Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В Верхней Пышме предприниматели решили провести собрание, на котором намереваются обсудить критическое положение, сложившее в секторе малого и среднего бизнеса по вине администрации01/04/2015

Информация о собрании предпринимателей городского округа Верхняя Пышма

3 апреля 2015 года по инициативе Общественного движения «ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОЮЗ АКТИВИСТОВ» состоится собрание предпринимателей городского округа Верхняя Пышма с целью выразить поддержку позиции Президента РФ Владимира Путина по вопросу «Развития предпринимательства как существенного шага в развитии национальной экономики РФ»

Основной вопрос повестки дня:

О политике работы руководства городского округа Верхняя Пышма, направленной вразрез интересам развития предпринимательской деятельности и противоречащей позиции Президента РФ Владимира Путина в отношении развития предпринимательства на территории городского округа.

Будут рассмотрены насущные и злободневные вопросы:

1) Отказы предоставления (выделения) земельных участков для развития бизнеса.

2) Отказы заключения и продления договоров аренды земельных участков и помещений.

3) Отказы в выдаче разрешительных документов на строительство.

4) Отказы по переводу в нежилые помещения.

5) Другие (иные) вопросы, которые непосредственно затрагивают права и интересы предпринимателей.

На собрании будут приняты соответствующие резолюции.

Дата, время и место проведения собрания:

Собрание предпринимателей состоится 3 апреля 2015 года в период с 15 до 17 часов по адресу:

г. Среднеуральск, ул. Калинина, 14, зал кинотеатра «Волна».

Для участия на собрании приглашены:

1. Представитель прокуратуры.

2. Представитель губернатора Свердловской области.

3. Представитель Правительства Свердловской области.

4. Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

5. Руководитель администрации городского округа Верхняя Пышма.

Председатель Координационного совета

Общественного движения «ОСА»

Магамуров Руслан Рафилович

RuslanM@E1.ru

89122182391

30 марта 2015 года

Предприниматели лишние на празднике жизни –

решила администрация Верхней Пышмы

Клиент, что называется, созрел. Представители малого бизнеса городского округа намерены провести собрание и выработать меры противодействия безраздельному господству над ними местных чиновников.

С экранов телевизоров, в статьях деловых изданий, на просторах Интернета люди слышат и читают о развитии предпринимательства на местах, а на деле получают препятствия, чинимые руководством городского округа Верхняя Пышма. Настало время посчитать убытки, которые понесли бизнесмены от нереализованных по вине муниципалитета проектов. Определить количество так и не созданных рабочих мест. Рассчитать не поступившие в местный бюджет налоги. Оценить потери от подобной политики и предъявить все это чиновникам, по чьей вине все это произошло.

Бизнесмены требуют прозрачности действий чиновников, так как в противном случае создаются все условия для мздоимства и попыток обеспечивать особые условия лишь близкому самим чиновникам кругу предпринимателей. Тем самым создаются неравные конкурентные условия.

Представители малого бизнеса намерены не только наладить контроль над деятельностью муниципалитета в части работы с ними, но и требовать немедленного гарантированного участия их представителей в различных комиссиях, где принимаются судьбоносные для деловых людей решения.

В условиях, когда вся страна переживает сложнейший период, верхнепышминская власть своими действиями лишь усугубляет положение участников экономических отношений на уровне муниципалитета. Эйфория от возможности «порулить» в свою пользу застит глаза многим работникам исполнительной власти. Они возомнили себя вершителями судеб людей, тех, кто организует новые рабочие места, тех, кто обеспечивает реальный уровень услуг, тех, кто через свое развитие расширяет налогооблагаемую базу.

Власть Верхней Пышмы на все это закрывает глаза. Она видит только нужных ей людей. Она может близким к себе бизнесменам позволить не платить вовремя арендную плату, исчисляемую десятками миллионов, но при этом находить все новые и новые препятствия для решения вопросов других предпринимателей. Тех, кто не имеет желания искать дополнительные пути получения статуса приближенного к чиновникам человека.

Людей, желающих и умеющих делать дело, могут месяцами, а то и годами гонять из кабинета в кабинет. Решение их законных требований облагают десятками необязательных условий. В результате уходит время, развитие бизнеса останавливается, новые направления не развиваются, верхнепышминцы вынуждены искать рабочие места за пределами города. Вместо сотрудничества на общее благо политика в отношении бизнеса извращается и ведется во вред городскому округу.

Ситуация доведена до точки кипения. Предпринимательское сообщество намерено переходить к активным действиям. Люди отказываются принимать условия, которые создали им чиновники верхнепышминской администрации. На организованном Общественным движением «ОСА» собрании представители малого бизнеса намерены не только выступить с декларацией, но и добиваться от местной власти исполнения их требований.

Как люди дела, они готовят свой пакет предложений по взаимодействию с чиновниками на взаимовыгодных условиях. Тех, которые будут действовать на пользу и городскому округу, и самим предпринимателям, и их наемным работникам. На собрании бизнесмены готовы напомнить исполнительной власти, что она является лишь частью системы местного самоуправления, которая обязана работать в интересах всего более чем семидесятитысячного населения городского округа Верхняя Пышма.

Создается впечатление, что господа руководители забыли об этом и воспринимают свое присутствие в кабинетах управления как нечто данное им свыше. Они забыли об ответственности не только юридической, но и должностной. Той, которая и предписывает им действовать в общих интересах. Как говаривал товарищ Саахов из знаменитой Гайдаевской комедии «Кавказская пленница», – начали путать свой карман с государственным.

Алексей ГЕРАСИМОВ (ИЛЬИН)

Последние новости
9 лет назад
В контрах с властью бизнес не выстроишь! Правильно кто-то сказал, что Козицин будет скоро парикмахерщиц лично назначать. Не построить счастья в отдельном взятом городке!
А что делать, если быть другом администрации денег не хватает, или давать не хочется, да и не за что.
я бы посоветовал работать в Е-бурге
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать