Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
«Дергать эти гребаные шесть струнок и получать удовольствие – это образ жизни» Знакомьтесь. Рок-группа «Грейс Келли» (ФОТО, ВИДЕО)04/11/2011

Приглашение на рок-фестиваль, который проходил в последнюю субботу октября в зале культурного центра «Волна» города Среднеуральска я получил от Антона Абатурова - директора рок-группы «Грейс Келли». В фестивале принимало участие несколько коллективов, но коли приглашение было персональным, то презентовать на этот раз было решено лишь один из них.

Состав группы «Грейс Келли»:

Абраев Игелик, второе имя Игорь

Я родился 20 июля 1983 года. Образование высшее, по специальности юрист. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано, в 1999 году познакомился с Антоном Абатуровым, вместе образовали музыкальный коллектив.

Затем к нам присоединился Константин Иванов - гитара. Антон играл на ударной установке, я играл на клавишах. Стихи начал писать еще в 13 лет. Что меня на это подтолкнуло, я не знаю. Просто писал, и мне это нравилось. Позже стали рождаться песни, и мы с Антоном и Костей стали их играть.

В 2001 году меня призвали в армию, и группа прекратила своё существование. В армии я научился играть на гитаре, продолжал писать песни. Когда демобилизовался, занялся электронной музыкой.

Игелик за барабанами

Весной 2011 года мы с Костей Ивановым и Максом Волковым образовали музыкальный коллектив под названием «Звездочет», где я начал играть на барабанах. Позже к нам присоединился Антон Абатуров, а где-то в конце мая 2011 года в группу пришел Денис Долдин – ритм-соло-гитара. 25 июня 2011 года мы выступили на День города Среднеуральска. Это был наш дебют.

Позже в группу вошла и Любовь Доронина. Было решено поменять название нашего музыкального коллектива, и новым именем единогласно выбрали "Грейс Келли".

Денис Долдин

Родился 17 мая (родители постарались - в один день с моими кумирами Trent Reznor, Josh Homme, Billy Corgan)1984 года в прекрасном граде Екатеринбурге (тогда он имел странное прозвище Свердловск).

Музыкой начал заниматься и учить всевозможные ля-миноры под впечатлением от любимых рок-артистов, испытывая мучительное желание сделать хоть что-то похожее на их творчество. В таком вот рабочем процессе мне периодически стала являться Муза и вдохновлять на новые свершения в форме собственно-ручно и -ножно (с помощью педалей и процессоров обработки звука) сочиненной музыки. Эта информация стала доходить до некоторых моих друзей-приятелей, и они начали приглашать меня в свои уже имеющиеся ансамбли. При протекции бас-гитариста группы "Звездочет" (это старое название) Максима Волкова я имел честь быть приглашенным в этот замечательный коллектив, в коем с большим удовольствием пребываю до сих пор и в меру своих способностей исполняю обязанности ритм-соло-гитариста.

Любовь Доронина

Родилась 30 мая 1990 года, окончила музыкальную школу по классу скрипки. После освоила гитару, пела в нескольких рок-проектах. В 2007 году переехала в г. Екатеринбург и продолжила заниматься рок-музыкой. Занималась айкидо. «Пою для людей, очень важно видеть реакцию людей на твоё творчество».

Максим Волков

Я родился 6 декабря 1981 года. В 1999 году после одной трагедии, чтобы не пуститься во все тяжкие, стал заниматься музыкой, в частности, играл на бас-гитаре. Участвовал в одном проекте, потом прервался на 6 лет. В 2008 году познакомился с Денисом Долдиным, играл с ним в одной рок-группе, после проект распался. В марте 2011 года разговорились с Константином Ивановым (гитарист) и начали играть в квартире через комбики, затем попросили Игелика подыграть нам на ударной установке, а в мае к нам присоединился Денис Долдин.

Алексей Носков

Родился 28 сентября 1982 года. Занялся музыкой в 14 лет под влиянием группы Nirvana. Взял в руки гитару и самостоятельно учился на ней играть и петь, на слух подбирая песни любимой группы. В 1998 г. собрал рок-группу под названием «Ну и Пусть», играл на бас-гитаре и был вокалистом, писал тесты и музыку. «Ну и Пусть» просуществовала два года. В 2002 г. тем же составом создали группу «Ледокол Арктика», я был в этой группе в том же качестве что и в «Ну и пусть». Распались через год. С 2004 года увлекся электронной музыкой и начал заниматься ди-джейством (DJ NOS), параллельно писал электронную музыку. В сентябре, работая в Кольцово Kafel-onlain.ru, случайно после работы встретился с Игеликом Абраевым, он и пригласил меня в «Грейс Келли» писать сэмплы для группы.

Антон Абатуров - директор рок группы «Грейс Келли»

Родился 19 августа 1983 года. В 1990 году переехал в город Среднеуральск, после окончания школы поступил учиться в Кольцово, в «Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации». В 1999 году познакомился с Игорем Абраевым, тогда он играл на клавишах в одной группе. Когда по его приглашению я посетил репетицию, мне это настолько понравилось, что я стал брать уроки у барабанщика Михаила Кострыкина (руководителя той группы). В декабре 1999 года я договорился о своей студии, и мы совместно с Игорем и Константином Ивановым стали заниматься творческим процессом. Дали порядка 3-х выступлений, и в марте 2001 года нас пригласили на рок-фестиваль в Каменск-Уральский. Но по определённым обстоятельствам у нас не получилось там выступить. Вскоре Игоря призвали в армию, у Константина началась личная жизнь, а я переехал обратно в г. Среднеуральск. С тех пор у меня осталась Мечта создать свою рок-группу. За последние 4 года были предприняты неоднократные попытки, и в мае 2011 года начал складываться именно тот серьёзный коллектив, которым мы являемся на данный момент. Официальным днём рождения рок-группы «Грейс Келли» считается 25 июня 2011 года. Сейчас у нас существует план развития нашего проекта на 3 года, и мы работаем над его реализацией.

Пообщавшись с молодыми людьми из группы «Грейс Келли», я убедился, что у них самые серьезные намерения на будущее. Все участники команды – не новички. Каждый имеет свой личный опыт участия в творческих коллективах. Во время фестиваля у нас было не очень много времени для обсуждения творческих планов группы, но мы успели проговорить возможность реализации нескольких совместных проектов, в том числе и тематических. Поэтому мы договорились на следующую встречу в редакции «ЧП».

Алексей Герасимов (Ильин)

Последние новости
12 лет назад
А мне понравилось. Хоть я и не фанат этого направления. Удачи вам ребята!
А бас не строит это задумано?

Антон Абатуров

12 лет назад
Юля спасибо! Удача нам понадобится!!!
Все нормально, но солистка зажата, уверенности не хватает
Вопросы к редакции:
1) Где информповод?
2)Какова целевая аудитория данного материала?
3)Почему солист(лицо группы)представляется после барабанщика и гитариста?
4)Сам материал напоминает, пардон, черновик..Набор предложений, не связанных по смыслу.Особенно поражает рассказ о солистке..
5)И к чему читателю их даты рождения? Думаете, массово поздравлять побегут?
А о самой группе рассказать,там, о направлении,например,сколько песен написано?
6) И как название соотносится со смыслом?
Автор,вы удивляете! У вас были сильные, интересные материалы.. Ваше имя под этим смотрится весьма неожиданно

Алексей Герасимов (Ильин)

12 лет назад
Готов принести свои извинения читателям, что мой материал оказался именно таким, как восприняли его Вы, уважаемый Гость.
Полностью с Вами согласиться не могу, но по большому счету Вы правы. Тема не моя и именно поэтому я и не стал писать развернуто. В тексте сказано, что я пригласил ребят из ансамбля в редакцию и они дальше будут общаться с молодыми журналистами, которые лучше меня в теме. На этом же этапе я только показал, что есть такая группа.
Музыканты пригласили нашего журналиста на свое выступление на фестивале. Мы стараемся в обязательном порядке откликаться на приглашения. Для нас подобные приглашения стоят на том же уровне, что и приглашения на заседания думы. Свободных людей в этот выходной день (вообще мы работаем практически без выходных) не оказалось. Поэтому пришлось ехать мне - старому пеньдюху.
Для того, чтобы не показать читателям, что я являюсь полным деревом в этом направлении в творчестве, я и попросил каждого из участников написать немного о себе. Они это сделали так, как посчитали нужным. Это их право и их выбор. Моими являются лишь первый и последний абзацы.
Обещаю Вам впредь избегать подобных тем. При том, что не считаю этот материал полной своей неудачей хотя бы уже потому, что под ним появились комментарии.
Для любого журналиста главным является то, что его труд, пусть и не всегда удачный, замечен. Стороннему человеку трудно понять журналиста, материалы которого не читают вообще. Мне приходилось выслушивать на журналистских тусовках от некоторых пишущих людей, что они проклинают тот день, когда связали свою жизнь с издательством, которое находится под цензурой власти любого уровня. Когда человека заставляют писать то и так, что никому не интересно и в первую очередь ему самому.
Я за свободу действий в любом творчестве, поэтому и не боюсь браться даже за невыигрышные для моего имиджа темы. У нас в редакции на предстоящую неделю тоже есть обязательные темы, но писать на них журналист может так, как он видит проблему или воспринимает какое-то событие. Редакторская правка считается чрезвычайным событием. А еще каждый журналист может браться за любую другую тему по своему усмотрению.
Еще раз приношу Вам свои извинения за то, что сел не в свои сани. А еще приглашаю к сотрудничеству тех людей, которые являются спецами по каким-то направлениям. Пишите, приносите или присылайте к нам в редакцию свои материалы. Мы обязательно рассмотрим эти послания и, если посчитаем нужным, то напечатаем в газете "ЧП" и разместим на сайте.

Вениамин Помазкин

12 лет назад
<i>"Для нас подобные приглашения стоят на том же уровне, что и приглашения на заседания думы"</i>

Ну и зря. От Думы пользы для города минимум, а такие мероприятия благотворно влияют на молодежь =)

Алексей Герасимов (Ильин)

12 лет назад
Веня!
От думы толку ровно столько на сколько она может работать и кто в ней персонально представлен.
Наша сегодняшняя дума, к сожалению, выполняет определенный корпоративный заказ и при этом еще прикрывается знаменем партии, которая выполняет заказ олигархов и чиновников. Беда только в этом. Если бы жители думали прежде чем опускать бюллетень в урну для голосования, то и дума бы была другой и толк от нее был бы совсем иной. Мы живем в городе, где ВСЕ подчинено интересам двух человек Махмудова и Козицына, а выполняет их волю УГМК со своим аппаратом, который подмял под себя все и вся, включая все властные органы.
При этом механизмы защиты от их влияния в Конституции и в законе о местном самоуправлении имеются. Мы можем делегировать во власть тех людей, кому действительно доверяем. Надо только перед каждыми выборами немного подумать и решить для себя, что я хочу от этих кандидатов, партий, фронтов, армий и всяких прочих батальонов и взводов. И только после этого голосовать. Еще многое зависит от молодежи, а то они все такие продвинутые за компами, а прийти на выборы им западло. Вот и выбирают им власть древние старушки, которым по тысчонке бросили накануне, да те же чиновники с подневольными трудящимися, которые обязаны отчитаться о выполнении своего гражданского долга перед начальством. Из выборов цирк устроили. И виноваты в этом мы, а не дядюшка Сэм. Этот дядюшка только смеется да руки потирает наблюдая, как мы деградируем по всем фронтам (в том числе и народным).

Антон Абатуров

12 лет назад
Благодарим Вас за оставленные комментарии, нам действительно очень важно мнение каждого человека о нашем творчестве. Следующее выступление планируется 27 ноября 2011 года в Среднеуральске кинотеатр «Волна». Мероприятие посвящено дню матери. По этому случаю будет сюрприз от барабанщика «Грейс Келли». И ещё много интересного, следите за новостями в группе "Грейс Келли" вКонтакте http://vkontakte.ru/photos43004150?act=comments#/club27850165 Будем рады Вас видеть на мероприятии!!!

С Уважением!!!
Рок-группа "Грейс Келли"
По больше бы таких мероприятий, вот в В Пышме такие концерты очень редки, ссылаются что нет площадки и заинтересованных лиц, хотя очень много народа, которые слушаю подобную музыку, я подозреваю что нет заинтересованного организатора, это очень грустно!

Вениамин Помазкин

12 лет назад
Я, разумеется, говорил про думу в ее нынешнем составе. Хочется верить, что в следующий раз жители города выберут более достойных кандидатов.

Антон Абатуров

12 лет назад
LG!
Мы полностью согласны с Вашим мнение в этом плане. Действительно такие мероприятия в Верхней Пышме проводятся по-моему не больше 3-х раз в год. А люди хотят слушать музыку, посещать подобные мероприятия. Кому-то это помогает отвлечься от своих проблем, кого-то вдохновляет или просто нравится быть в таких местах, но в любом случае, нравится. Мы готовы и очень этого хотим, принимать участие в различных творческих мероприятиях Верхнепышмитского района. По возможности готовы принимать участие в организации данных мероприятий. Если есть предложения, готовы встретиться и обсудить их. Мои координаты Вы найдёте на нашей страничке вКонтакте http://vkontakte.ru/events#/club27850165 . Спасибо за проявленный интерес к данной теме!

С Уважением!
Рок-группа «Грейс Келли»

Рок-группа Грейс Келли

12 лет назад
Доброго времени суток, Уважаемый "Гость"!
Мы видим, что у Вас очень много вопросов в отношении нашего творчества - это очень приятно.Конечно если бы мы ответили на все вопросы Ваши и других людей, то боюсь не хватило-бы газеты. Поэтому раз именно Вы задали эти вопросы! Мы на них ответим обязательно в последующих номерах газеты "Час Пик". Большое спасибо за проявленый интерес к этой статье!

С Уважением!!!
Рок-группа "Грейс Келли"
Ребята, поделитесь опытом, где в Пышме есть нормальная репетиционная база?

Рок-группа Грейс Келли

12 лет назад
В Пышме незнаю, мы репетируем в Екатеринбурге. Реп-база "Арт-Хаус" и студия звукозаписи "Киностудия"
мне одной кажется название статьи оооооооооооооочень странным? Нет, не странным, а даже коробящим. В нем все не так. Если это высказывание сурового рок-музыканта, то он должен просто "рвать эти, пардон, гребаные струны". А если нежной девушки, то дергать ей надо исключительно брови, для придания им нужной формы. КАК можно было сказать про музыкальный инструмент, что у него "гребаные шесть струнок" и что от их "дергания" можно получать удовольствие?
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать