ФК «Среднеуральск» и «Спартак-Лидер» из Верхней Пышмы пробились в финальную стадию Чемпионата Екатеринбурга по футболу25/07/2017

На минувшей неделе окончательно стал ясен расклад в первой стадии Чемпионата Екатеринбурга по футболу. Обе команды, которые представляют территории на которые вещает наш сайт, вошли в пятерку сильнейших и прошли в финальную часть турнира, где и будут разыграны медали.

Первыми свой выход оформили верхнепышминцы. Неделю назад они играли с «Горняком» из Березовского, командой, которая два последних года становилась серебряным призером турнира. Игра прошла в Верхней Пышме. Стоит сказать, что гости начали матч на одного человека меньше. Автомобильные пробки не дали вовремя добраться игрокам команды гостей.  Этим быстро смогли воспользоваться верхнепышминцы, которые с первых минут пошли вперед и смогли забить быстрый гол. Гол с пенальти, который заработал, Илья Хлыбов, забил Влад Иванык.

После гола к гостям прибыло подкрепление. «Горняк» пошел вперед, смог придавить хозяев поля к их штрафной площади. Несколько раз березовчане были близки к успеху. Два раза мяч летел в пустые ворота спартаковцев, но выручил Антон Гирин, который выбивал мяч с линии ворот. Гости все же забили. В конце первого тайма им удалось переиграть голкипера верхнепышминцев и они сравняли счет.

Во втором тайме «Спартак-Лидер» пришел в себя и вновь активизировался. В течение второй половины матча верхнепышминцы смогли забить два гола.  Еще один гол забил Влад Иванык.  А точку в матче поставил многократный Чемпион мира по самбо Илья Хлыбов, который еще и прекрасно играет в футбол.

После этой победы верхнепышминцы ровно на сутки поднялись на третье место в турнирной таблице. Ровно до окончания матча в Среднеуральске, где местные футболисты принимали «Аякс» из Екатеринбурга. Этот матч очень многое решал для обоих коллективов. Победа среднеуральцев  оставляла им хорошие шансы в борьбе за серебро, и даже за золото чемпионата. Победа «Аякса» или ничья позволяла команде гостей оказаться в финальной пятерке и продолжить борьбу за призовые места. Матч получился очень зрелищным. Первыми забили хозяева, Александр Нурдинов открыл счет в матче. Затем дважды забили екатеринбуржцы. При счете 2-1 в пользу «Аякса» команды ушли на перерыв. Казалось, что гости выглядят чуть сильнее и победу они в этом матче не отдадут. Но во втором тайме ФК «Среднеуральск» сначала догоняет гостей, а потом выходит вперед. Оба гола забил Денис  Демишнин. Минут за 10 до конца матча «Аякс» сравнивает. Затем среднеуральцы зарабатывают пенальти, но реализовать его не получается. И спустя еще 2-3 минуты ФК «Среднеуральск» все же забивает победный гол, автором которого становится вновь Денис Демишнин.

После этой победы среднеуральцы вернули себе третью строчку в чемпионате. А в минувший понедельник они упрочили свое положение, а по очкам догнали березовский «Спартак», обыграв со счетом 13-0 «Спарту» из Екатеринбурга. Голы в этом матче забили: Демишнин Денис (2), Буланкин Андрей (2), Назиров Влад (2), Грачёв Семён (2), Арутюнян Самвел (3), Ушаков Владимир (2).

«Спартак-Лидер» заканчивает первую стадию турнира на 4-ом месте и тоже, как и ФК «Среднеуральск» продолжает борьбу за призовые места в составе финальной 5-ки.

Когда пройдут игры следующей стадии еще не определено. Но как только станет известен календарь, мы обязательно напишем график игр с участием наших команд.