Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Борцы из Верхней Пышмы – победители чемпионата области11/12/2009

Высокий уровень подготовки продемонстрировали участники Чемпионата и Первенства Свердловской области по самбо, проходившего 2-3 декабря в КСЦ «Балтым». В соревнованиях, проводимых по олимпийской системе, приняли участие более 100 борцов из спортивных обществ Свердловской области.

Премьер-министр России Владимир Путин в недавнем телевизионном разговоре указал на большое значение массового спорта для народа. В прошлом успешный самбист и дзюдоист, Владимир Владимирович, являясь еще и заслуженным тренером по борьбе, называет самбо «уникальным видом спорта»: это не сборник бросков и захватов, это живая материя.

Самбо учит всему лучшему и передовому, « в нем есть все – и сила, и ум, и душевная широта».

Основная борьба развернулась между спортсменами из Верхней Пышмы и командой Уралмаша. Представители СК «Металлург»: Лилия Галлямова, Валерий Сараноков (57 кг), Евгений Аксаментов (62 кг), Михаил Марьин (74кг), Павел Астапов (82кг) и Александр Дроботов (100кг) – стали победителями в соревнованиях.

Подводя итоги турнира, исполнительный директор областной федерации А. А. Какуша отметил, что с каждым годом растет мастерство участников, все больше молодых ребят приходят в секцию борьбы, где созданы все условия для отличных тренеровок. Победители областного первенства продолжат соревнования на чемпионате УРФО, который состоится с 15 по 19 декабря в Челябинске.

Ольга Кроттер

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать