Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
При проведении очередного заседания думы ГО Верхняя Пышма нашим корреспондентам не были предоставлены положенные документы и запрещена фотосъемка06/05/2010

Дума30 апреля наша редакция была вынуждена направить главе ГО Верхняя Пышма В.М.Аверенкову письмо с предложением обратить внимание на несвоевременное информирование нашей редакции о событиях, происходящих в думе городского округа. В результате чего ущемляются права наших читателей на оперативное получение достоверной информации.

Напомним, что мы каждый год проходим процедуру аккредитации, что дает нам право без дополнительных заявок получать всю необходимую информациюо заседаниях совещаниях и других мероприятиях, обеспечение нас стенограммами, протоколами и иными документами.

Однако аппарат думы ГО Верхняя Пышма отказывается это делать, ссылаясс на особое к нам отношение со стороны своего руководства, и предлагает провести дополнительные переговоры с главой округа.

Считаем, что подобные действия нарушают ФЗ «О Средствах Массовой Информации» и все дополнительные условия являются неприемлемыми для редакции. Кроме того, любые действия, препятствующие качественной работе наших корреспондентов, отражаются на положении наших читателей. До многих из них своевременно не доходит необходимая информация и у них создается искаженное представление о работе представительного органа, что пораждает ненужные слухи и домыслы о деятельности депутатского корпуса.

Мы надеемся, что глава ГО Верхняя Пыщма В.М. Аверенков правильно оценит сложившуюся ситуацию и примет соответствующие меры по устранению недоразумений между аппаратом думы и нашей редакцией. В противном случае мы оставляем за собой право обращаться за защитой интересов наших читателейв суд и к нашим коллегам из региональных и федеральных СМИ.

Обзор заседания думы.

29 апреля состоялось очередное заседание думы городского округа Верхняя Пышма четвертого созыва.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов. В том числе вопрос о внесении изменений в целевую муниципальную программу «Развитие газификации на территории ГО Верхняя Пышма в 2008-2011 годах»

На данном заседании, учитывая замечания депутатов, проект дополнили следующим решением: предложить администрации ГО Верхняя Пышма рассмотреть возможность выполнения в 2011 году мероприятий данной программы, финансирование которых не принято в 2008 – 2010 годах.

Или учесть эти мероприятия при разработке муниципальной программы на период 2012 года и в последующие годы.

По вопросам мероприятий был задан вопрос о соглашении между администрацией ГО Верхняя Пышма и ОАО «Облгаз». В результате чего со стороны ГО Верхняя Пышма на конкурсной основе организуется подрядная организация для выполнения проектных работ по третьему этапу ГРЭС Верхняя Пышма, с. Балтым. Также ГО Верхняя Пышма осуществляет финансирование проектных работ, экспертизу промышленной безопасности, вневедомственную экспертизу. Далее ГО Верхняя Пышма передает подрядной организации согласованные со всеми заинтересованными лицами проекты для выполнения монтажных работ, а также оформляет и получает разрешение на производство работ, финансирует выполнение, участвует в приемке законченного строительства объекта газопровода. Ориентировочная стоимость работ, финансируемых ГО Верхняя Пышма, составляет 1 млн. рублей, включая НДС.

В свою очередь ОАО «Облгаз» выдает технические условия на проектирование, финансирует выполнение работ по монтажу газопровода, проводит испытания, готовит приказ о назначении рабочей комиссии и государственной комиссии по приемке законченного строительства. Ориентировочная стоимость работ, финансируемых ОАО «Облгазом», составляет 11 млн. рублей, включая НДС.

Также был поднят вопрос о п. Кедровом. Просьба об окончательном проведении газификации жилых домов поселка Кедровое была отправлено в ОАО «Облгаз». В письме также была указана стоимость монтажных работ, включая стоимость оборудования материалов, что по одной квартире ориентировочно составляет 8 тыс. рублей. По расчетам, газификации подлежат 89 квартир. Также было обращение с просьбой рассмотреть возможность привлечения средств инвестиционной надбавки для частичного возмещения затрат населения, с выполнением работ, сделанных организацией. Было проведено собрание с жителями, обследование квартир, вследствие чего выяснилось, что газификации подлежат 320 квартир, из которых 28 квартир нуждается в доработке. В общей сложности протяженность дополнительного метража составила 542 метра. Примерная сумма затрат – 700 руб. с квартиры. Также на заседании были рассмотрены возможные варианты ответа ОАО «Облгаз» на данное письмо, в том числе и отказ. В случае отказа было решено работать с подрядными организациями или делить данную сумму между жильцами. С учетом данных изменений проект был принят за основу.

Вопрос о признании утратившим силу Положения о материальной помощи неработающим пенсионерам, не имеющим права на социальное пособие на проезд за счет средств областного бюджета в городском округе Верхняя Пышма.

Комиссия рассмотрела этот вопрос на общем заседании. Было принято решение о его доработке в связи с существенным увеличением дополнительных финансовых средств и с увеличением категории граждан. Вопрос перенесен на следующее заседание думы.

Вопрос о внесении изменений в структуру администрации ГО Верхняя Пышма.

На данном заседании в связи с отменой должностей советников главы ГО Верхняя Пышма было вынесено решение назначить главного специалиста по перспективному развитию, который будет находиться в подчинении у первого заместителя главы администрации. Вместо советника по безопасности был назначен главный специалист по взаимодействию с правоохранительными органами. Также было решено вывести специалиста по кадровой муниципальной службе из отдела по профработе и контролю и добавить к его функциям проведение конкурсов на замещение вакантных должностей и работу с резервами. Кроме того, при администрации был введен отдел по субсидиям и льготам.

Вопрос о комитете по спорту, туризму и молодежной политике администрации ГО Верхняя Пышма и положении о комитете по спорту, туризму и молодежной политике администрации ГО Верхняя Пышма.

Заместителем Главы Администрации Н.М. Кропачевым было представлено решение о переименовании отдела по делам молодежи в «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике». Как пояснил Н.М. Кропачев, причина изменения - создание нового лица отдела по делам молодежи. В планах - введение новых объектов, создание новых отделов внутри комитета. «В первую очередь в названии должны звучать слова «спорт» и «туризм» как одно из наиболее перспективных направлений», – добавил заместитель главы администрации.

По причине недоработки данного вопроса, а точнее отсутствия новых отделов внутри комитета на данном этапе, Думой было принято решение перенести этот вопрос на следующее заседание.

Вопрос об итогах выполнения целевой муниципальной программы профилактики правонарушений на территории ГО Верхняя Пышма на 2007 – 2009 гг.

На заседании было принято решение: администрации ГО Верхняя Пышма оформить договорные отношения с отделом внутренних дел по Верхней Пышме и Среднеуральску и организовать постоянную работу опорного пункта, а также организовать работу милицейских постов по улице Ленина в г. Верхняя Пышма. Срок – 1 июня 2010 г.

Обзор подготовила Анна Насекина

Последние новости
13 лет назад
Я ж говорил: ПОКУПАЙТЕ компактные видеокамеры Kodak ZX1 !!
Если наши журналисты будут вынуждены по-тихому записывать заседания думы, то это будет уже не дума, а секретный антинародный орган.
И правильно делают, что не пускают вашу газету в администрацию.
Уж больно однобоко вы освещаете события.
Очень некорректно комментируете ситуации.
Обидно, что не видите позитива, а только один негатив к администрации и прямое подстрекательство.
Нельзя так работать.
Вы думаете, что если Главой городского округа будет другой человек, то вам будет все нравиться?
Вы из тех, которым никогда не будет нравится существующая власть.
Вы живете с позицией "как здорово, что все так плохо".
Надо завоевать право быть "рупором".
Я за всю жизнь покупал час пик не более двух раз. Я их вообще за газету не считаю. Мне достаточно той информации, которую я получаю из Красного знамени и За медь. Но вот то что кого-то можно пускать на думу, а кого-то нельзя с этим можно поспорить. Ведь у них тоже есть свой читатель, пусть их даже десятка два наберется, но они тоже имеют право на информацию.
Да если бы все обстояло, как говорите вы, то тогда и волноваться-то нечего было. Дело-то как раз в обратном. Их реально читают под десяток тысяч и популярность их растет изо дня в день. В этом-то и есть самоя большая опасность. У нас в Пышме всегда было все тихо и спокойно. Кому какая разница, кто там у власти. Наше Красное знамя всегда освещало все, что надо и мы не волновались. А эти все норовят выставиться, показать , какие они умные, честные и, что только они знают и говорят правду. А кому нужна их правда? Что у нас без них своих забот не хватает? Они еще людей баламутят, да и против комбината выступают. Их бы в медеплавильный цех на месяц отправить, вот бы посмотрели, как они завыли бы. А то сидят там в редакции и рассуждают о том, чего сами в глаза не видели.
Вобщем нечего им делать на думе и вообще в администрации. Жили мы без них спокойно в своем городе и дальше проживем.
типичная страусиная позиция - зарыл голову в песок и ничего не вижу, ничего не слышу ..никакая правда меня не интересует!
если авторов трех предыдущих комментариев устраивает информация газет За медь и Красное Знамя, то зачем на этот сайт заходите, господа? или все таки у вас появляется ощущение, что Вас там за дураков держат?
IP: 94.137.243.14 - вы не бось из администрации??? )))))))

Фоксичный

13 лет назад
Каждый видит то, что хочет видеть, в том числе и в газетах. Кому-то кажется, что "Час-Пик" - оппозиционная газета. Возможно. Кому-то кажется, что "Красное Знамя" и "За медь" объективно освещают жизнь города. Бывает и так даже у этих газет. Но главное в том, что какие бы они не были, они дают разную оценку событий города, а без разных оценок мы не можем сравнивать, а без сравнения мы никогда не сделаем свой вывод.
Да, есть такие люди, которые ко всему относятся критично, так же как есть люди, которые смотрят в рот официальной прессе, чтобы свой мозг не перенапрячь. Но и те и другие должны понимать, что в нормальном обществе пресса является одним факторов поддержания честных отношений между властью и народом.
Странно не допускать какую угодно газету туда, где не творится воровство и не нарушаются уголовные и моральные законы, и этот случай, по-моему, даёт понять, что либо в Думе Верхней Пышмы эти законы нарушаются, либо люди, не допустившие прессу на заседание, обладают не слишком глубоким умом. К сожалению, ни то, ни другое не удивительно.
Логично! Зачем покупать газету "Час пик", если вы заходите на этот сайт? А "газета" за медь, между прочим, распространяется принудительно!
про них пишут, что видео хорошее, а вот звук плохой, кроме снимающего никого больше не слышно, это так?
звук не плохой, а пишется на невысоком уровне. "лечится" посредством нормализации, при перекодировке.

Вениамин Помазкин

13 лет назад
Вы наверное и за ЕдРо по тем же причинам голосуете?

Вениамин Помазкин

13 лет назад
Ага, давайте видеть во всем позитив. Взрывы в место-хорошо, у нас опыт появился. Коррупция повсюду-хорошо, люди будут взятки давай, на другом научатся экономить. "Едим Россию" во власти-хорошо, что не Новодворская. Зарплаты маленькие-хорошо, люди будут больше работать чтоб заработать больше. И так далее
Вот именно, Веня, в место.
У тебя должна учеба быть в голове, а не всякие глупости.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать