Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Мэр Среднеуральска назвал социально-экономическую ситуацию в городе стабильной 09/12/2009

Сегодня, 9 ноября, глава Среднеуральска Виктор Злодеев отчитался о социально-экономическом положении города на очередном заседании правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов. Заседание провел и. о. первого заместителя председателя правительства Свердловской области – министр экономики и труда Михаил Максимов. Согласно представленной среднеуральским мэром информации, ситуация в муниципальном образовании в целом стабильная.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, основные бюджетообразующие предприятия города – Среднеуральская ГРЭС и местная птицефабрика – уверенно работают.

Нормально функционирует вся социальная сфера города, задолженности по зарплате нет, ее средний показатель по городу составляет 21 тысячу рублей, что почти на 7 % выше аналогичного периода прошлого года. Доходы городского бюджета исполнены на уровне 90 % от плана.

Тем не менее безработица в Среднеуральске составляет 4,58 %, что выше среднеобластного уровня. Как пояснил Виктор Злодеев, основная причина – местные жители, потерявшие работу в Екатеринбурге и вставшие на учет в центр занятости по месту жительства.

Кроме того, сложные времена переживает и ряд предприятий Среднеуральска. В наибольшей степени страдают из-за значительного падения заказов строительное управление и завод металлических конструкций.

Для снижения напряженности на рынке труда в рамках областной программы поддержки занятости населения с предприятиями городского округа было заключено 18 договоров на организацию общественных и временных работ для 809 человек. Еще 9 жителей получили государственные гранты для начала собственной предпринимательской деятельности. На будущий год администрация муниципального образования также подала заявку для участия в этой программе.

Также местные власти планируют организовать технопарк на площадке Среднеуральского завода металлических конструкций. Виктор Злодеев обратился с просьбой о содействии в этом к правительственной комиссии.

Источник: http://www.uralpolit.ru

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать