Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Перерегистрация остановлена до Дня Советской космонавтики… пока20/03/2015

Как сообщает администрация городского округа Верхняя Пышма, в городе по техническим причинам (синхронизация электронной базы данных Государственных кадастровых номеров) прекращен прием документов на перерегистрацию прав собственности у некоторой части жителей. Проблема возникла у тех граждан, кто проживал на улицах Ленина и Советская. Документы у них не будут принимать до 12 апреля 2015 года. Консультации предлагается получить у специалистов МУП «АГБ» по адресу: ул. Красноармейская, 1, тел. 7-76-02, 8-922-22-18-201

Напомним, что администрация городского округа Верхняя Пышма считает вопрос с переименованием улиц Ленина и Советская решенным, но подавляющее число жителей этих улиц, ветераны, люди старшего поколения и большое количество молодых людей не хотят мириться с насаждаемым им решением.

Сейчас идет подготовка для повторной подачи документов на проведение референдума по этому вопросу. На апрель готовится массовый митинг протеста против принимаемых администрацией и Думой решений, идущих вразрез с мнением подавляющего большинства верхнепышминцев. Жители не готовы мириться с теми методами, которые применяются муниципальной властью Верхней Пышмы.

Местная власть практически ушла в оппозицию собственному населению. Авторитет ее падает и тащит за собой в пропасть авторитет государства. В ход идет, в том числе искажение фактов. Когда глава городского округа Александр Романов заявляет, что администрация действует в соответствии с Генеральным планом 1991 года, то он упускает очень важную деталь.

Проспект по генеральному плану 1991 года должен называться именем Ленина. О чем свидетельствуют заявления главного архитектора Свердловской области, бывшего главного архитектора Верхней Пышмы Владимира Вениаминова, сделанные им на брифинге осенью 2014 года в администрации городского округа (запись имеется в архиве редакции).

Удивление вызывают и филологические исследования работников администрации. По каким-то только им понятным причинам, «успение» у них стало синонимом слова «возрождение». Можно еще принять на веру подобное заявления представителей православной церкви, но научного объяснения такой метаморфозе быть не может. И почему, собственно, городу предлагается возродиться через успение? Мы что, переживаем вселенский потоп?

Аргументы представителей муниципальной власти, как минимум, неубедительны, а во многом даже абсурдны. Они умудрились в этой ситуации поставить под сомнение не только собственный авторитет, который и так давно находится ниже всех допустимых значений, они еще православную церковь противопоставили жителям. Кроме как недальновидностью такие действия объяснить не представляется возможным.

Последние новости
9 лет назад

Диоген Фемиди

9 лет назад
Ну вот прав был комментатор с Грифона, когда сказал, что проблема не в синхронизации, а именно в асинхронизации, только я посмею поправить его мысли, что асинхронизация происходит не между городской администрацией и жителями города, а в головах административнопротивных...
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать