Сборная Среднеуральска по хоккею с мячом привезла 5 очков из турне по северу Свердловской области12/02/2018

В минувшие выходные сборная Среднеуральска по хоккею с мячом провела в турне по северу Свердловской области. Сначала наша команда заехала в Карпинск, где у нее прошел очень важный матч против местной команды "Спутник", а на следующий день среднеуральцы отправились в Краснотурьинск, где им противостояла молодежь местного "Маяка".

Матч в Карпинске был очень важным для обеих команд. Обе команды претендуют на попадание в призовую тройку, даже более того, обе команды ведут борьбу за вторую строчку в турнире. Передать каким матч был накаленным очень трудно. Его нужно было видеть. Счет после первого тайма был ничейным, 3:3. Но итоговый счет оказался в пользу сборной Среднеуральска, 6:5. Победа, которая открыла среднеуральцам путь не только к импровизированному серебру, но даже к золоту.

Правда, на следующий день, сборная Среднеуральска по Русскому хоккею потеряла шанс на первое место в турнире. Потеряла из-за потерянного очка в матче против "ДЮСШ Маяк" в Краснотурьинске. Несмотря на то, что команда из Краснотурьинска не блещет игрой и идет на предпоследнем месте с одной победой в активе, нервов они потрепали сборной Среднеуральска изрядно. На перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу "Маяка". Но во втором тайме среднеуральцы собрались и смогли сами пять раз огорчить ворота соперника. Но при этом сами дважды пропустили.

Основное время матча закончилось со счетом 7:7. По регламенту турнира, в случае ничейного исхода матча, победитель выясняется в серии пенальти. Тут перевес оказался на стороне нашей команды и домой они отправились победителями. Но из-за того, что победа была одержана не в основное время, очко среднеуральцы потеряли. Это позволило команде из Полевского досрочно стать чемпионами Свердловской области.

Борьба за тройку продолжается. Впереди у сборной Среднеуральска еще три матча, в которых необходимо набрать 4 очка. В этом случае наша команда станет серебряным призером Свердловской области.

17 февраля среднеуральцы на домашней площадке принимают чемпионов, "Северский Трубник" из Полевского.

25 февраля сборная Среднеуральска отправляется в Первоуральск, к своим прямым конкурентам в борьбе за вторую строчку, команде "Уральский Трубник".

А закончит наша команда турнир 3 марта, домашней игрой против "ДЮСШ Маяк" из Краснотурьинска.