Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Удар рублем по коварным планам Запада. Российская валюта помогает верхнепышминским машиностроителям сокращать затраты на комплектующие и увеличивать локализацию производства30/10/2014

«Можно сказать, что ни к какому ухудшению отношений с нашими бизнес-партнерами в Европе западные санкции не привели. Напротив, они готовы идти нам навстречу», — заявил генеральный директор завода «Уральские локомотивы» Александр Салтаев.

По мнению Александра Владимировича, в России существует устойчивая тенденция к открытию представительств иностранных поставщиков или созданию ими совместных предприятий. Эти процессы увеличивают локализацию производства за счет частичного производства или сборки комплектующих изделий на местных площадках.

«Уральские локомотивы“ ведут с такими поставщиками работу, направленную на углубление уровня локализации и, как следствие, уменьшение зависимости от валютной составляющей цены», – приводит слова генерального директора служба новостей «URA.Ru».

Серьезные проблемы при производстве электропоезда «Ласточка», связанные с изменением курса валют, предлагается нивелировать за счет снижения цены поставляемых комплектующих. К такому выводу пришел концерн «Сименс» в результате анализа текущей ситуации. ООО «Сименс» (российское представительство немецкой компании) принимает расчеты в рублевом эквиваленте с начала реализации проекта выпуска скоростных поездов.

Член экспертной группы АСИ в Свердловской области Александр Трахтенберг делает вывод, что переход на другую валюту — и по цене, и по расчетам — может означать, преимущественно, ожидания по увеличению объема операций в этой валюте между экономиками.

Обсуждения вопроса с представителями банковского сектора дают основания предположить, что внимание к возможности перехода в расчетах на рубль являются трендом последнего времени. Поводом послужила необходимость снижения рисков от введенных против России санкций.

Последние новости
9 лет назад
Рубль дешевеет, а выручка рублевая растет за экспортные товары (в т.ч. медь).
Хозяевам жизни санкции не страшны, а что делать остальным? На отдых в дешевой ( дешевле чем в Сочи) Египтотурции не хватает. Пора учредить медаль "Я не боюсь санкций" и ходить с голой попой.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать