Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
ВСМПО-Ависма приобрела 18,98% акций ОАО «Уралредмет», базирующееся в Верхней Пышме. В планах увеличить долю акций до блокирующего пакета23/09/2010

ВСМПО-Ависма приобрела 18,98% акций ОАО «Уралредмет», базирующееся в Верхней Пышме. Это предприятие специализируется на производстве лигатур (вспомогательные сплавы, применяющиеся в металлургии для введения в жидкий металл легирующих компонентов — прим. ред) для титановых сплавов. В будущем корпорация намерена увеличить долю участия в уставном капитале Уралредмета до блокирующего пакета.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе титановой компании, в соответствии с принятой в 2007 году стратегией развития ВСМПО-Ависмы, предусматривающей создание вертикально-интегрированной группы, совет директоров одобрил заключение соответствующего соглашения о приобретении 25% плюс одна голосующая акция ОАО «Уралредмет». Вхождение корпорации в уставный капитал предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества с Уралредметом в таких сферах, как стратегическое управление, финансово-хозяйственная деятельность, маркетинговая политика.

Представители корпорации также подчеркнули, что ВСМПО-Ависма заинтересована в стабильных поставках качественной российской лигатуры для производства обладающих особыми свойствами легированных сплавов. Данные сплавы широко используются в авиакосмической, атомной, химической, судостроительной и других отраслях промышленности.

«Заключение соглашения - это еще один шаг на пути развития российской титановой отрасли, представленной ВСМПО-Ависмой и Уралредметом, повышение ее эффективности, конкурентоспособности, качества, с целью сохранения и укрепления позиций на мировом рынке», - заключил генеральный директор корпорации Михаил Воеводин.

Источник: www.uralpolit.ru

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать