Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
19 марта в стенах Дворца Культуры «Энергетиков» состоялся концерт театра песен «Раздолье» на подтверждение звания народного коллектива. Одним из зрителей стал и наш корреспондент.25/03/2011

За несколько часов да начала концерта фойе дворца наполнилось зрителями всех возрастов. Послушать и посмотреть на выступление народного коллектива пришло более 100 человек. Помимо поклонников в зале присутствовали представители министерства культуры, которых заранее пригласили судить выступление «Раздолья», так как коллективу предстояло подтвердить присвоенное им 5 лет назад звание народного коллектива. Однако, по словам руководителя коллектива Татьяны Чусовитиной, на сцену они вышли исключительно ради своих зрителей.

– Мы знали, что в зале присутствует комиссия, но мы работали не на нее. Мы выступали для всех собравшихся в зале. Нам это важнее, – говорит Татьяна Александровна.

Почувствовали это и сами зрители. Вся энергетика и заряд эмоций передались последним с момент поднятия занавеса. Первая композиция, которую исполнили артисты, была посвящена мамам. Слова и музыка затронули собравшихся в зале до глубины души. Не дожидаясь окончания песни, на сцену стали подниматься поклонники с цветами.

Но поражали артисты своих воздыхателей не только песнями, но и нарядами. Их костюмы вызывали восторг у каждого, кто пришел на концерт. При этом, как рассказала нам Татьяна Александровна, все костюмы были придуманы самими артистами.

Паузы между переодеваниями артистов в очередной яркий и запоминающийся наряд заполняли молодые певцы. Самой маленькой вокалистке было 3 года и исполнила она полюбившуюся с детства Татьяне Александровне песню «Красные сапожки».

– В этом году нам будет 12 лет, – говорит руководитель коллектива. – И за все это время я никогда не думала и даже не планировала заниматься с детьми. Но в 2007 году в положение о народном коллективе была внесена поправка о том, что коллектив должен иметь коллектив-спутник, поэтому мы стали репетировать с детьми, о чем я теперь не жалею.

Примечательно, что сами артисты специального профессионального образования не имеют. «Есть только базовое – музыкальная школа», – говорит Татьяна Александровна. Но даже это позволяет коллективу завести и зарядить положительной энергией своих поклонников.

Как признались солисты коллектива «Раздолье», волнение перед выходом на сцену у них присутствует до сих пор. И это несмотря на их длительную карьеру. Преодолеть же страх перед выступлением артистам помогает их духовная связь между собой. Перед началом каждого концерта и поднятием занавеса они собираются в круг и, держась за руки, молчат несколько минут.

– Так мы устанавливаем между собой связь и становимся одним целым, – говорит Татьяна Чусовитина.

Около двух часов артисты театра песен «Раздолье» исполняли народные песни и танцевали для зрителей в зале. В благодарность от последних они получили букеты цветов, поцелуи и бурные аплодисменты.

Устами зрителей

Надежда Зверева, 50 лет:

– Очень понравился концерт. Получили огромное удовольствие от посещения. Песни, костюмы, голоса – все на высшем уровне. Мы получили именно то, чего ожидали. Полный позитив и заряд энергии.

Нина Корякина, 68 лет:

– Я стараюсь не пропускать концерты коллектива. Самое главное, что меня притягивает – это душевность их песен, выступлений... Очень нравится. Они молодцы, всегда и везде выступают.

Ольга Устинова, 58 лет:

– Я сама пела и пою. Когда-то начинала в ансамбле «Раздолье». Сегодня прихожу посмотреть на их концерты со стороны. Скажу честно, у меня мурашки по коже от их выступлений. Все очень слажено и душевно. Эти люди не профессионалы, но как они поют – словно бальзам на душу!

Дарья БУЛАТОВА

Раздолье

Совместное выступление

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать