <i>"Пьяная драка произошла в одном из баров Верхней Пышмы. В ходе антиалкогольного рейда представители администрации подрались с представителями полиции".</i>
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать