Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
К сведению депутатов и населения! 25 ноября состоится 27 заседание Думы ГО Верхняя Пышма четвертого созыва24/11/2010

1. Информационный час о работе администрации городского округа Верхняя Пышма по увеличению доходов в местный бюджет в 2010 году и планируемых мероприятиях на 2011 год.

2. Информационный час о работе администрации городского округа Верхняя Пышма по распоряжению земельными участками на территории городского округа Верхняя Пышма.

3. Информационный час о газификации частного сектора поселка Кедровое.

4. О внесении изменений в Решение Думы муниципального образования «Верхняя Пышма» от 17 ноября 2005 года №17/2 «Об установлении земельного налога на территории городского округа Верхняя Пышма».

5. Об исполнении бюджета городского округа Верхняя Пышма за 9 месяцев 2010 года.

6. О внесении изменений в Решение Думы городского округа Верхняя Пышма от 22 декабря 2009 года №14/1 «О бюджете городского округа Верхняя Пышма на 2010 год» (в редакции от 05 августа 2010 года).

7. О бюджете городского округа Верхняя Пышма на 2011 год (первое чтение).

8. Об итогах выполнения муниципальных целевых программ городского округа Верхняя Пышма в 2009 году и за 10 месяцев 2010 года и оценке эффективности их реализации в 2009 году.

9. О внесении изменений в целевую муниципальную программу «Обеспечение жильём молодых семей в городском округе Верхняя Пышма в 2007-2010 годах».

10. О состоянии и стоимости местной казны городского округа Верхняя Пышма на 01 января 2010 года.

11. Об отчете о реализации инвестиционной программы МУП «Водоканал» за 9 месяцев 2010 года и об установлении на 2011 год тарифа на подключение за 1 куб.м в сутки заявленной нагрузки к системе коммунальной инфраструктуры.

12. Об итогах подготовки образовательных учреждений к 2010-2011 учебному году и плане подготовки образовательных учреждений к 2011-2012 учебному году.

13. О внесении изменений в Положение об управлении образования администрации городского округа Верхняя Пышма.

14. О признании утратившим силу Положения о бесплатном проезде детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городском округе Верхняя Пышма.

15. О положении о премировании главы администрации городского округа Верхняя Пышма.

16. О положении о премировании Главы городского округа Верхняя Пышма и аппарата Думы городского округа Верхняя Пышма.

17. О награждении почетными грамотами городского округа Верхняя Пышма.

18. О награждении благодарственными письмами Думы городского округа Верхняя Пышма.

19. О кандидатурах в члены Верхнепышминской городской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

20. О кандидатурах в состав Верхнепышминской городской молодежной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Последние новости
13 лет назад
пункты 15,16. ЗА ЧТО????????????????????????????????????????????????????????????????????
Да, тоже не вижу смысла премировать главу ГО...Что она успела сделать? Только разговоры что денег нет в бюджете...более ничего!!!!!!!!

Фоксичный

13 лет назад
Проблему с "Сити-Сервис" так никто и не собирается решать, видимо?
А депутаты и должны решить:ЗА ЧТО? Это их компетенция, пусть и берут на себя ответственность. А мы дадим свою оценку работе и глав, и самих депутатов. Только надо понимать, что человек за маленькую зарплату и будет работать "по-маленькому".
А уж поработать-то в Верхней Пышме надо "по-взрослому". УГМК со своей показухой загнал город в такую яму, из которой трудно будет выбраться. Десять лет застоя и решения вопросов только в сторону Ленина 1 практически кончили городское хозяйство, парализовали все, что должно было действовать в интересах горожан. Мы еще не оценили весь вред от этого вмешательства. Он нам будет аукаться еще не один десяток лет. Это один из самых ярких примеров в современной истории России, говорящий о том, что нельзя допускать к безраздельной власти олигархов. Управлять городским хозяйством должен независимый человек, избранный народом. А промышленники не должны вмешиваться в эту деятельность. Тут возможны только компромиссы.
Поучиться бы им всем у Сурганова. При небольшой любви к нему, но при огромном уважении, люди могут вспоминать те времена, как образец деятельности руководителя в интересах всех граждан города.
Надо немедленно менять систему управления в городе. Необходимо возвратить всеобщие, по-настоящему всенародные выборы главы. А все упреки в том, что в прошлый раз был избран слабый глава не выдерживают критики. Он был избран на волне протеста, протеста против вмешательства в управление городом того же УГМК.
Очень рад за всех кто заходит на сайт и имеет возможность высказать свое мнение!
Выскажу и я!
Предыдущий оратор говорит о десяти годах застоя когда правила УГМК так ли это?.. возможно, но эти года правили главы не имеющие никакого отношения к Компании. Лешков избирался всем миром и был вполне самостоятельной фигурой. Яковлев как пишет автор поднялся на волне противостояния УГМК. Да ради бога никто ему не противостоял. Если давать оценку качествам двух этих глав то Лешков на самом деле был хозяйственником но и он при том очень большом бюджете не вкладывал деньги в полном объеме в сети будь то электричество или вода или тепло!
Юрий Петрович аналогично.. а бюджеты были в Пышме реально большими! Сегодня мы все заговорили о коллапсе в ЖКХ вот типа комбинатовские пришли и началось!!! Чушь полная если ты ездишь на машине и не чинишь ее рано или поздно она сломается. И то что сегодня делает администрация и дума это попытка стабилизировать ситуацию и заложить хоть какую нить базу на перспективу .Может быть не все делается правильно, на то мы есть чтобы подсказать! Но говорить о том что раньше все было класно а сейчас все плохо - неправильно. Ну а коли такой умный приди на думу при утверждении бюджета и скажи откуда отщипнуть - может со школ или детских садов.Там и СМИ присутствует(сфотографируют тебя)потом зато все будем знать кому спасибо говорить когда образование загибаться начнет, детские садики и пенсионеры скажут что соц. гарантии уменьшильсь. Вот так то умник.

Уже не Гость

13 лет назад
А что за проблема???
А образование и так у же загнулось. Зарплату учителям еще платят из областного бюджета, вот они и работают пока, а здания реально скоро падать начнут. Потому что все уже отщипнуто по самое не могу. Газету "Красное знамя" почитайте, какие деньги выделялись на ремонты 5-10 лет назад, и какие сейчас выделяются. Сейчас меньше раз в пять-шесть! Открытая, между прочим, информация, умник!
Неправда Ваша. Или Вы просто плохо информированы. Про сегодняшнюю власть можно сказать, что она имеет перспективы, но....................при одном "но". Если она не будет находиться под влиянием УГМК. А это в данный момент нереально. 100% подчинение, ну или 99%. Вы же не будете этого отрицать.
Что касается Яковлева, то, если бы он даже захотел, ему бы никто не дал самостоятельности. Первый зам открыто заявлял, что не будет выполнять его поручения. Дума рулила бюджетом и вообще на него внимания не обращала.
Теперь Лешков. Он был самостоятельным только в первый срок своего пребывания у власти. Второй срок он уже советовался по всем вопросам с комбинатом. Так что не было самостоятельности.
А развал начался с Тимофеево-Андреевского беспредела, когда Андреев подчинил себе молодого и неопытного руководителя и занимался прямым саботажем всех инициатив предпринимателей и даже организовал себе фонд, в который требовал перечислять деньги.
Так что город со времен Сурганова не развивался в интересах всего населения, но может с некоторой натяжкой еще во время первого похода во власть Лешкова.
Вот и получается, что за все, что сейчас вынуждена расхлебывать Мамаева, отвечает все та же УГМК.
Если Вы не согласны, то назовите мне хоть один проект сопоставимый с теми, что реализовывал Сурганов, который бы был исполнен за последние годы. Их нет. Все только усугубляется. А все объекты недвижимости, находятся в движении от одного собственника к другому. Мы стоим на месте, а вокруг все только рушится и ветшает. В программу ЖКХ и то не смогли попасть. Сотни миллионов мимо прошли. И это все следствие верхоглядства и отсутствия взгляда на проблемы с точки зрения рядового жителя Верхней Пышмы.
А Мамаевой и Милитину могу только посочувствовать. То что им досталось можно назвать непосильной ношей. Но это их выбор. Каждый занимается тем делом, которое выбирает.
А почему не вкладывали? Вы знаете? Потому что комбинат заявил, что его интересует только центр города. Все остальное окзалось за гранью возможности реформирования. Поселки, окраины, да и центр за пределами "Белиссимо", был обречен на прозябание. Люди там живут как до революции 1917 года. Вы правильно отметили, что не уделялось внимание коммуникациям. И это все по прихоти владельцев комбината.
Я вот тут подумала.. Милютину и Мамаевой глубоко фиолетово, что думаем о них мы. Мы для них так, мелочь, самое главное они занимают пост, получают зарплату, Милютин потом еще куда нить выше пойдет, ему тоже приятна такая запись в трудовой, мамаевой перед пенсией заработать, у каждого свои интресы... Что вы к ним пристаете со своими проблемами....
Знаете как говорят, солдат спит, а служба идет.. и тут также
У Милютина такой стиль - показывать свое превосходство. Но при этом он достаточно подковался технически и начал разбираться в ряде вопросов. Через пару лет он должен превратиться в настоящего сити-менеджера.
А вот Мамаева "рамсы попутала". Она живет по лешковским понятиям, считает, что она один начальник в ГО и лезет во все вопросы. Если уж вы разделили ветви власти, так будьте добры соблюдать правила игры. У Милютина свой фронт работ, а у Мамаевой свой. Она влезает во все вопросы, понимает что мало чего может изменить, с людьми разговаривать не научилась и просто загоняет себя в угол, а в итоге только вредит.
Ее дело представительские функции, безопасность, наполняемость и распределение бюджета. А исполнять бюджет должен Милютин, а не Мамаева.
При этом Надежда Витальевна хочет добиться положительных результатов. Комбинатовские сами все запутали и людям головы закружили. Никто ничего не может понять. Ни сами руководители, ни население.
Значит, эти разговоры всё-таки дали свой результат в виде экономии к концу года, которую и решено отдать на пункты 15-16!
Необоснованное повышение тарифов, и как следствие - огромные неплатежи населения за услуги ЖКХ.
Посчитай инфляцию с тех лет и посмотри бюджет!!! Профессор
При чем здесь инфляция.? Они только за электроэнергию с каждого из нас не по одной тысячи рублей в этом году незаконно взяли, и я что-то не слышал, чтобы кому-то вернули эти суммы.

Уже не Гость

13 лет назад
Так, наверно, все-таки законно начисляли!
А ты, видно, счетовод-академик? Ну, давай, считай: 1). бюджет 2007 года - приблизительно 1 млрд. рублей, на ремонт школ (без целевых программ) выделено около 26 млн. рублей . 2). Проект бюджета 2011 года - приблизительно 1 млрд.300 млн. рублей, на ремонт школ выделено 5 млн. рублей. Можешь посчитать с инфляцией, можешь без инфляции. Вывод один: образование не нужно, нужнее большая канализационная труба, ИБО ее приватизировать можно!
А можно подробнее о трубе, которую собрались приватизировать.
Кстати я считаю, что образование у нас тоже уравняли с какой-то трубой или медеплавильным цехом. Скоро будут автономные учреждения площадки школы, где будут утром создавать видимость образования, а вечерами и ночами зарабатывать деньги. Учиться там будут все у кого родители зарабатывают меньше 1000000. То есть те, кому достались только площадки от этой страны.
At present, several brands of apparel and shoes are selling very well in the market, but some products have a poor response in the market. For example, <a href="http://www.buysalomon.biz">salomon winter boots</a> and <a href="http://www.discountredwing.com">red wing boots</a> are highly praised by people because of its different suitability and designs. In addition, <a href="http://www.duvetica.biz">duvetica mens clothing</a> is getting high popularity by men because it has a good reputation for authenticity; <a href="http://www.buywoolrich.com">woolrich jackets</a> and <a href="http://www.buyhugoboss.com">hugo boss clothes</a> are selling very well in the market because they are suitable for the people working outside; at present, <a href="http://www.buystoneisland.com">stone island sale</a> is also in a good condition. Apart from the brands of jackets, <a href="http://www.aquascutum.biz">aquascutum shirts</a> are getting a high degree of acceptance by people because of an elegant and fashionable design. However, not every brand of jackets has a good sale. For example, <a href="http://www.canadagooseparkasale.com">canada goose jacket</a> has a poor response in this winter, so some stores are making a discount of the Canada goose products for a promotion. Now the <a href="http://www.buyvalandre.com">valandre down sleeping bags</a> is becoming people's best favorite when they go to the field for appreciating and capturing a snapshot view so as to stay for overnight. Moreover, <a href="http://www.belstaffebay.com">belstaff bags</a> are loved by the youths because of its fashionable style; <a href="http://www.bugabooonsale.com">bugaboo cameleon</a> is convenient for the young parents to take care of their babies, so this product is very popular in America market.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать