8 тур Чемпионат области по футболу. Осечка на родном стадионе08/07/2009

В минувшее воскресенье «Металлург» в рамках чемпионата Свердловской области принимал гостей из соседнего Екатеринбурга. С визитом к нам пожаловали дублеры главной команды области «Урала». Эта игра стала центральным матчем тура, так как победитель встречи завоевывал себе вторую строчку в чемпионате области на текущий момент. Начало игры сразу показало, что сильнее выглядят гости, хотя буквально за день до этого они провели тяжелую товарищескую встречу с дублерами пермского «Амкара».

В течение первого тайма гости создали ряд опаснейших моментов возле ворот хозяев, но на высоте был наш голкипер. Металлурги же в первой 45-минутке смогли создать лишь пару полумоментов. Помимо этого у дублеров сама игра смотрелась намного интереснее, постоянные смены флангов в одну, две передачи, отличная работа полузащиты, защиты, единственное, что не получалось, так это игры в нападении. Наши же ребята четкой комбинационной игре гостей пытались противопоставить индивидуальные действия в нападении и самоотверженную игру в обороне. Итог первого тайма - «Урал-Д» смотрелся гораздо впечатлительнее. В перерыве команды провели замены, болельщики, пришедшие в это дождливое воскресенье на стадион, надеялись, что металлурги, как обычно, во втором тайме заиграют лучше и не дадут гостям увезти очки из Верхней Пышмы. Но с игрой ничего не произошло, нельзя сказать, что «Металлург» стал играть хуже, они продолжали играть так же, как и в первом тайме. В итоге в середине второго отрезка игры, после незатейливой атаки, Игоря Арнаутова поймали на противоходе, причем несколько защитников даже не сделали попытки помешать ударить сопернику по нашим воротам.

Спустя 5 минут дублеры вновь отличились, забив мощным ударом с лета. Далее игра, проходившая с преимуществом гостей, так и завершившись со счетом 0 - 2.

В следующую субботу металлургам предстоит сложное испытание в Первоуральске с местным «Динуром». Первоуральцы на данный момент хоть и выступают не очень удачно, но не стоит забывать, что они неоднократные обладатели кубка области и победители чемпионата, да и благодаря последней победе в Новоуральске они потихоньку подбираются к группе лидеров. Если наши ребята хотят бороться за самые высокие места, побеждать нужно всех, невзирая на титулы прошедших сезонов.