Клуб настольного тенниса УГМК проиграл «Мюльхаузену» со счетом 2:3. Но это не помешало выйти в полуфинал Лиги европейских чемпионов, благодаря разнице очков13/02/2019

Начался матч с весьма оптимистичного Фан Бо, который обыграл Любомира Янчарика со счетом 3:0, рассказали в пресс-службе клуба. В первом сете чех из немецкой команды попытался навязать борьбу, однако эти попытки ни к чему не привели – 11:9, вторая игра закончилась убедительной победой Бо – 11:4. В четвертой гостю удалось навязать борьбу и сравнять счет, но это Фан Бо отдал должное спортивной интриге, хотя, да, заставил понервничать – 15:13 и спортсмены УГМК вышли вперед.

Андрей Гачина уступил Хабесону 2:3 и Янкарику 0:3, а Александр Шибаев – румыну Овидиу Ионеску 0:3.

Проиграв матч со счетом 2:3, УГМК сохранил преимущество по очкам +12 и вышел в полуфинал против немецкой «Боруссии». Первая игра двух команд состоится 6-8 марта в Верхней Пышме.