Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Екатеринбургская мэрия придумала, как отомстить жителям непокорных городов-спутников за провал «БЕ». Чиновники хотят ограничить доступ транспорта в областной центр28/07/2010

Администрация уральской столицы, не справившись с быстрым поглощением соседних муниципалитетов, начинает мстить жителям непокорных городов-спутников за провал своего варианта проекта «Большой Екатеринбург». В частности, екатеринбургские чиновники планируют ограничить доступ иногороднего общественного транспорта в региональный центр.

Напомним, что в рамках «БЕ» екатеринбургская мэрия планировала присоединить Арамиль, Березовский, Верхнюю Пышму и Среднеуральск.

Однако, местные жители не захотели, чтобы их города стали окраинами мегаполиса, и общественность малых муниципий выступила единым фронтом против поглощения Екатеринбургом.

В итоге столичные чиновники были вынуждены отказаться от планов оперативного присоединения городов-спутников и вопрос, что называется «подвис». За строптивость екатеринбургские власти решили наказать жителей соседних населенных пунктов.

На прошедшем накануне совещании с пассажироперевозчиками Березовского (здесь общественность наиболее активно выражает свое нежелание жить в «БЕ»), которое состоялось в Уральском управлении госавтодорнадзора, глава транспортного комитета екатеринбургской мэрии Алексей Курлыков заявил о намерении городских властей ограничить движение пригородного транспорта в уральской столице.

«Наши маршруты сейчас ходят с остановками по всему Екатеринбургу – до автостанции на Восточной, на Уралмаш, до Театра Драмы, но Курлыков сказал, что их муниципалитет закупил новые автобусы и им требуются новее маршруты. То есть наши маршруты будут пересмотрены. К примеру, до Восточной теперь будет разрешено ходить только без остановок. И это только пока. В дальнейшем конечную с Восточной планируется перенести вообще в конец Блюхера – на окраину города. И так по всем маршрутам. По сути, нам говорят – везите до границы города и высаживайте – дальше вам хода нет. То есть, несмотря на то, что наши маршруты согласованы с правительством области, нас попросту выжимают за пределы Екатеринбурга. На вопрос – почему все делается так грубо, топорно, неудобно для нас, и четко против людей – мы ответа от Курлыкова так и не получили», – рассказывают перевозчики Березовского.

Следующей на очереди в Уральском управлении госавтодорнадзора будет рассмотрена ситуация с сообщением Екатеринбург – Верхняя Пышма. «Нам сказали, что пышминцы следующие. На заседании сразу было понимание, что все это происходит из-за «Большого Екатеринбурга». То есть то ли что-то хотят доказать, то ли к чему-то принудить. В общем, какой-то инструмент давления», – делятся впечатлением транспортники, и подчеркивают, что намерены подготовить обращение к региональным (а в случае необходимости и к федеральным) властям с просьбой обеспечить защиту своих прав и прав пассажиров.

Источник: http://www.nr2.ru

Последние новости
13 лет назад
Устроить в ответ полную блокаду транспорта из Екатеринбурга в какую-нибудь пятницу. Организовать перекрытие дорог общественностью. Пропускать из Свердловска только иногородний транспорт. Провести такую акцию, как превентивную.
запретить жителям екада подъезд к озеру Балтым. Пусть купаются на своем визе ))))))))
запретить жителям екада подъезд к озеру Балтым. Пусть купаются на своем визе ))))))))
Предсказуемая реакция... Муниципалитеты считают деньги и это нормально! Но когда "местячковые" интересы начинают мешать жить простым горожанам (не важно Пышминцам или Свердловчанам,а важно ГРАЖДАНАМ РФ) есть областная власть, которая содержится на наши деньги не только для того чтобы на выставках ленточки перерезать! Как говорится вперед и с песнями улаживать эти самые противоречия!
Нафиг в пятницу?
Надо в понедельник ни пускать на комбинат с 8.00 до 18.00 ни какой транспорт со стороны екатеринбурга и комбинат сразу станет.
Ну, вот, начинается: "Возьми свои тряпки, отдай мою куклу". Дальше только морду бить по прописке. Поймите, что козлы -- это не жители Ебурга в автобусе на Пышму, а администрация ЧАМа, к-ая мутит. Если введут ограничения на обл.транспорт, то также пострадает большое кол-во жителей Ебурга, вполне нормальных и вменяемых.
Не было печали - черти накачали (читать - пышминцы намитинговали)! Всё предсказуемо! Сейчас автобусы уберут, а потом референдум можно проводить по поводу присоединения Пышмишки. По-любому большинство будет "за", тк половина населения работает в городе.
Вся затея с БЕ - это как выпячивание своих детских комплексов неполноценности. и это заявление из того же разряда. старые мужики с комплексами из детства. да и БЕ - как из советского прошлого - все превратить в гигантские стройки, действия. кому-то чего-то доказать. смысл всего в чем. надо бережнее к природе относиться. не рубить деревья, а то уже своим вмешательством природа чем нам отвечает. вот когда надо в Москве тучи разгоняют, а сейчас жара, - это,может быть, последствия этого вмешательства. все подминают под себя. а когда дышать будет нечем, то какой смысл во всех этих преобразованиях.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать