Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Свердловский Росстат подсчитал, сколько зарабатывают местные чиновники. Верхняя Пышма вошла в двадцатку рейтинга зарплат муниципальных служащих07/12/2012

Любопытные цифры опубликовала на днях Федеральная служба государственной статистики: на сайте ведомства появилась информация о средних зарплатах муниципальных чиновников, сообщает «Областная газета».

Из 68 городских округов и пяти районов первое место, что не удивительно, за столицей региона. В среднем с января по июнь чиновники Екатеринбурга зарабатывали по 40 555 рублей 30 копеек в месяц, значительно опережая своих коллег из местных муниципалитетов.

Самый низкий заработок у работников Махневского муниципального образования: 15 905 рублей 70 копеек. В среднем же по области этот показатель оказался равен 24 656 рублям 90 копейкам.

В первую пятерку, кроме Екатеринбурга, вошли Заречный, Каменск-Уральский, Арамиль и Сухой Лог. Верхняя Пышма оказалась в начале второго десятка списка с показателем 29 024 рубля 30 копеек.

Интересно, что в соседнем Березовском, муниципальные служащие получают в среднем только 20 161 рубль 40 копеек в месяц.

Заметим, что в этот рейтинг не были включены входящие на правах самостоятельных муниципальных образований городские и сельские поселения.

Фото: http://deloru.ru

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать