Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Закончился очередной творческий сезон в верхнепышминском детском камерном театре «ЛиК» – можно подводить итоги 15/06/2015

Детский образцовый камерный театр «ЛиК» – это театр-студия, которым руководит Вера Щербакова. Занимаются в нем дети разного возраста: «мы играем» – говорят сами артисты.

Театр живет бурной, насыщенной жизнью. Каждое воскресенье в 11 часов в зале театра можно посмотреть очередной спектакль. Зрительный зал небольшой – всего на 30 человек, а вот за год спектакли посмотрели почти 600 зрителей.

С ноября по май в театре состоялись премьерные постановки таких спектаклей, как «Принцесса эльфов», «Про желтую Собачку, Пугало и Аистенка», «Новый год в Дедморозовке», «Большие приключения маленького Морозика», «В гостях у Снегурочки».

Были восстановлены спектакли из текущего репертуара: «Один день из жизни Снеговичков», «Ладушки», «Жил-был заяц», «Поверь в мечту». Нагрузка на юных артистов совсем недетская, но ребята по-настоящему любят театр и готовы на все ради любимого дела.

«Мне очень понравился этот год, – рассказывает Дарья Еловских, – мы все делали разную работу: сами мастерили декорации, спорили, думали, как сделать спектакль более интересным для зрителей. Мы еще больше сблизились и подружились. Думаю, эти годы в театре я запомню на всю жизнь».

«Раньше я не представлял, что у нас будет театр, и мы все будем делать самостоятельно. Сейчас мы сами играем спектакли, сами артисты, сами исполняем обязанности звукооператора, оператора по свету. В двух словах не расскажешь, это нужно видеть. Приходите к нам на спектакли!» – делится впечатлениями Егор Токарев.

«Иногда устаем, но театр научил нас ответственности и собранности, научил мыслить позитивно, бескорыстно трудиться и любить окружающий мир. Поэтому долго мы не хандрим», – с оптимизмом говорит Анастасия Байдина.

Практически каждый день ребята бегут в театр. Но, помимо репетиций, у «ЛиКовцев» много забот, так как реквизит к спектаклям они изготавливают самостоятельно, своими руками. В помещениях театра кипит работа: в бутафорской мастерят кукол, в театральном зале идет репетиция спектакля, и даже в театральном фойе, убрав ковер, студийцы что-то колотят и клеят. Помещение для театра небольшое, но везде порядок и уют, все продумано до мелочей и с любовью оформлен каждый уголок.

Неугомонность творческого коллектива театра под руководством Веры Щербаковой удивляет. Но самое главное, что ребята от самого маленького возраста, а малышам всего по три года, и до самого старшего – общительны, улыбчивы и очень дружелюбны.

2016 год юбилейный для театра – ему исполнится 15 лет с момента существования в городе Верхней Пышме. Уже сегодня «ЛиКовцы» строят планы на будущее, в котором они видят свой театр комплексным, многогранным центром. В юбилейном году театралы планируют грандиозный концерт и новые премьеры.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать