ФК «Среднеуральск» сыграл вничью на выезде против «Спартака»27/05/2016

Вчера в городе Березовский прошел матч второго тура, где футбольный клуб «Среднеуральск» сыграл против местного «Спартака». Матч был очень эмоциональным, страсти на поле кипели до последней секунды, и ничейный результат в матче является достижением для хозяев и упущением для среднеуральцев.

Начало игры было спокойным, первые 10 минут команды приглядывались друг к другу. Но после первой десятиминутки произошло что-то вроде взрыва. Команды, как это называют иногда в футболе, закипели. Причем, не показывая футбольное мастерство, а проявляя эмоции. Фолы, ругань, судейская бригада практически потеряла контроль над происходящем на поле. Казалось еще минута и произойдет массовое побоище, как иногда бывает в матчах хоккейных НХЛ или КХЛ. Первая волна эмоционального взрыва закончилась пенальти в ворота ФК «Среднеуральск». После чего команды немного успокоились, но спустя несколько минут вновь началось. Спровоцировал эту волну боковой арбитр, увидевший положение вне игры в то время когда нападение «Среднеуральска» сотворило отличную комбинацию и отправило Андрея Буланкина на рандеву с голкипером спартаковцев. Положения вне игры там не было, по крайней мере, это увидели и мои глаза и глаза всех тех, кто находился рядом. Да потом и сам судья признался, что поднимал флажок не потому что Буланкин находился за запретной чертой, а потому что увидел другого игрока команды среднеуральцев забежавшего в пассивное вне игры. После этого момента гости прокричались, взяли себя в руки и придавили хозяев создав штук 5 опаснейших моментов у ворот «Спартака». Хотя нужно отдать должное спартаковцам, они дважды тоже должны были забивать.

Второй тайм начался с быстрого гола спартаковцев. Полузащитник березовчан хорошо поборолся на правом краю, смог навесить мяч в штрафную площадь и его вколотил в ворота последний защитник красно-белых.

После второго гола видно было по нашей команде, что ребята растерялись. Они в этот день ехали не за поражением в Березовский. Минут пять ушло на то, чтобы придти в себя и вновь начался штурм. Хороший момент имел Павел Поляков, опасно бил Андрей Буланкин и он же стал автором первого гола в ворота спартаковцев. После навеса в штрафную Андрей в фирменной своей манере завис в воздухе, перевисел всех соперников и отправил мяч головой в ворота.

Второй гол за две минуты до финального свистка забил Николай Чукреев. Гол был забит с пенальти, который заработал Павел Поляков ворвавшись в штрафную площадь соперника и споткнувшись о специально выставленную ногу защитника спартаковцев.

В оставшееся время ФК «Среднеуральск» мог вырвать и победу, но после мощного удара Буланкина мяч прошел рядом со штангой.

Матч закончился со счетом 2-2.

Следующую игру ФК «Среднеуральск» играет на выезде с футбольным клубом «Химмаш». Матч пройдет на стадионе «Химмаш» в Екатеринбурге по адресу ул. Дагестанская, 1а. Начало матча в 19-30.