Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
29 сентября в верхнепышминском парке состоялся завершающий этап велогонок кубка «Четырехлистник»01/10/2012

Впервые за историю кубка на старт вышло 90 человек, в том числе представители Челябинской и Пермской области. Всего за 4 этапа в 2012 году стартовало 165 человек.

Как и прежде спортсмены были поделены на 7 категорий: малыши, юниоры, юниорки, леди, эксперты, ветераны, элита. В зависимости от выбранной категории варьировалось и число кругов, необходимых для проезда участниками. Дистанция была довольно сложной. Гонщики преодолевали все, чему полагается присутствовать на кросс-кантрийной трассе: горки, спуски, технические секции.

Помериться силами вышло около ста спортсменов из различных областей, в том числе представители Челябинской и Пермской области. Спортсмены различных возрастов и уровней подготовки приехали на гонку, как с семьями, так и с тренерами. К примеру, Георгий Загребин, тренер 17 – летнего Александра Ильиных рассказывает о своем подопечном. У Александра практически отсутствует слух, и он обучается в екатеринбургской школе для глухих № 126. Велоспортом занимается всего три года, но делает большие успехи. Сегодня является обладателем кубка России, серебряным и бронзовым медалистом чемпионата России, чемпионом Европы. В «Четырехлистнике» участвует второй раз. В прошлом году также принял участие в завершающей гонке.

Стоит отметить, что этот цикл гонок организаторы Кубка «Четырёхлистник» превратили для спортсменов в настоящий праздник. В числе подарков были диски с автографами группа «Смысловые галлюцинации», которые были подарены призёрам 4 этапа. Также фотографии с автографами 2-кратной чемпионки Европы, 5-кратной чемпионки Мира, олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анжелики Тиманиной. Один из организаторов Кубка Мария Осипова рассказывает: «В прошлое воскресенье мы встретились Анжеликой Тиманиной. После Лондона Анжелика прилетела в родной Екатеринбург, но, к сожалению, ненадолго и на 4 этап нашего Кубка приехать не сможет. Но спортсменка с радостью встретилась с нами, чтобы сделать фотографию-подарок для победителей Кубка».

На церемонии награждения были подведены итоги Кубка за 2012 год и заложена капсула времени с посланием в 2013 год. Кроме этого всем участникам, не пропустившим ни одного этапа, были вручены кружки с символикой Кубка. Кубок по доброй традиции поддерживают рукодельницы форума «Творчество» и «Ярмарки мастеров», которые порадуют гонщиков hand-made подарками. В числе призов так же велоаксессуары, подарочные сертификаты магазина «Велопрестиж» и велосервиса «Горы-реки», а также журналы «Урал». Соревнования проходили при поддержке Молодежной организации, профсоюзного комитета ОАО «Уралэлектромедь» и Верхнепышминского молодежного парламента.

Второй год для Кубка по кросс-кантри «Четырёхлистник» завершен, но будет новый сезон, к которому организаторы уже начинают подготовку.

Призеры 4 этапа

Юниоры

1. Янютин Евгений (Нижний Тагил)

2. Моисеев Сергей (Верхняя Пышма)

3. Чурин Матвей (Челябинск)

Юниорки

1. Митина Ольга (Верхняя Пышма)

2. Савиных Дарья (Екатеринбург)

3. Смарыгина Алина (Екатеринбург)

Леди

1. Сусло Ксения (Екатеринбург)

2. Лабзова Наталья (Екатеринбург, команда Multi-Team)

3. Валитова Ольга (Екатеринбург)

Ветераны

1. Рублев Александр (Челябинск)

2. Деев Виталий (Челябинск)

3. Слушняк Игорь (Пермь)

Эксперты

1. Нохрин Алексей (Пермь, команда Ювента-Спорт)

2. Петров Владислав (Екатеринбург)

3. Андрющенко Всеволод (Челябинск)

Элита

1. Благих Павел (п.Слюдорудник, команда Merida-Russia)

2. Чертков Дмитрий (Пермь)

3. Бороздин Сергей (Екатеринбург)

Абсолютные победители Кубка «Четырёхлистник» по итогам 2012 года

Юниоры – Пелевин Петр (Верхняя Пышма)

Леди – Сусло Ксения (Екатеринбург)

Ветераны – Петанов Дмитрий (Екатеринбург)

Эксперты – Жижин Евгений (Екатеринбург)

Элита – Засыпкин Валентин (Екатеринбург, команда Multi-Team)

Последние новости
11 лет назад
У нас не Пермская область, а Пермский край. Спасибо.
Да какая разница то? По государственно-правовому статусу край не отличается от области в составе РФ.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать