Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
«Сочи-фест - 2010» - победа за нами! Верхнепышминский вокальный коллектив «Инканто» вернулся домой с победой05/09/2010

Вместе со своими земляками - вокалистом Евгением Сырцовым из Екатеринбурга и танцевальным коллективом «Молодые росы» из Серова - вокальный коллектив «Инканто» из Верхней Пышмы в августе этого года защищал честь Свердловской области на Всероссийском фестивале «Сочи-фест - 2010» в городе Сочи.

Перед отъездом даже самим артистам мало верилось, что участие в таком масштабном проекте принесет успех.

Да и вокальный коллектив «Инканто» отправился в поездку не полным составом, что потребовало быстрых изменений в уже готовом репертуаре. В общем, впору было бы сказать: не по чину много взяли на себя уральцы. Но удача оказалась на нашей стороне.

Как рассказывают сами участницы коллектива «Инканто», 2 волшебные недели заполнились событиями «под завязку». Игровой тренинг «Раскрытие творческих способностей», творческие семинары членов жюри для юных вокалистов и танцовщиков, торжественные приемы, различные мастер-классы… Были и экскурсии, и вечера с гитарами, собственными стихами и песнями. И, конечно, Черное море. Правда, отдохнуть участникам почти не удалось - в день открытия фестиваля состоялся и первый отборочный тур.

Наши ребята, поехавшие, по их словам, «просто поучаствовать», неожиданно для самих себя вырвались вперед, оставив далеко позади немало титулованных команд из других городов России. Неожиданная победа придала им творческих и душевных сил, что очень пригодилось во втором туре. Здесь по правилам фестиваля каждый участник мог показать неограниченное количество концертных номеров. Напомним, что у вокального коллектива «Инканто» совсем недавно состоялся сольный концерт на сцене «Факела» в городе Верхняя Пышма. Поэтому наши девчонки смело продемонстрировали все свои вокальные и артистические возможности - и снова удачно. «Молодые росы» и Евгений Сырцов от них не отставали. На заключительном гала-концерте - на последнем этапе фестиваля - эмоции просто зашкаливали. Казалось невероятным, что Верхняя Пышма, Екатеринбург и Серов могут стать лауреатами. Даже взрослые, быть может, с трудом выдержали бы столь напряжённую программу. Но участники, проводившие на ногах по 12 часов в сутки, на заключительной церемонии награждения были так же бодры, как и в первый день фестиваля.

И вот – награждение. Гран-при фестиваля взяла детская хореографическая студия омского русского народного хора «Солнышко». Эти ребята уже не первый раз участвуют в этом проекте и отличаются своим высоким профессионализмом - их победа была безоговорочной. После началось награждение дипломантов 1 степени. И вот тут радости не было предела: вокальная студия «Инканто» получила диплом первой степени в номинации «Эстрадный вокал», танцевальный коллектив «Молодые росы» из Серова получил диплом первой степени в номинации «Хореография», а Евгений Сырцов из Екатеринбурга стал обладателем диплома 1 степени в номинации «Соло». После столь сногсшибательной победы наши коллективы были приглашены поучаствовать в сочинской «Минуте славы». Уже будучи лауреатами, наши ребята с благодарностью приняли это предложение.

Члены жюри отметили, что талантливые коллективы приходят на конкурс, как правило, из тех городов России, где создана атмосфера уважения к молодым дарованиям, где заботятся о его первых проявлениях и дальнейшем росте.

Вокальный коллектив "Инканто"

Полина Титова

Последние новости
13 лет назад
Молодцы, девочки!!
govp так часто обвиняют в негативе, хотя на самом деле тут очень много позитива!!! Только многие не хотят этого замечать. Вот девчонки стали лауреатками фестиваля, про спортивные успехи верхнепышминцев рассказывают. Вот он позитив! Молодцы девчонки, даже настроение поднялось от вашего успеха))
Почему в статье (ради справедливости и объективного освещения информации) не написано, что одна из солисток "Инканто" является штатным корреспондентом "Часа Пик"?
Да что вы никто этот сайт не обвиняет, у них ведь еще подростковый возраст. Поэтому негатив у них всегда непроработанный, демагогия. А если позитив - так сразу инфантильно-детский: ура, фестивали, утренники, кубки, грамоты))) Проблемы возраста проходят с годами!
Вот спасибо, что обратили внимание на этот факт. Молодцы и девчонки и "ЧП", что у них работают такие замечательные журналисты, которые умеют не только писать о других, но еще и сами становятся лауреатами конкурсов. Мне кажется, что лучшей характеристики для газеты и не надо. Ну а то, что не написали об этом, так это тоже характеризует их с самой лучшей стороны. Не все стремятся выпячивать свои успехи, да и вообще скромность только украшает человека.
Ну а товарищу, написавшему предыдущий комментарий предлагаю посмотреть материалы этого сайта и найти в них какой-нибудь корыстный интерес. Люди рассказывают о том, чего, как правило, не пишут остальные наши газеты и за это им надо говорить спасибо, а не брызгать ядовитой слюной.
Подростковый возраст - самое замечательное время в жизни человека и общества. Очень бы хотелось, чтобы проблемы возраста сохранялись у этого сайта еще не один десяток лет. В противном случае они могут помудреть и превратиться в один из тех информационных ресурсов, который пичкает нас слащавой до блевотины ПРОРАБОТАННОЙ кем надо информацией. Не обращайте внимания, ребята, на всяких злопыхателей. Вся их гадость лезет от злости на самих себя. Они десятки лет пасутся на информационном поле и до сих пор не создали ничего стоящего на страницах своих, распухших от городского и комбинатовского бюджетов, изданий. Они уже потеряли квалификацию журналиста и превратились в машину для написания заказных и угодных власти и их хозяевам статей.
Че к чему написали? Я порадовался за своих землячек, а вам какой то подвох сразу нужно найти, какую нить умную гадость написать. Мне кажется у вас проблемы, вам срочно нужно на сибирскй тракт
+1
но с другой стороны... это ж скоко мозгов надоЮ чтобы сказать(написать) так,чтобы не сказать чо не надо . нет,они профи,просто им не повезло-не там работают.
а я хочу прервать этот негатив и поздравить Владлену Лаврову (участницу коллектива Инканто) с бракосочетанием . которое состоялось 27 августа. Счастья вам, дорогие мои Владленочка и Сережа))). А остальным девчонкам хочу сказать,что очень Вас люблю, несмотря ни на что. Люблю вас безумно!!!!!!
Касаткина Оксаночка красавица, умница, просто...слов нет... всего добивается сама,желаю ей всегда быть такой милой как сейчас!=)
оксана лапка=) девчонки супер=*
Конечно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.........
Внимание! Из достоверных источников стало известно, что автор данной "хвалебной" статьи является участником группы! Вот и надейся после этого на объективность наших СМИ!!!! Стыдно, товарищи...
Прочитал эту "хвалебную" после того как под ней возобновилась дискуссия, до этого просто даже внимания на такие статьи не обращал. И что же я обнаружил, что в статье автор рассказывает о событиях произошедших в городе Сочи, на котором коллектив из омска взял гранпри, а несколько коллективов из свердловской области стали тоже вроде кем то из победителей, в том числе и коллектив из Верхней Пышмы. Я хочу задать вопрос всем тролям которые занимаются дискредитацией коллектива, разве плохо что верхнепышминские коллективы где то что то выигрывают? недавно на сайте сообщалось про то что танцевальный коллектив из верхней пышмы выиграл международный конкурс, но про то событие написала не участница группы, это нормально? А если кто то из сотрудников СМИ помимо работы добивается творческих успехов и об этом сообщается СМИ где он работает это уже не нормально?)) Как вы задолбали тупые троли! Просто возьмите и порадуйтесь за своих земляков, а не исходите на гавно перед монитором своего компа. Работать в СМИ и танцевать, это не быть чиновником и воровать!
Ты тролль долбаный. Опять свой хавальник открываешь. Ты гадкое и противное существо и тебе не место на этом сайте. Редактор. Вали это пресмыкающееся.
А мне всё-таки кажется, что "валить" в данном случае надо Вас, уважаемый оппонент, ибо я, в отличии от Вас, констатирую факты, а не перехожу на личности, унижая и высказываясь далеко нелицеприятно.
12 лет назад

сергей зенков

12 лет назад
Моя дочь участвовала в "Сочи фест -2010" ,в сотаве коллектива "младые росы" ипривезли диплом 1-й степени, вот только живем и танцуем мы в Новосибирске.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать