Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Чемпионат ГО Верхняя Пышма по мини-футболу на призы Главы администрации. Интрига жива до последнего тура24/03/2010

ФутболВо Дворце спорта УГМК продолжается чемпионат города по мини-футболу на призы Главы администрации ГО Верхняя Пышма. На площадке кипят нешуточные страсти. И хотя уровень подготовки и возможности команд отличаются, они не прекращают борьбы до финального свистка в каждом матче. Это делает честь не только самим игрокам, но и организаторам турнира и спонсорам команд, которые, несмотря на результат, продолжают их поддерживать. Впрочем, среди участников есть команды, которые играют в этом первенстве на свои личные скромные сбережения, а потому и не всегда даже полным составом.

Закончилась суровая зима, на улице заметно потеплело. Вскоре сойдет снежный покров, появится зеленая трава, и на немногочисленных футбольных площадках закипят футбольные страсти между мальчишескими командами. Кто-то будет после забитого со штрафного мяча кричать – «Я ХОНДА», отдавая дань человеку, принесшему четвертьфинал для всей страны в лиге чемпионов. Также, надеюсь, закипят страсти и на искусственной поляне нашего главного стадиона, как сейчас кипят они в ДС «УГМК», где подходит к финальной стадии Чемпионат ГО Верхняя Пышма по мини-футболу на призы Главы администрации.

Часть команд уже закончила свои выступления на групповом этапе, определились первые финалисты.

Группа «А».

Ситуация в группе «А» очень интересная: несмотря на то, что командам осталось сыграть по одной игре, попасть в заветную тройку могут сразу пять команд. На сегодня первое место занимает «Центр», но в последней встрече ребята встречаются с находящемся на 5 месте «Зенитом», который отстает от них на три очка. В случае победы сине-бело-голубых он «Центр» обойдет.

Еще в одном матче группы «А» встречаются «Исеть» (2 место), и «Экотехпроект» (3 место). Исетцам в этом матче достаточно очка, чтобы обеспечить себе место в тройке, а «Экотехпроект» может себе позволить даже проигрыш, так как имеет в запасе еще одну игру с находящимися на последнем месте «А.А.». Скорее всего, они возьмут себе три очка и также обеспечат пребывание в первой тройке.

Очень интересная ситуация может сложиться, если проиграют «Исеть» и «Центр»: сразу 4 команды наберут по 19 очков, имея абсолютно одинаковые показатели в очных встречах. В этом случае две путевки в финал будут отданы командам, имеющим лучшую разницу по мячам. На сегодня эта разница лучше всего у «Исети» и «Центра». А чтобы, предположим, «Профстройторгу» догнать «Центр» по разнице мячей, в последнем матче с «Гепардом» футболистам нужно забить не менее 25 безответных мячей в ворота соперника. Задача не из легких.

Что касается нижней части турнирной таблицы, то удивил «Арсенал» своим невмешательством за спор в тройке. Остальные команды расположились пропорционально своим силам на сегодняшний день.

Положение команд: 1. «Центр» (19 очков), 2. «Исеть» (19 очков), 3. «Экотехпроект» (18 очков), 4. «Профстройторг» (16 очков), 5. «Зенит» (16 очков), 6. «Арсенал» (10 очков), 7. «Уралредмет» (9 очков), 8. «Инфо – Трейд» (4 очка), «Гепард» (3 очка), 10. «Андрей Аршавин» (3 очка).

Группа «Б»

В группе «Б» ситуация спокойней, финальная тройка известна. Неизвестно только, кто будет тут первым – «Квант» или «Ветераны». Прояснится это после очного поединка между этими командами. Третьими стали «ДЮСШ-Лидер 2».

Борьба в этой группе жива только за места ниже третьего. Идущие четвертыми «Теплоцех» не могут чувствовать себя спокойно перед последней для себя игрой группового этапа с первой командой спорт школы «Лидер». В случае победы «Лидера» в этом матче на строчку ниже опускаются также «Металлопрофиль» и «Автомобилист». Остальные результаты существенно не влияют на расстановку мест в группе «Б».

Положение команд: 1. «Квант» (24 очка), 2. «Ветераны» (21 очко), 3. «ДЮСШ Лидер-2» (18 очков), 4. «Теплоцех» (13 очков), 5. «Автомобилист» (10 очков), 6. «Металлопрофиль» (10 очков), 7. «ДЮСШ-Лидер» (10 очков), 8. «К.Л.Ф.» (7 очков), «Кедр» (6 очков), 10. «Спартак» (1 очко).

Илья Воронов

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать