E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Самбисты из Верхней Пышмы завоевали две медали на чемпионате Европы21/05/2019

Спортсмены верхнепышминского клуба УГМК удостоились двух медалей на чемпионате Европы по самбо. Соревнования завершились накануне в испанском городе Хихоне.

Для Владимира Гладких золотая медаль стала уже второй в его карьере. В решающем поединке (до 57 кг) против армянина Григора Мхитаряна он сперва уступал один балл, но в итоге отыгрался и болевым приёмом одержал досрочную победу.

Евгений Еремин приехал на «взрослый» чемпионат спустя месяц после победы на молодёжном первенстве континента. В финале (до 52 кг) его ждала схватка с чемпионом мира и четырёхкратным чемпионом Европы Тиграном Киракосяном из Армении. Несмотря на попытки бороться на равных, Евгений всё же уступил со счётом 1:2, получив в итоге серебряную медаль – первую в его взрослой карьере.