Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Ох нелегкая эта работа. Общение главы с жителями поселков продолжается, вчера Надежда Витальевна побывала в селе Балтым16/11/2010

Надежда МамаеваВчера состоялась встреча жителей поселков, административно подчиненных администрации села Балтым, с главой ГО Верхняя Пышма Надеждой Витальевной Мамаевой и временно исполняющем обязанности главы администрации городского округа Валерием Викторовичем Калитой.

На встрече обсуждались насущные вопросы и проблемы, касающиеся поселков. Как выяснилось, проблемы у них в целом общие: дороги, освещение и мусор. Каждый представитель поселка жаловался на отсутствие уличного освещения, на разбитые дороги и на загрязненные улицы.

По поводу мусора у Надежды Витальевны был категоричный ответ: «Старосты должны обеспечивать вывоз мусора. А рукотворные свалки расположены повсеместно. Надо начинать с себя: будет чисто, если никто не будет мусорить».

По решению проблем уличного освещения и дорог ничего оптимистичного высказано не было. Все ограничивается недостатком средств в бюджете.

Представители поселка Залесье о своих проблемах высказались так: «У нас нет проблем, потому что у нас вообще ничего нет». Действительно, ситуация в поселке удручает: отсутствие газа, уличного освещения, проблемы с общественным транспортом (по словам жителей, автобус здесь ездит три раза в неделю). На это Валерий Викторович сообщил, что на 2011 год планируется сделать проект по освещению.

Отдельным блоком стало обсуждение проблем села Балтым. Жители были недовольны в том числе и большим потоком машин по улицам, неприспособленным к такой нагрузке. Надежда Витальевна объявила, что этот вопрос будет рассматриваться в дальнейшем. Молодежь села беспокоит проблема неорганизованности их досуга. Есть стадион, но он платный, и не каждый молодой человек может позволить себе его посещение. «Эта проблема есть и в поселках, и в городе. Разрабатывается концепция развития дворовых спортивных и детских площадок. Но их же тоже нужно содержать, а порой даже и охранять. Пока не поменяется отношение к собственности, ничего толком и не изменится. Мы провели ревизию таких площадок в Верхней Пышме. Из общего числа площадок в нормальном состоянии осталось совсем немного. А занятость молодежи мы обсудим с Отделом по делам молодежи и предпримем меры», - таков был ответ Надежды Витальевны.

На встрече вновь были заданы вопросы о злополучных взрывах. Ответ Надежды Витальевны не изменился: на полигоне Адуя ликвидируют старые снаряды. И никакой информацией об окончании этих взрывов она не располагает. «Мы подготовили письмо военному прокурору по поводу этого. Теперь ждем ответа», - говорит Надежда Витальевна.

Также всех волновал вопрос о подорожании проезда и смены «статуса» автобуса № 3. «Изменились правила РЭК. В связи с этим маршрут № 3 признан пригородным и переименован в 101. Поэтому произошло подорожание проезда. Это не наше решение, и мы на него повлиять не можем», - ответила Надежда Витальевна.

Вопрос об отсутствии детского сада в Балтыме также был задан главе городского округа. «В областной программе садик есть. И в лучшем случае он планируется только к 2013 году. На данный момент в 2011 году в Верхней Пышме планируется 2 детских сада за счет перепрофилирования зданий», - отвечала Надежда Витальевна.

Напоследок Надежда Витальевна Мамаева поблагодарила всех за терпение и продолжила общение с жителями уже один на один, по личным вопросам.

Татьяна Поликарпова

Последние новости
13 лет назад
как всегда будет, мы планируем и тд и тп...........ппц
Вот я не понимаю нафига она вообще ездит? Ведь смысла же вообще никакого, только на каждый вопрос отвечает: ДЕНЕГ НЕТ! И я ничего не могу сделать...
Какой же это мэр если все время только что то обещает или просто отнекивается...
Тезисы выступления:
1) проблема: загрязненные улицы - решение: начните с себя, сами не мусорите!
2) освещение - денег нет! сидите дома, нечего делать на улице в темное время суток!
3)большой транспортный поток - сами виноваты, нечего машины покупать!
4) не организован досуг молодежи - вам построй спортивную площадку, вы её сломаете! Пока у вас (народа) не поменяется отношение к собственности, площадок вы не увидите! И вообще, см.п.2 (сидите дома!)
5) взрывы на полигоне - не знаю, и вам не советую!
6) подорожании проезда и смены «статуса» автобуса № 3. - вы что, не понимаете, что оформление табличек с маршрута № 3 на № 101 очень затратное мероприятие! (необходимо много фанеры и краски) вот цены на билет и подняли, чтобы окупить затраты на таблички!
7) отсутствии детского сада в Балтыме - вы знаете, вы не одиноки, в Верхней Пышме тоже их не хватает!
Ну, вообщем-то и все! Проблемы все решили, поехала я дальше..
А ей самой то не стыдно вообще за себя как руководителя....Ведь Пышма город маленький...
По поводу взрывов. Если в Челябинске власти вопрос должным образом подняли, как положено, не стесняясь, блин.. поддержали возмущение населения - То уже и совещание срочное у полпреда в УрФО провели и зам. министра обороны к ним на Чебаркульский полигон выехал. А наша мерша - как и следовало ожидать - никогда не вступится за свой город и поселки ... Если уж в городе её мнение ничего не весит, то уж выше :((( Столько времени ,а она наконец-то письмом разродилась. Да и не ответят ей.. Ничего она не может!! Не глава, а - "так мимо проходила..." :)))
Зачем вообще ездить, если честно, ничего не делают для поселков (да и для города).. Ну, не позорьтесь.... Кое-какие цифры соберите да в красном знамени опубликуйте (ну, типа отчет!) А вот общаться с населением - не ваше это. А в учиться уже поздно .
Поздно, Мамаева, поздно...
Мамаева - не мэр. Ребята, как вы не поймете: у нее только в трудовой книжке да на кабинете написано: "глава". Реально вся ее власть - это ведение заседаний Думы. Типа, главный секретарь такой...
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать