ФК "Среднеуральск" и "Спартак-Лидер" из Верхней Пышмы стартовали в финальной части Чемпионата Екатеринбурга по футболу08/08/2017

Первыми финальную серию игр открыли среднеуральцы. Они отправились в гости к бессменному чемпиону Екатеринбурга по футболу, команде "ВИЗ". Команда с берегов Исетского озера всерьез настроена взять в этом году минимум серебро и в гости к серьезному сопернику парни отправились с полной решимостью побеждать. Несмотря на то, что ФК "Среднеуральск" первыми пропустили гол, команда смогла отыграться, а затем и вовсе выйти вперед. Но, к сожалению своих болельщиков, до конца тайма среднеуральцы не смогли сохранить преимущество. За 5 минут до конца хозяева поля сравнивают счет, а затем и вовсе уходят вперед.

Во втором тайме ФК "Среднеуральск" начинает давить соперника, создает несколько опасностей у ворот "ВИЗа", но забить не получается. После одной из атак гости пропускают контратаку, в которой хозяева поля добиваются успеха и на этом, можно сказать, игра закончилась. В оставшееся время среднеуральцы смогли забить еще один гол, но при этом дважды пропустили. Итоговый счет 6-3 в пользу хозяев поля. Голы у ФК "Среднеуральск" забили: Андрей Буланкин (2), Денис Демишнин.

Верхнепышминцы финальную часть Чемпионата Екатеринбурга по футболу начали тоже с выездного матча. "Спартак-Лидер" отправился в Березовский в гости к местному "Спартаку". После первой стадии турнира верхнепышминцы имеют неплохие шансы на попадание в призовую тройку и парни прилагают все силы, чтобы в эту тройку ворваться. В матче со "Спартаком", который сейчас идет на втором месте, верхнепышминцы имели чуть больше возможностей для взятия ворот, но в целом по игре более опытные хозяева поля выглядели сильнее. Первыми они и забили гол в конце первого тайма.

Второй тайм начался с попыток верхнепышминцев прорваться к воротам хозяев, но защита березовчан работала безотказно. Притом, что еще и моментально защитники хозяев моментально умудрялись организовывать контратаки. В одной из таких ответных атак "Спартак" удвоил свое превосходство. После этого хозяева успокоились, а верхнепышминцы наоборот усилили натиск. Это привело к красивейшему голу от Яна Журавлева, который метров с 35 сильнейшим ударом отправил мяч за шиворот голкипера. В этот момент до конца матча оставалось около 20 минут. Верхнепышминцы делали все возможное, чтобы нагнать соперника, но не получилось. На последней секунде матча хозяева поля забивают третий гол, а судья с облегчением дает финальный свисток, 3-1 в пользу хозяев поля.

Ближайшую игру верхнепышминцы проведут 9 августа (среда). К ним в гости приедет екатеринбургский "Аякс". Матч начнется в 19.00. на стадионе "Металлург" в Верхней Пышме (ул. Кривоусова,15).

А среднеуральцы 10 августа сыграют кубковый матч против команды "Свердловэнергосбыт". Матч пройдет в Среднеуральске. Начало матча в 19.00.