Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Печальная новость. 17 декабря на 72 году жизни перестало биться сердце замечательного человека Геннадия Анатольевича Некрасова. Похороны состоятся завтра19/12/2011

Геннадий Анатольевич родился 28 декабря 1939 года. С юных лет Геннадий Анатольевич полюбил народное творчество. Будучи студентом, возглавил хор русской песни «Уральские узоры» Дворца культуры Металлургов. На протяжении многих лет Г.А. Некрасов работал с коллективом в следующих направлениях: качество звучания, воспитание общей и сценической культуры, пропаганда русской песни, в частности, уральской. В 1989 году коллектив «Уральские узоры» получил звание «Народный».

В эти годы Г.А. Некрасовым были созданы песни, ставшие основой репертуара, - «Улицы пышминские», «Дорожная» и другие. В 1998 году Геннадию Некрасову присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

Геннадий Анатольевич, возглавлявший «Уральские узоры» свыше сорока лет, создал коллективу хорошую репутацию и солидный певческий потенциал. В его творческом активе несколько десятков песен и авторский сборник, выпущенный к 45-летию хора. Он неоднократно становился лауреатом и дипломантом конкурсов различного масштаба и уровня. До последних дней своей жизни оставался в строю лучших представителей культуры. Геннадий Анатольевич всегда был окружен вниманием и заботой друзей. Красивый, всегда подтянутый, приветливый, уравновешенный, тактичный - таким он запомнится верхнепышминцам. Его песни и творчество сохранятся с нами на долгие годы. Светлая память о Геннадии Анатольевиче останется в наших сердцах!

Управление культуры городского округа Верхняя Пышма

Отпевание состоится в храме Александра Невского (городское кладбище) 20 декабря в 12.30, автобусы отходят от АУ «ДК «Металлург» в 12.00 часов.

Редакция «Час Пик» выражает соболезнования родным и близким Геннадия Анатольевича.

Последние новости
12 лет назад
Пусть земля ему будет пухом! Хороший был человек!
Классно на бояне играл, помню в школе окомпонимировал на уроках ритмики! Очень грустно.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать