E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Футбольный клуб "Спартак-Лидер" из Верхней Пышмы проиграл "Спартаку" из Березовского14/07/2017

Матч прошел накануне в Верхней Пышме на стадионе "Металлург". Наши футболисты вышли в своей собственной форме, которая появилась благодаря помощи компании «УГМК-Телеком».

Гости сразу захватили преимущество, зажав верхнепышминцев на их половине поля. В течение первых 15-ти минут спартаковцам из Верхней Пышмы не удавалось даже приблизиться к штрафной площади спартаковцев из Березовского. После этого "Спартак-Лидер" немного встрепенулся и начал выравнивать игру. Хоть до конца это и не получилось, но отодвинуть гостей ближе к середине поля удалось. После такого прессинга гостей верхнепышминская команда вынуждена была перестроится на игру контратаками и временами эта тактика помогала создавать серьезные проблемы у ворот березовских спартаковцев. К сожалению, к взятию ворот гостей это не привело, а вот гости забить смогли. Так называемый гол в раздевалку верхнепышминцы получили с углового за 5 минут до конца первой половины матча.
Второй тайм вновь начался с давления березовчан. Минут 10 верхнепышминцы успешно отбивались от красно-белых из Березовского, а потом взяли и забили им гол. Автором стал Денис Лунегов. После этого гола "Спартак-Лидер" воспрял духом и выровнял игру, переведя ее в центр поля. Ближе к середине второй половины встречи березовский "Спартак" вновь выходит вперед. После этого верхнепшминцы заперли гостей на их половине поля. Было создано несколько хороших моментов, казалось, что гол зреет, и после этого гола гости уже ничего не смогут сделать с соперником, который назабивает столько, сколько захочет. Но время шло, а гола все не было. Где-то спартаковцев из Березовского выручал их голкипер, где-то судейская бригада, а где-то и хозяева поля, допускавшие ошибки в самый ненужный момент. Ближе к концу матча игрок гостей смог убежать в контратаку и поставил точку в матче. 3-1 в пользу гостей.

После этого матча березовский "Спартак" вслед за "ВИЗом" из Екатеринбурга уходит в отрыв от группы преследователей. Верхнепышминцы остаются пока на 4 месте, и как сказал главный тренер команды Тагир Садриев, команда продолжает борьбу за попадание в 5-ку. Прыгнуть выше головы команде пока не удается.

Следующий матч на родном стадионе команда "Спартак-Лидер" проведет 15 июля, в День города в Верхней Пышме. Соперниками верхнепышминцев станет екатеринбургская "Спарта". Начало матча в 16.00. Этим матчем наша команда возьмет старт в Кубке Екатеринбурга по футболу.

А впереди у верхнепышминских спартаковцев в чемпионате Екатеринбурга остается два матча первой стадии. Нашей команде предстоит сыграть с "Академией Урала" и с "Горняком" из Березовского. В этих поединках решится, сможет ли команда справится с поставленной задачей и попасть в пять лучших или нет. В случае попадания в 5-ку верхнепышминцы пройдут в финальную часть турнира, где у них останется шанс побороться за призовую тройку.

Стоит отметить, что на стадион на игры нашей команды идут и идут зрители. На матче против березовчан на трибунах находилось около 150 верхнепышминцев. Надеемся, что на ближайшем матче этот рекорд удастся побить. Кстати, для зрителей в перерыве матча проводятся футбольные конкурсы. В этот раз был конкурс по чеканке мяча. С результатом 161 раз победу одержал Илья Усольцев с улицы Огнеупорщиков.

Пресс-служба команды "Спартак-Лидер" (Верхняя Пышма)