Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
У Мишарина появился свой первый мегапроект, который можно выполнить. Екатеринбург поглотит города-спутники. Заявление губернатора и мэра столицы28/01/2010

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин готов к объединению Екатеринбурга с городами-спутниками. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня региональный лидер заявил, что всегда поддерживал проект объединения муниципалитетов. «В рамках Екатеринбургской кольцевой автодороги возможно появление единой агломерации с единым генеральным планом. Если такие проекты уже есть – мы их поддерживаем», - заявил Мишарин.

В то же время мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий напомнил: «В свое время, когда мы инициировали проект «Большой Екатеринбург», то говорили, что он полностью зависит от политической воли руководства региона: будет политическая воля – будет проект, не будет воли – не будет проекта. Все знают, что Эдуард Эргартович не очень хорошо относился к этой идее, поэтому проект был на определенное время заморожен. Теперь у меня впечатление, что отношение изменилось, понимание тех выгод, что сулит создание «Большого Екатеринбурга», пришло и в кабинеты областной власти. В каком виде это будет реализовано, говорить еще рано, но то, что в этом направлении будет движение, – это правильно».

Михаил Вьюгин, Дмитрий Колезев, © Служба новостей «URA.Ru»

Источник: http://ura.ru

Последние новости
14 лет назад
ну все :(
давно пора! молодец у нас губернатор!
Ну все, приплыли!Будем нищета нищетой!А мы еще про нашу команду - вот пришел,все испортил.Министры ничем не занимаются,теперь еще и новый проект.Больше нет проблем?Только эта осталась?Он к нам 3.02. в ДК приедет, надо ему свое отношение к этому высказать.
Тема того что население города Верхняя Пышма от этого ничего не выиграет уже поднималась - http://govp.info/node/2 и 80% горожан высказались против. А от того что то кто то там захотел, какой то пусть и губернатор, мне то вот все равно абсолютно. Если честно после этого он в моих глазах упал сразу, хоть до этого он мне был симпатичен. Ведь не зря Росель обходил этот вопрос стороной, он прекрасно понимал, что потеряет на этом свой рейтинг, как у Верхнепышминцев, так и у жителей Березовского например, а у Екатеринбуржцев любви больше не станет от этого шага, так как подавляющее большинство мегаполиса лишены имперских замашек, в отличие от ЧАМа, который естественно пытается прибрать такой лакомый кусочек как УГМК, точнее его налоги.
Народ не бойтесь заявлений Мишарина, ведь процедура не такая простая, нужно сначала референдум вроде как провести, а горожане у нас на 80% разумные. Но с другой стороны если власть захочет, она купить сможет расположение масс пустыми обещаниями или же прибавками к пенсиям по 100р. как уже было опробовано недавно, так что и расслабляться нельзя. Поэтому донести 3 числа до губернатора о том что мы не хотим стать окраиной грязного Екатеринбурга, все же было б не лишним, да и за Ед.Рос я голосовать на ближайших выборах тоже теперь не буду, показав им таким образом свой протест.
ЧАМ, кстати, понимает, что налоги УГМК уходят в областной бюджет и ему от ВП только головная боль по экологии.Польза ему в том,что при увеличении количеста жителей увеличивается подушевое финансирование.А вот отдавать эти "души" ВП, за счет которой привалило это счастье, совершенно не обязательно.А жителям Е-бурга тем более пополам, есть у них ВП или нет.
Да,на выборы всегда хожу.И опять пойду. Проголосую за всех, кроме ЕР.Они ответственны за все, что с нами происходит.На всех уровнях власти.Я бюджетница, мне надоело существовать в нищете, которая (в связи с хроническим "неувеличением" зарплаты в последние годы) усугубляется растущими ценами, тарифами, платным образованием, постоянным стрессом во всем.
грязная это пышма!! я за присоединение может хоть что то сдвинется!!!
В среду, 3 февраля к нам приедет Мишарин. в выходные начали готовиться к приезду: убирают дорогу на Среднеуральск -сгребают ковшом снег с обочины и заваливают им трубы, ведущие из Среднеуральска. Трубы теплые, поэтому снег растает раньше, чем придет весна. Вот такое ноу-хау
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать