Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Андрей Козицын в качестве альтернативы Евгению Куйвашеву? Интернет-издание Znak.com называет главу УГМК идеальным кандидатом на пост губернатора21/11/2013

Генеральный директор «Уральской горно-металлургической компании» вполне мог бы занять место главы Свердловской области, считает колумнист интернет-газеты Znak.com Дмитрий Колезев.

Гипотетическое назначение обсуждается в статье в связи с возможностью ухода со своего поста нынешнего главы региона Евгения Куйвашева, к которому, как отмечает автор, «накопилось немало претензий политического, экономического и управленческого толка».

Рассматривая его потенциальных преемников и приходя к неутешительным выводам по поводу каждого из них, журналист называет Андрея Козицына «едва ли не лучшим из возможных сегодня кандидатов в губернаторы»

В числе заслуг Козицына отмечается безупречная трудовая биография (головокружительная карьера от слесаря до главы металлургического холдинга с миллиардными оборотами), патриотизм (в числе проявлений которого - отчисление налогов УГМК в бюджет области) и несомненные деловые качества: «Козицын производит впечатление человека, который не склонен преувеличивать угрозы и опасности, но в то же время называет вещи своими именами, даже если это не совсем удобно окружающим».

Негативные стороны деятельности компании (в том числе предположительное участие в формировании коррупционных схем на уровне исполнительной власти) в тексте также упомянуты, хоть и с некоторой оговоркой.

Не со всеми утверждениями автора статьи можно сходу согласиться. Взять хотя бы слово «забота», использованное в статье в контексте отношений, существующих между компанией и городом Верхняя Пышма – очевидно, что в этом вопросе не может не быть разных мнений.

Последним штрихом к монохромному портрету Андрея Козицына служит сравнение верхнепышминского олигарха с «баронами-разбойниками», заложившими структуру корпоративного бизнеса Соединенных Штатов в период их становления: «Свердловская область за последние три года истосковалась по дееспособной власти, и эти качества (энергия, хватка, умение постоять за свое дело) сегодня кажутся необходимыми».

Подводя итог, автор называет Андрея Козицына фигурой, сравнимой по масштабам с бывшим губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, а главным достоинством гипотетического кандидата считает отсутствие необходимости доказывать что-либо и кому-либо: «Он уже сделал себя, сделал свою компанию, свои миллиарды. Козицын, судя по его действиям в последние годы, давно думает не только о том, как он живет, но и какой след оставит после себя – и пост губернатора Свердловской области неплохо подходит для того, чтобы этот след оказался значительным».

Последние новости
10 лет назад
и я так тоже считаю...если чо то я обязательно отдам свой голос ему...
такие заявления должен делать козицын а не уважаемое издание- откуда факты и откуда цифры взяты хотя бы-это какакя то подстава короче

Диоген Фемиди

10 лет назад
Рано ещё Козицыну в губернаторы, сначала нужно в Верхней Пышме навести порядок.
Чего по мелочам размениваться,- шёл бы сразу в презики. И не надо нам никакого Большого Екатеринбурга,-даёшь Большие Васюки!:)))
это...Знак.ком-то...уважаемое?
Впрочем, и не издание, а болгер какой-то на ихней страничке какнул.

Диоген Фемиди

10 лет назад
Не, нам этот Б.Е-бург нужен, чтобы сначала сделать его районом Медной Столицы, а потом до областного бюджета добраться. Вот тут то и похохочем с горя.
более чем уважаемое...одна из самых цитируемых интернет газет ...а Аксана Панова и Дмитрий Колеезев весьма известные люди к вашему сведению...
А вы спросили Андрея Анатольевича, желает он идти в губеры? Ему может быть нафиг не нужен этот геморой. Когда были выборы в зак. собрание, он был во главе списка от ЕдРа, а в политику не полез...
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
всему свое время
из библии ветхий завет книга екклесиаста
ни фига не немцев
Тёплое с мягким не путаете?
Известный и цитируемый-далеко не уважаемый. Однако.
Каждому свое.......Догадываюсь, что для вас самое уважаемое издание - это Красное Знамя. Другие Вам не известны.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать