Телефон

E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Самбисты из Верхней Пышмы заняли весь пьедестал почета на Кубке России01/12/2017

Целый комплект медалей завоевали спортсмены Свердловской области на Кубке России по самбо, который проходил с 25 по 29 ноября в городе Кстово Нижегородской области. За победу боролись мужчины и женщины из разных регионов страны.

В копилке свердловчан — одно первое, два вторых и три третьих места, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области. Все награды на счету представителей Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы.

В весе до 52 кг лидировал Иван ПАНЮХИН, который впервые в карьере выиграл главный национальный кубковый трофей. Таким образом, он принял эстафету у своего одноклубника, пятикратного обладателя Кубка России Алексея КЛЮКИНА, на сей раз довольствовавшегося «бронзой». Вторым стал чемпион Европы этого года Владимир Гладких, выступавший в категории  до 57 кг. Также на вторую ступеньку пьедестала поднялся Вячеслав МАТВЕЕВ — этот спортсмен, выступавший в категории до 62 кг, недавно оправился после травмы.

Ещё две бронзовые медали завоевали Дмитрий КАМАЕВ (до 62 кг) и Иван НИКУЛИН (до 82 кг). Успешное выступление на соревнованиях обеспечило уральцам путёвку на Кубок мира будущего года, пишет Вечерний Екатеринбург.