Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Открытое письмо совета предпринимателей ГО Верхняя Пышма Генеральному директору «УГМК-Холдинг» Козицыну Андрею Анатольевичу09/12/2009

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Мы, предприниматели малого и среднего бизнеса города Верхняя Пышма, обращаемся к Вам за поддержкой в связи со сложившейся чрезвычайной обстановкой в ГО Верхняя Пышма относительно взаимоотношений Главы ГО Аверенкова Виктора Михайловича и предпринимателей города.

Действия, а чаще бездействие Главы ГО уже нанесли серьезный ущерб предпринимательской деятельности. Наши неоднократные обращения к Главе ГО в устной и письменной форме, на заседаниях Думы ГО, наши обращения в СМИ не получили отклика кроме заявлений Главы о необходимости помогать малому бизнесу.

На деле, по инициативе Виктора Михайловича был принят ряд незаконных и дискриминационных анти-предпринимательских решений Думы ГО и постановлений Главы администрации ГО, часть из которых была опротестована прокуратурой и впоследствии была отменена. Некоторые решения обжалованы в арбитражном суде с положительным решением в пользу предпринимателей. Но, к сожалению, незаконные решения отменены только на бумаге и в настоящее время по этой причине происходит конфликт интересов и противопоставление муниципальной власти бизнесу.

Полсотни квартир (!) на первых этажах зданий в Верхней Пышме, выкупленных предпринимателями города более года назад до сих пор не переведены в нежилой фонд. В большинстве случаев под различными предлогами не разрешается строительство встроенных и пристроенных объектов. Нарушается исполнение федерального закона ФЗ 159 о выкупе предпринимателями арендуемого имущества. Глава ГО безосновательно вмешивается в деятельность административно - хозяйственного аппарата.

Действия и бездействие Главы ГО и администрации ГО Верхняя Пышма противоречат государственной политике по поддержке малого и среднего предпринимательства, носят субъективный и избирательный характер.

Ввиду сложившейся нетерпимой обстановки просим Вас, уважаемый Андрей Анатольевич, проявить участие и оказать содействие в разрешении создавшегося конфликта и построении конструктивных отношений Главы ГО с предпринимательским сообществом.

Данное обращение принято на открытом собрании Верхнепышминского Совета Предпринимателей 2 декабря 2009 г. (присутствовало 62 предпринимателя).

С уважением,

Верхнепышминский Совет Предпринимателей,

Предприниматели ГО Верхняя Пышма

Последние новости
14 лет назад
А при чем здесь Козицын?
Хочется по детски ответить: "Ты дурак или прикидываешься?"
Давайте не оскорблять друг-друга. Человек явно понимает предмет разговора по форме-то, он прав.

бывший нехороший дядя

14 лет назад
Если царь поставил, то только он имеет право снять своего слугу. А о демократии и законности рассказывайте детям на ночь. Может они и поверят вам. Так что адресат выбран правильно.
По какой форме и в чём прав? Что Аверенков сам что ли из Качканара приехал и сам захотел мэром стать? АА его назначил, а значит и ответственность за его действия несёт. или есть другие мнения? Только не понятно зачем ему все это надо, у него итак все в шоколаде. Зачем ему аверенковские шишки собирать.
По всей видимости человек имел в виду, что формально Аверенков не является подчиненным Козицына. И это по форме правильно. А то, что весь город привык говорить комбинату "КУ" является правдой жизни, хотя, если Путин действительно посетит УЗЖМ, то приоритеты могут измениться. Кстати за счет бывшего ЗСМК наш город и приобрел сегодняшний вид с настоящим микрорайоном из девятиэтажек. А сколько людей получили квартиры за счет ЗСМК? Да в развитии Верхней Пышмы, как города, в 70-х - 80-х он сыграл не меньшую роль, чем "Уралэлектромедь" за все предыдущие. Только не вылезал с этим на все возможные трибуны.
Я вот что-то сомневаюсь, что хозяин не в курсе ...
А то у Козицына дел других нет!!!
А где подписи? Или это липа?

бывший нехороший дядя

14 лет назад
Точно липа, если сразу убирают запись на сайте. Какой дурак под этим подпишется? Самоубийцы только в кино бывают.
Правильно. Берегите ТЕЛО пуще ока своего. Не докладывайте, чтобы не беспокоить по пустякам.
При чём тут самоубийцы? Если заявляешь принципиальную позицию, тем более, публично, и несёшь ответственность за свои слова, то назвать своё имя вполне нормально. А иначе нет доверия...
Чтобы не отвечать на глупые вопросы - имеется протокол Открытого собрания совета предпринимателей и большой список с подписями. Этот список не секретный. Для особо недоверчивых - можно обратиться непосредственно в Верхнепышминский Совет Предпринимателей по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Огнеупорщиков, 9-г, 101. тел. 89501948722 (письмо с реестром подписей передано в приемную УГМК-холдинг 8 декабря).
Мда, что-то тут не чисто. Как петицию - так на сайт, а авторов узнать - по телефону?)) Чушь какая-то!
Вам твердая троечка по пиару. Вы очень грамотно пытаетесь увести разговор от сути обращения, но такая попытка могла прокатить где-нибдь году в 95, а сейчас она выглядит по меньшей мере жалкой и расчитанной на бабушек, которые на сайт не выходят.

333333333333333333333333333333333333
А я согласна, что-то Вы темните, авторы так называемого открытого письма. Если бы Вы были уверены в правильности своего мнения, то приложили бы перечень своих фамилий, должностей, регалий. В конце концов, если это на самом деле авторитетные люди в местном бизнесе, такая открытость и ясность усилила бы письмо.
А то покричать все горазды, а как до дела доходит - так сразу, по-страусиному, голову в песок.
Резон в этом есть. Может и правда собрались два человека на кухне, состряпали письмо и кричат, что они весь малый бизнес представляют. Нужен полный список фамилий и фирм. Понятно, что он станет черным для администрации, но зато все увидят, что вы действительно организация, а не кучка заговорщиков.
Неужели вы думаете что на сайте разместили бы информацию без подписей. Да и читайте текст внимательно. Написано же про неоднократные обращения в писменном виде к главе и через сми, люди приходили на думу, поэтому никто не прячется. Да, текст не блещет дык не в красоте дело, а чтобы на проблему обратили внимание. Дальше будет Мишарин и Путин.
Похоже вы тоже темните, вы что-то тоже не подписались.
А Вы подписались?
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать