Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
27 ноября в 17.30 во Дворце "Металлург" города Верхняя Пышма состоятся повторные Публичные слушания по судьбе леса возле завода химических реактивов 01/12/2014

Власть городского округа Верхняя Пышма забыла о своих прямых обязанностях - действовать только от имени местного населения и только в интересах местного населения

Общественное движение «За местное самоуправление» провело очередное заседание, посвященное предстоящим 27 ноября публичным слушаниям.

Речь на предстоящем мероприятии пойдет о переводе лесопаркового участка возле завода химреактивов в зону, допускающую вырубку леса и организацию на его месте логистического центра.

Участники обсуждения назвали такой сценарий развития событий катастрофическим для будущего города. Власть совсем не думает о здоровье жителей. Уничтожение участка леса возле микрорайона Молебка-1 откроет беспрепятственный доступ в Верхнюю Пышму ветрам, обогащенным вредными веществами с промышленных предприятий и выхлопным газам многих тысяч автомобилей, проезжающих по Серовскому тракту.

Создается впечатление, что местные депутаты и чиновники забыли, что они сами живут в этом городе. Вряд ли человек в здравом уме может подписывать приговор своему здоровью и здоровью своих детей. Поэтому на собрании было принято решение пригласить всех депутатов на слушания 27 ноября. Пусть они в открытую перед жителями выразят свое мнение по данному вопросу. Пусть поймут всю серьезность своих будущих решений. Пусть, наконец, покажут, ради кого они пришли в Думу.

На собрании 22 ноября присутствовали также представители местного отделения КПРФ и Общественного движения «Суть времени». В результате было подготовлено совместное обращение в адрес главы городского округа Верхняя Пышма Александра Романова.

Главе ГО «Верхняя Пышма»

Романову А. И.

В комиссию, ответственную за

проведение публичных слушаний

На совместном заседании Совета общественного движения «За местное самоуправление», представителей общественного движения «Суть времени», представителей регионального отделения КПРФ рассмотрен проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа Верхняя Пышма

– изменение вида территориальной зоны Р-1 (зона городских лесов, лесопарков) на вид территориальной зоны КС-4 (зона коммунально-складских объектов IV класса опасности) в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 66:36:0104001:75, 66:36:0104001:78, 66:36:0104001:79, 66:36:0104001:82, расположенных по адресу: Свердловская область, г. Верхняя Пышма, район ОАО «УЗХР»;

– изменение вида территориальной зоны КС (зона коммунально-складских объектов, не требующих установления санитарно-защитных зон) на вид территориальной зоны СХ-7 (зона ведения коллективного садоводства и дачного хозяйства) в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 66:36:0104001:76, 66:36:0104001:77, расположенных по адресу: Свердловская область, г. Верхняя Пышма, район ОАО «УЗХР».

По результатам рассмотрения вынесены следующие замечания, рекомендации и предложения:

Замечания:

1. Земельный участок с кадастровым номером 66:36:0104001:77, расположен в зоне Р-1(зона городских лесов, лесопарков) и частично в зоне КС (зона коммунально-складских объектов, не требующих установления санитарно-защитных зон) http://www.movp.ru/localpow/duma/reshenia/Duma_2013/Reshenia_0313/pg1/3068/ -ссылка на карту зонирования

В предлагаемом для обсуждения проекте зона определена как КС

2. На основании п.3.9 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» граница санитарно-защитной зоны на графических материалах (Генплан города, схема территориального планирования и др.) за пределами промышленной площадки обозначается специальными информационными знаками.

В проекте внесения изменений не обозначена санитарно-защитная зона Птицефабрики «Среднеуральская», ОАО «УЗХР», ООО «ОЦМ», ООО «Логистика» (земельные участки с кадастровыми номерами 66:36:0104001:75, 66:36:0104001:78, 66:36:0104001:79, 66:36:0104001:82 зона коммунально-складских объектов IV класса опасности 100 м. Использование СЗЗ ограничено законодательством,

так в санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, территории садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков.

В данном случае нарушаются права ДНП «Эранос», т.к. земельные участки с кадастровыми номерами 66:36:0104001:76, 66:36:0104001:77 частично расположены в СЗЗ земельных участков с кадастровыми номерами 66:36:0104001:75, 66:36:0104001:78, 66:36:0104001:79, 66:36:0104001:82 зона коммунально-складских объектов IV класса опасности.

Рекомендации:

Рекомендовать комиссии, ответственной за проведение публичных слушаний, подготовить отрицательное заключение и отправить проект на доработку, т.к. при разработке проекта внесения изменений не учтены требования законодательства Российской Федерации.

Предложение:

1. Главе ГО Романову А.И. организовать обсуждение данного проекта с привлечением представителей общественных организаций, жителей г. Верхняя Пышма, ДНП «Эранос», ООО «Логистика», депутатов ГО «Верхняя Пышма», членов Общественной палаты ГО «Верхняя Пышма», Администрации ГО «Верхняя Пышма» с целью нахождения компромиссного решения данной проблемы.

2. Депутатам ГО «Верхняя Пышма» принять личное участие в публичных слушаниях 27.11.2014г.

3. Общественной палате ГО «Верхняя Пышма» на основании ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» провести общественную экспертизу проекта внесения изменений с привлечением экспертов.

Председатель

Общественного движения

«За местное самоуправление» Морозов О.В.

Участники собрания также обсудили тактику дальнейших действий по отмене решения Думы ГО Верхняя Пышма от 30 октября 2014 года в части изменения положений о переименовании улиц и проведения публичных слушаний. По этому поводу готовятся документы в несколько инстанций. Позиция участников обсуждения единодушная. Принятые депутатами изменения нарушают права граждан на участие в местном самоуправлении и лишают жителей городского округа возможности влиять на градостроительную политику администрации.

Вопрос о выдвижении кандидатов в Общественную палату ГО Верхняя Пышма второго созыва перенесли на конец месяца.

Последние новости
9 лет назад
Принятые депутатами изменения нарушают права граждан на участие в местном самоуправлении и лишают жителей городского округа возможности влиять на градостроительную политику администрации.
уточню- лишают<b> единственной</b> возможности участвовать в местном самоуправлении

Пышминский Лес.

9 лет назад
Не часто соглашаюсь с сиром, но сейчас он абсолютно прав. Голосование на общественных слушаниях, пусть и не обязательное к исполнению администрацией - было единственным способом выражения нашего мнения и единственным смыслом участия в этих общественных слушаниях.

Сейчас сам факт общественных слушаний будет достаточен администрации для принятия любых решений. Фактически они выталкивают нас на поле противозаконных действий, лишая последней легитимной процедуры протеста.

Фактически сейчас нам нужно участвовать в общественных слушаниях с целью их срыва либо ассиметричного выражения народного недовольства. Здесь варианта два:

1. На самих слушаниях изменить их регламент, то есть перехватить управление процессом и отразить в протоколах итоги голосования.

2. Залить чиновников кетчупом и закидать тухлыми яйцами с максимальным приданием скандальности ситуации и отражением в региональных СМИ.
В последнее время публичные слушания у нас стали проводиться не столько в форме конструктивного обсуждения, сколько в форме состязательности: кто больше обеспечит голосов либо «за», либо «против» обсуждаемого проекта.

можно подумать жители города а не администрация устраивала массовый сгон людей на слушания
за все новое время власть даже не попыталась выстроить через публичные слушания диалог и принятие решений связанных с жизнью города- попытки не было -даже поползновения легкого
много лет о начале публичных слушаний сообщали за день до их проведения
сегодня состоятся слушания о которых нет информации даже в красном знамени- я просмотрел выпуски от 3 октября до 24 октября- нет информации -если у кого есть бумажные версии красного знамени в период октябрь -ноябрь то буду признателен если вы найдете или не найдете там объявление о публичных слушаниях 27.11.2014 - я просматривал интернет архив красного знамени
мамаева объявила что с 11-ого сего месяца новое положение вступило в силу но нет заключения общественной палаты а так же нет заключения правоохранительных органов

следуя новому положению советую посмотреть список членов комиссии- нет ни одного эксперта в области медицины, санитарных норм. более того- нас втягивают в обсуждение ни нескольких проектов а уже конкретного -милого сердцу администрации но правильно ли это обсуждать единственный проект
то есть по новому положению власть должна откатить и сначала обсудить ПРОЕКТЫ а не кружить вокруг единственного проекта при том спорного
и вот под такой вот проект власть оперативно выпускает новое положение где делает горожан статистами на публичных слушаниях как впрочем и в городе делая из нас народонаселение считаемое по головам и потребляющее в в процентах


Почему новости конечных результатах о переименвании мы узнаем с других саитов???? Почему наш портал молчит ???<a href="http://www.e1.ru/news/spool/news_id-415529.html"></a>
08 в понедельник администрация обязана огласить итоговый протокол по результатам слушаний проведённых 27.11.2014. Что там будет с требованием организовать референдум?
а вот и проверим чего они там посчитали важным
вот какие предложения звучали
1. лес не вырубать
2.работу комиссии признать неудовлетворительной
3.публичные слушания признать несостоявшимися
4.сформировать новую комиссию по проведению публичных слушаний с участием в ней представителей противной стороны
5.депутатам посетить кладбище и увидеть как выглядит экологический террор
6. администрации сделать официальный запрос с его дальнейшей публикацией в сми о фирме эмма
7.опубликовать бизнес-план на основании которого строится логопарк
8.опубликовать заключение сэс где они -сволочи-считают что лес можно вырубить
9.так же обратили внимание на то что зонирование территории предложено с грубейшими нарушениям
10. отчитаться перед населением о конкурсе который проходил в городе по развитию конкретной территории и был ли он вообще
11.вынести вопрос на городской референдум
12.обратить внимание администрации на то что ее действия могут примести к вспышке экстремизма
13.работать в направлении привлечения высокотехнологичных проектов и создании рабочих мест

Диоген Фемиди

9 лет назад
Будьте любезны, переведите там написанное на русский язык, пожалуйста...
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать