Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
На очередном заседании Верхнепышминской Думы депутаты приняли отставку В.М. Аверенкова, избрали нового Главу, рассмотрели вопрос «О Программе социально-экономического развития Верхней Пышмы на 2010 - 12 годы» и вопрос о результатах работы МУП «Водоканал»30/06/2010

17 июня глава городского округа Верхняя Пышма Виктор Михайлович Аверенков в конце заседания Совместных рабочих комиссий заявил, что подает в отставку, и попросил депутатов рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании. Причина - переход на другую работу - была озвучена на заседании 24 июня.

В этот же день состоялись выборы нового Главы. Отсутствие всенародных выборов (депутаты выбирают главу города из числа депутатов) ускорило процесс, и через час после официальной отставки В.М. Аверенкова уже был известен новый глава - Мамаева Надежда Витальевна.

Единственную кандидатуру выдвинули депутаты от «Единой России» (напомним, что к этой партии относятся 16 депутатов из 19 заседающих в думе). Виктор Михайлович торжественно передал Надежде Витальевне «ключ от города», подарил цветы и поздравил с новой должностью.

Также на заседании Думы 24 июня был рассмотрен вопрос о результатах работы МУП «Водоканал»:

21,1 миллиона рублей убытка понесло предприятие МУП «Водоканал» ГО Верхняя Пышма за 2009 год. В том числе по основному виду деятельности – водоснабжению и водоотведению – убыток составил 38,4 миллиона рублей.

Такие суммы были озвучены на очередном заседании думы. При всем этом на фоне убыточности было отмечено увеличение дебиторской и кредиторской задолженности предприятия, отсутствие возможности производить капитальные и текущие ремонтные работы в объеме запланированных средств, отсутствие планирования финансовых результатов и неосуществление надлежащего контроля со стороны комитета по управлению имуществом, а также муниципального учреждения «Комитет жилищно-коммунального хозяйства».

Основными причинами проблемы были названы:

- снижение фактических объемов потребления по водоснабжению и водоотведению от плановых (расчетных) показателей и, как следствие, недополучение доходов предприятия в сумме 12,2 миллиона рублей;

- выполнение работ и услуг, не учтенных в производственной программе, и (или) завышение плановых расходов на сумму 18,6 миллиона рублей;

- наличие по факту сверхнормативных потерь по подаче воды и по водоотведению стоков, недостаточность средств, направляемых на ремонт изношенных основных фондов.

В процессе обсуждения возникшей проблемы депутаты пришли к единому мнению о необходимости разработки плана мероприятий по оздоровлению деятельности МУП «Водоканал» – с выводом его на безубыточный результат от основной деятельности и с повышением доходов от неосновных видов деятельности. Было решено разработать план по строительству новых объектов с участием сторонних инвесторов и средств местного бюджета. Также было предложено рассмотреть вопрос о возмещении обоснованных затрат МУП «Водоканал» по основному виду деятельности в 2009 году, обеспечить выполнение полномочий по контролю деятельности МУП «Водоканал» и установить ежеквартальный контроль над результатами деятельности предприятия.

Прогнозируемая оценка ожидаемого результата финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2010 году позволяет сделать вывод о возможности минимизировать убытки предприятия по году до 16 миллионов рублей (с учетом роста тарифов наблюдается снижение убытка от основного вида деятельности предприятия), но исключить убыточность предприятия по основному виду деятельности в 2010 году не представляется возможным.

О Программе социально-экономического развития городского округа Верхняя Пышма на 2010 - 2012 годы (публичное слушание):

При рассмотрении представленного Администрацией ГО Верхняя Пышма проекта Решения Думы ГО Верхняя Пышма «О Программе социально-экономического развития городского округа Верхняя Пышма на 2010 - 2012 годы» было решено вынести данный проект Программы на публичные слушания, назначив их на 19 июля 2010 года. Это значит, что жители городского округа Верхняя Пышма вправе представить свои предложения и рекомендации по обсуждаемому проекту Программы в письменном виде для включения их в протокол публичных слушаний. Предложения и рекомендации принимаются до 17:00 19 июля 2010 года в Думе ГО Верхняя Пышма по адресу: город Верхняя Пышма, улица Красноармейская, дом 13, кабинет 66. Там же до 12:00 19 июля можно ознакомиться с проектом Программы.

Слушание состоится 19 июля 2010 года в 17:00 в большом зале Администрации городского округа Верхняя Пышма (город Верхняя Пышма, улица Красноармейская, дом 13, второй этаж).

Анна Насекина

Последние новости
13 лет назад
Интересно, а «Водоканал» это везде убыточное предприятие, или только у нас в городе?
Сколько слышу, так они всегда в долгах. "Сити-сервис" ещё. Сейчас людей заставят счётчики поставить, они вообще никогда из долгов не выкарабкаются. Нам, до установки счётчиков, почти 19 кубов ХВС писали, на 4 человек, сейчас только 5 кубометров выходит.
Наверное, в эту сферу можно и ебургских запустить. Может что-нибудь и улучшиться, если конкуренция появиться. Как–раз, был бы пример сотрудничества, между городами.
Положительные примеры уже есть. Сейчас вон «Инсис» в Пышму пришёл, как только покрытие нормальным станет, либо цены на интернет рухнут, либо толщина каналов увеличиться (должны, во всяком случае ).
С коммуналкой бы так, хотя тут уровень затрат должен быть разным.
надо водоканал часным делать а не мупом- кому надо ямы копать когда бюджет пилить веселее
недавно на уральских рабочих асфальт положила а потом колодец искали и раскурочили все- дебилы бля
я еше при коммунистах такие приколы видел а этим ыремя нипочем и 21 век побоку
инаугурацию проводить будут. хорошо, каждый год!!!
инаугурацию проводить будут. хорошо, каждый год!!!
А вопрос-то интересный. Почему одному главе полный зал, торжественная передача ключа, гимн, представитель губернатора, а другой ничего. Или мэр ненастоящий? Нельзя же градоначальника назначать кулуарно. Она же не виновата, что ее избрали на междусобойчике, как, кстати, и предыдущего. Как-то несерьезно...
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать