Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Екатеринбургская мэрия закрывает проект «БЕ»: сломать малых соседей так и не удалось06/08/2010

Администрация уральской столицы отказывается от идеи «Большого Екатеринбурга». По крайней мере в существующем виде проект реализован не будет

Напомним, что информация о планах создать «БЕ» была озвучена в апреле этого года. Реализация проекта предполагала фактическое слияние 5 муниципалитетов (Екатеринбург, Арамиль, Березовский, Верхняя Пышма и Среднеуральск) в Суперекатеринбург. Согласно инструкции разосланной муниципальным властям из администрации свердловского губернатора (руководство уральской столицы согласовало «БЕ» с региональной властью), схема объединения должна была выглядеть следующим образом.

Превращение Екатеринбурга в БЕ, было запланировано в рамках реализации следующих этапов: выдвижение инициативы (органы власти, население); учет мнения населения (опросы, публичные слушания), которое должно быть закреплено решением местных гордум. Затем данные решения следовало направить в региональное Заксобрание, которое принимает соответствующий закон; проводятся выборы представительного органа «БЕ», по итогам которых избирается глава города (из числа депутатов) и назначается сити-менеджер. По итогам всех вышеперечисленных процедур прежние органы муниципальной власти прекратили бы свои полномочия и на территории уральской столицы была бы устанавливается новая власть.

Однако, в реальности «БЕ» забуксовал уже на 2 этапе — учета мнения населения. Согласовав проект СС администрацией губернатора, екатеринбургская мэрия почему-то забыла поинтересоваться у малых муниципий — хотят ли они в «Большой Екатеринбург». Как оказалось не хотят. По итогам опросов населения выяснилось, что люди откровенно не приемлют идею стать окраинами «БЕ», они опасаются ухудшения экологии, вырубки своих парков, масштабной коммерческой застройки. Местные власти в свою очередь не горели желанием отдать свои, пусть и небольшие, бюджеты в управление екатеринбургских чиновников.

Свое мнение население выразило серией митингов в защиту независимости своих городов, а мэрии городов-спутников тихо саботировали проект. В итоге екатеринбургские власти были вынуждены отступиться от соседних населенных пунктов. Да и сейчас, в условиях скорой смены власти в Екатеринбурге (глава города Аркадий Чернецкий переходит на работу в Совфед), руководству города не до сражений с соседями. Областным властям в свою очередь не понравилась идея межмуниципального конфликта на границах регионального центра.

«Жаль конечно, но проект „Большой Екатеринбург“ на самом деле похоронили. Да и для губернатора эта идея уже не актуальна», — говорят в администрации свердловского губернатора.

Впрочем, в администрации не исключают, что в конце года, когда станут понятны кадровые перспективы высших чиновников Екатеринбурга, проект «БЕ» в модернизированном виде вновь будет представлен общественности.

06.08. 2010 «Вечерние Ведомости»

Последние новости
13 лет назад
Ну хоть одна приятная новость за день!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
Радоваться рано, но уже приятно!!!!!!!!!!!
теперь отстоим школу исскуств- духу хватит
а-земляки
Кратковременное затишье, посмотрим что будет дальше.
Почему муниципалитеты не хотят объединяться в Большой Екатеринбург ?
Много правильных аргументов в обсуждениях приводилось, и большинство из них имеет право на жизнь.
Однако, если быть последовательными и принципиальными, к тому же законопослушными, то наш городской округ надо преобразовать в другой тип муниципальных образований -"муниципальный район" . Все населенные пункты (вт.ч. г.В-Пышма) наделить статусом городских и сельских поселений(муниципальных образований), которые и войдут в муниципальный район.
В каждом поселении будут избираться (а не назначаться!) главы, думы. Районная Дума будет избираться таким образом, чтобы было обеспечено представительство города, поселков и сел.
Между прочим так устроена вся Россия в отличии от Свердловской области.
Именно в таких условиях зарождается истинное народовластие и демократия.
07.08.10. В 18.00.Площадка у ЦДИК Факел. Первый фестиваль" One Love. За тех,кто за идею." Приглашаем насладиться всех желающих качественной музыкой и танцами.Заряжают настроением: Квадрат,BUM Prod.,Old See Clan и др. Ждём всех!
Почему не дали информацию на этот сайт и в "ЧП"? Они бы точно напечатали.
Жаль!!!
теперь в этом городишке вместо трёх пожарных машин останется одна.
С новым годом!!
Теперь горячей воды не будет до нового года!!
Сперва опрессовки, потом кто кому то, денег типа денег не заплатил, а горячей воды как не было так и ни будет!!
СПАСАЙТЕСЬ ПАТРИОТЫ!!
Большой ЕБ подбирается к вашей спине!!
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-332368.html

СТРАШНО??
Вот и еще одна радостная весть! Теперь ЧАМ отстанет от нас, хоть на какое-то время. Теперь главное, чтобы в спину Козицын не ударил. Эта опасность сохраняется. Вот предательство всегда по-настоящему страшно.
опять референдум
или ждать когда там гудернатор решит
или-самое не вероятное-наша дума возьмется за решение подобных дел-слабаки они да и туповаты
а всн таки не пора ли объедениться и создать общ организацию и решить этот вопрос-вернуть выборы всех ветвей власти дать распространение на территории района уличных комитетов по хозяйственному а не кстрированному как на сегодняшний день
двигаем тему люди-скоро придут бульдозеры и начнут лес корчевать и какая разница чьи они-екатовские федеральные или козицинские...
БЕ- НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ-чамов дохери...
При чем тут ЧАМ? Это вроде проект Смешарика. ЧАМ даже делал заявление что он не будет СИТИ менеджером. Хотя, конечно, сегодня сделал, завтра забыл.
В опу школу искусств, у нее помещение для детского зада забирают. ИМХО детский сад важнее. Тут вопрос надо по другому ставить. Надо чтобы помещение на замены нормальное дали, желательно в том же районе.
А может проще новый современный детский сад построить? Пусть команда профессионалов обратиться к своему отцу - товарищу Козицыну. Что ему стоит десяток садиков на родине построить?
Урааа!!! Мы Сила!!! Мы победили!!! А не кто не верил, все тупо говорили что всё за нас решено.. Дак знайте пессимисты, мы можем влиять на события и решения, главное действовать а не сидеть и ныть что за нас всё решили. Хотите быть серой массой и быдлом, сидите и молчите, пусть вами пастух управляет, а хотите что то менять, вставайте и решайте поставленные задачи, и вы победите! Вот один из показателей, нас услышали!!!! Спасибо все тем кто нас поддрживал!
Люди! Да вы посмотрите на ситуацию в стране - и увидите что мы ни что наше решение НИ ЧТО! МЫ- (это все кто до среднего достатка) для НИХ - (это олигархи и всякая пузатая дрянь) - просто сволочи. мрази. черви или по новому овощи.
Так что всё будет. так как ОНИ хотят - Всё сейчас сделают потихому - документы сляпают и потом пишите куда хотите - думаете до верха в москве дойдёт - да как бы не так - там свои холдеи сидят, что не надо не пропусят до головы.
Вот так что, будем придатком вроде апендицита - Разве ОНИ - это ЕКБ или лучше ЕБ - откажутся от кормушки - что то же нужно ещё разворовать.
Скоро всё будет роботизироваться - так что зачем народище - ему надо сдохнуть что бы не ПОДЫМАЛ ГОЛОС НА ХОЗЯЕВ.
P.S: Тут впору запеть! "Вставай проклятьем залеймённый"
Люди!
Те, кто победил в прошлый раз!
Организуйте еще раз митинг. В это раз против издевательства над верхнепышминцами по поводу отсутствия горячей воды. Мы обязательно придем поддержать вас.
Вы один раз преодолели силу огромной административной машины. Вам под силу и второй раз сделать это. Надежда остается только на вас, местная власть при всем желании не может ничего сделать, а губернатор не вмешивается пока Козицын не попросит. Да и власти-то у нас нет настоящей. Есть только очередной председатель колхоза, которого завтра опять могут переизбрать. Все делается только против рядовых людей.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать