Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Удмуртскому клубу "Шудбур" исполнилось 5 лет!21/11/2011

Ми ваньзэ сетимы калыклы

Сетимы Вормонез, шудбурез

Со понна сизиськом асьмелы

Тазалык, юн мылкыд, зеч сюрес!

На юбилей клуба удмуртской культуры «Шудбур» пришли знатные гости: коллективы из Удмуртии, из городов Каменск-Уральска, Ревды, Дегтярска, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, из поселков Горный щит, Балтым, из села Кез в Удмуртии, из Казахстана. Весь вечер от них звучали словесные и музыкальные поздравления.

Внимание клубу уделила и администрация города. Начальник управления МО г. В-Пышма В.В. Сурнина в приветственной речи отметила неоценимый вклад участников «Шудбур» в национально-культурную жизнь города.

Клуб удмуртской культуры «Шудбур» участвует в каждом значимом мероприятии на сценах В-Пышмы и многих городов области. За 5 лет сделано немало. Опубликовано множество статей и репортажей о деятельности клуба, благодаря которой тысячи людей познакомились с удмуртской культурой, песнями, танцами, народными изделиями. Об этом свидетельствуют десятки грамот, дипломов, памятных подарков и благодарностей. Куда бы ни приезжал «в гости» Клуб удмуртской культуры «Шудбур», при встрече происходит «Бускель пумиськон» и вскоре хозяева создают свои удмуртские общества, с которыми «Шудбур» в дальнейшем дружит и сотрудничает. Так было в Тюмени, в селах Октябрьском, Кислово, Мартюши, в Каменск-Уральске. Посещают участники Клуба и Удмуртию – такие поездки можно назвать этнотуризмом. Удмурты из В-Пышмы неоднократно встречались с удмуртами из села Бураново еще до известности Бурановских бабушек. Всех, кто принимал шудбурцев в гостях, они обязательно приглашают с ответным визитом и в наш город, устраивают экскурсии по области, поддерживают дружеские отношения. Работа клуба продолжается.

Лощилова З.Г, лауреат Национальной премии имени Ашальчи Оки

Последние новости
12 лет назад
сидят два ватяка под деревом пьют и рассуждают о мирровозрении
вот гляжу я ванька не ту корову-молвит вдруг один-она все серет и серет...так и мы с тобой помрем
Не из Каменск-Уральска, а из Каменска-Уральского, как из Комсолоьска-на-Амуре или из Петропавловска-Камчатского. И не в Каменск-Уральске, а в Каменске-Уральском.
Спасибо, Гость!Еще бы Клопа кто-то русскому языку научил!Может быть, и его комментарии кто-то бы почитал, и с ним бы поспорил...А то пыхтит сам для себя!
отвянь гнида
Правильно: "Отвянь, гнида!"
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать