Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Без сюрпризов. Депутаты выбрали третьего сити-менеджера Верхней Пышмы за 5 лет. Им стал Владимир Чирков10/07/2014

Сегодня на внеочередном заседании Думы Верхней Пышмы депутаты утвердили на пост главы администрации Владимира Чиркова. До этого он больше месяца возглавлял администрацию с приставкой «и.о.».

Отметим, что комиссия рекомендовала к голосованию в представительном органе двух кандидатов в сити-менеджеры. Вторым числился нынешний заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Николай Невструев.

Но больше члены комиссии склонялись в пользу Чиркова. Глава города и председатель Думы Александр Романов объяснил решение комиссии тем, что у Владимира Семеновича больше опыта.

Оба кандидата рассказали депутатам о своем видении развития городского округа. У Чиркова главный посыл в выступлении: не нужно делать резких движений, в округе разработано достаточно много программ, теперь важно сконцентрировать усилия администрации на их планомерном исполнении. В администрации под руководством Чиркова уже начались структурные изменения, они продолжаться и дальше. «На 1-е место мы будем ставить деловые качества специалистов», - подчеркнул Чирков.

Перспективы развития Верхней Пышмы более детально описал Николай Невструев. Он говорил о необходимости строительства дорог не только в городе, но и в сельских населенных пунктах. В его докладе нашлось место введению общественного контроля над деятельностью администрации городского округа. Важную роль Николай Викторович отвел созданию ТОСов, которые бы смогли способствовать благоустройству города и улучшить криминогенную обстановку. Строительство жилья Невструев планировал развивать уже не на территории города, где места практически не осталась. А ближе к сельским населенным пунктам.

После программной речи оба кандидата удалились, а депутаты приступили к голосованию. За кандидатуру Владимира Чиркова проголосовали единогласно. И лишь депутат Игорь Файфер был «против». «Я в принципе против института сити-менеджеров – это первое, ну и второе, меня не устраивает, что оба кандидата были выдвинуты партией «Единя Россия»», - объяснил свою позицию коммунист Файфер.

Владимир Чирков после заседания Думы занял свой кабинет. Правда, таблички на его дверях пока нет, её обещают сделать в течение нескольких дней. Заказать именную надпись предстоит через обязательные конкурсные процедуры.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать