Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
«Бюджет будет напряженным». Очередная встреча главы ГО Верхняя Пышма Н.В. Мамаевой и главы ГО А.С. Милютина с жителями Верхней Пышмы состоялась в этот вторник в «Факеле»30/11/2010

Надежда МамаеваНа встречу пришло более сотни жителей города. Встреча глав и горожан началась со вступительной речи главы ГО Верхняя Пышма Н.В. Мамаевой. Основной темой разговора стал бюджет ГО, излагалась ситуация, сложившаяся в преддверии формирования бюджета на 2011 год. На днях на очередном заседании думы ГО Верхняя Пышма бюджет был рассмотрен в первом чтении, но в ходе разъяснительных комиссий, которые начинают работать 1 декабря 2010 года, еще будут внесены корректировки.

Как сказала глава ГО Н.В.Мамаева, «бюджет будет напряженным», и это связанно с тем, что впервые на протяжении последних лет более 10 % бюджетных средств уйдет на объекты инвест-составляющие. В этот список вошли коллектор, резервуар питьевой воды, ледовый дворец. Кроме этого, порядка 20 млн. руб. уйдет на восстановление и возврат детских садов. Также определенная сумма будет потрачена на капитальные ремонты объектов социальной сферы – особое внимание будет уделено школам. В ходе встречи особо был рассмотрен вопрос перехода на новую систему оплаты с 1 декабря 2010 года. Напомним, что с этого дня заработная плата представителей бюджетной сферы должна подняться на 7%. Как пообещала глава ГО, «этот переход будет достаточно плавным и корректным».

После отчета глав о финансовой ситуации из зала один за другим посыпались вопросы от жителей. Были вновь подняты волнующие темы благоустройства дворов и ремонта жилых домов. Также была поднята проблема, волнующая жителей улиц Уральских рабочих и Юбилейной – «замороженная» стройка по ул. Уральских рабочих, 45 а. Напомним, что эта стройка уже долгие годы мешает жителям этого района, преграждая прямой путь к школе № 2. Кто хозяин стройки, на данный момент главы ответить не смогли, но пообещали, что если строительство данного объекта не продолжится, прямой проход к школе будет открыт. Снова был поднят вопрос о переносе ДШИ в другое помещение в связи с возвращением в здание ДШИ детского сада. Но в связи с отсутствием постановления о действительном переносе ДШИ, ничего конкретно пока глава ГО сказать не смогла. В завершение встречи из зала прозвучал вопрос о судьбе Городского парка. Как пояснила Надежда Витальевна, Городской парк должен относиться к отделу культуры. Но на сегодняшний день есть концепция развития парка, которая подразумевает два направления: 1) развитие спорта и создание спортивных профессиональных площадок – в том числе беговая лыжня 2) проведение массовых культурных мероприятий. По словам главы ГО, если действовать в рамках развития концепции, то парк должен быть передан управлению культуры ГО Верхняя Пышма. На данный момент план концепции находится в стадии разработки.

Анна Насекина

Последние новости
13 лет назад
на фото не милютин
дак это этот, как его.. - Лотта Хромоножка калита.. )) ночяльнек рмцешный..
Я бы сказала даже, что встречу открыла не Мамаева, а Милютин. У журналистов что, склероз?
Ау, госпожа Мамаева , а кто подписывал разрешение на продажи и перепродажи участка земли под дом Ур.рабочих 45 а? Загляните в свои архивы! А если не знаете кто хозяин, значит никто - изымайте эту землю Ну хоть что-то делайте, а не отвечайте на все вопросы - я не знаю!
поразительные управители в пышме-чья стройка -не извесно-школу исскуств куда девать-не знаю-но во всем видно одно-ложь и безволие-как не знать чья стройка!!!!!!!!почему нет волевого решения не трогать школу- вертикаль блин
какие профессиональные объекты в парке-названия размер направление-нет ответа
какие массовые мероприятия-нет репертуара-откаряка на откаряке-немощность и безволие
вот увидите -парк исчезнет а на его месте появится очередной фитнес с супер ценами банями и платными парковками
адлминистрация -к вам обращаюсь-учредите свои кубки-по лыжам хоккею велослалому конькам-назначте призовой фонд-в парке навалите по стандартам хотя бы горку для сноуборда качественно сделайте и вся братия лыжная к вам будет ездить и деньгу платить за катания на ней-выставку замутите ледяной скульптуры -художников полно-приз денежный назначьте-не жадничайте а то у вас деньги все уйдут на лыжню и кончатся на ней же а вас еще потом и посадят за воровство или снимут за бездарность
На встрече с поселками про вопрос о взрывах, Мамаева ответила - "не знаю кто взрывает!"

Главы, подскажите, когда город от снега будут очищать????
или тоже не знаете?
to sir_klod
а почему бы вам не проинвестировать или создать свой бизнес на "учредите свои кубки-по лыжам хоккею велослалому конькам-назначте призовой фонд-в парке навалите по стандартам хотя бы горку для сноуборда качественно сделайте и вся братия лыжная к вам будет ездить и деньгу платить за катания на ней" или тоже немощный и безвольный ?!
Цитата: "Также определенная сумма будет потрачена на капитальные ремонты объектов социальной сферы – особое внимание будет уделено школам." Особое внимание - это пять миллионов из 1млрд.300 миллионов бюджета 2011 года. Даже комментарии не нужны.
были б деньги-сделал бы а вы гость сами то как-принвестировать-то
Клод, мне кажется ты целый бизнес план написал, как спасти наш парк и сделать из него конфетку. Только в администрации сидят люди, у которых закалка старая, они не умеют так думать, они только из нового времени взяли лишь одно, кругом все должны искать инвесторов, спонсоров при чем сами (вон как в случае с бабушкой в селе мостовском и с двенадчика). Только почему то когда в администрацию приходил инвестор и предлагал вложить свои деньги в парк его отшили. А ему всего лишь нужны были гарантии, что в течение 25 лет его с этого места точно не выгонят. Не выгодно администрации делать из парка современное прибыльное предприятие, там уже все придумано, земли продадут, на них построят высотки и кто то рубанет ловэшки.
А если бы сделали как ты говоришь, действительно было бы неплохо и прибыльно.
А вы заметили, НИ НА ОДНОЙ из встреч Мамаева ни на один вопрос не ответила.Что бы ни спросили - денег нет, решайте сами.А зачем тогда встречи проводятся?На фига нас с работы сорвали и в зал согнали?Про перекресток Ленина - Юбилейная спросили - она в агрессию:я хочу и ничего!В джипе ходит.Про ДШИ - директора чуть не съела.Опять ничего.Хотя всем понятно, что школу закроют.Или Факел.Или ДДТ.Или все сразу.Или еще что-нибудь.ДДТ давно говорит, что их в культуру отдаюют.Потому что ей надо чтобы все самой без денег происходило.Так не бывает.Тогда скажите всем, что я пришла на 2 года заработать муниципальную пенсию и мне все равно, что с городом будет дальше.А про парк?Парк - культуре.Домик - образованию.Представляю себе директора парка, который сидит под сосенкой с ноутбуком в руках и разрабатывает концепцию.Которую администрация уже столько лет сделать не может.Кто взрывает-никто.А написать в Министерство обороны - это же надо ослушаться хозяина!!!!!
ПОЧЕМУ ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТ ГРЕЙДЕРАМИ??? ДО АСФАЛЬТА???
ПОЧЕМУ ДОРОГИ, И ОСОБЕННО ОСТАНОВКИ, НЕ ПОСЫПАЮТ ПЕСКОМ???
Грузовые машины, особенно фуры, скользят, не могут въехать на перекрёсток к мечети, перекрывают движение!
Вместо лежачих полицейских накопали канав, перед которыми невозможно затормозить из-за накатов!
Дороги в городе как в 19 веке!
ЕСТЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Ирбитским районным судом удовлетворены требования Ирбитского межрайонного прокурора о признании недействительным распоряжений администрации МО г.Ирбит о назначении на должности двух заместителей главы МО г.Ирбит (О.А.Мельникова и Н.В.Юдина).
Об обращении прокурора с данными исковыми заявлениями в суд пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщала в августе 2010 года.
В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о муниципальной службе, проведенной прокуратурой области по поручению заместителя Генерального прокурора РФ Ю.М.Золотова, было установлено, что два заместителя главы МО г.Ирбит, назначенные на эти должности в марте 2009 года, не соответствуют занимаемым должностям, поскольку не имеют необходимого стажа муниципальной службы и (или) государственной службы не менее шести лет либо стажа работы по специальности не менее семи лет.
По результатам проверки Ирбитской межрайонной прокуратурой в районный суд были направлены указанные исковые заявления. Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
ПРЕДЛАГАЮ НАШЕЙ "КАРМАННОЙ" ПРОКУРАТУРЕ ПРОВЕРИТЬ, КАК НАЗНАЧАЛИСЬ НЫНЕШНИЕ РУКОВОДИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ ГО ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. ИЗ ЦЕХОВ, УПРАВЛЕНИЯ КОМБИНАТА - ВСЕ ПРИШЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ БЕЗ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ.
Дело не только в парке. Мы все платим налоги и имеем законное требование чтобы государство исполняло взятые на себя обязательства. НА данный момент вижу только пиар с телеэкранов. Дошкольного образования в полной мере нет, медицины нет. Все что мы имеем от государства это то что чудом удалось сохранить еще с совковых времен. Социальная сфера не развивается в принципе.
Дело именно в парке. Там отразилась, как в зеркале, вся сущность правления команды профессионалов-металлургов. Начали с травли предпринимателя, а закончили уничтожением самого парка, как культурной единицы. Под благим лозунгом - все лучшее детям - отобрали у этих самых детей парк. Сейчас парка нет и не будет, потому что какой-то там деятель на УГМК так решил. Все эти беговые дорожки можно было организовать и в парке.
В этой конторе вообще на нужды верхнепышминцев внимания не обращают. Да по большому счету им и на детей-то наплевать. Хороший пример с интернатом. Опять пришли "медведи" и все сломали, теперь там школа олимпийского резерва. А детей-воспитанников интерната взяли и разбросали по всей стране. У нас в стране детей-сирот что ли не осталось? Осталось и прибывает с каждым днем, просто опять УГМК пропиариться решил на всю страну. Они даже не понимают, что режут по живому. Им главное очередную идею очередного своего работника пропихнуть - показать, что он тоже работает на благо САМОГО.
Пока у власти эта команда у нас так и будет разделение жителей: управа УГМК и весь остальной народ. Пора предъявлять счета этой администрации и их правителям. Они так застлали себе глаза глобальными проектами, что перестали обращать внимание на мелких, копошащихся в целях самосохранения "людишек". Они особая каста, а все остальные "случайно оказались" в Верхней Пышме и сейчас только мешают показывать им, какие они великие.
Взгляните на обоих глав и вам все станет ясно. А они только маленькие угмковщики, там еще несколько сот больших есть. Они нам еще не одну сотню парков уничтожат и на их месте настроят очередных пиар-площадок.
At present, several brands of apparel and shoes are selling very well in the market, but some products have a poor response in the market. For example, <a href="http://www.buysalomon.biz">salomon winter boots</a> and <a href="http://www.discountredwing.com">red wing boots</a> are highly praised by people because of its different suitability and designs. In addition, <a href="http://www.duvetica.biz">duvetica mens clothing</a> is getting high popularity by men because it has a good reputation for authenticity; <a href="http://www.buywoolrich.com">woolrich jackets</a> and <a href="http://www.buyhugoboss.com">hugo boss clothes</a> are selling very well in the market because they are suitable for the people working outside; at present, <a href="http://www.buystoneisland.com">stone island sale</a> is also in a good condition. Apart from the brands of jackets, <a href="http://www.aquascutum.biz">aquascutum shirts</a> are getting a high degree of acceptance by people because of an elegant and fashionable design. However, not every brand of jackets has a good sale. For example, <a href="http://www.canadagooseparkasale.com">canada goose jacket</a> has a poor response in this winter, so some stores are making a discount of the Canada goose products for a promotion. Now the <a href="http://www.buyvalandre.com">valandre down sleeping bags</a> is becoming people's best favorite when they go to the field for appreciating and capturing a snapshot view so as to stay for overnight. Moreover, <a href="http://www.belstaffebay.com">belstaff bags</a> are loved by the youths because of its fashionable style; <a href="http://www.bugabooonsale.com">bugaboo cameleon</a> is convenient for the young parents to take care of their babies, so this product is very popular in America market.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать